MMORPG New World потеряла более 80% игроков за 3 месяца

Количество одновременных пользователей MMORPG New World значительно сократилось за 3 месяца с момента релиза.

Согласно SteamCharts, сейчас в игре ежедневно одновременно присутствует примерно 115 000 человек, тогда как на релизе пиковое значение составляло 913,027. Разница составляет более 80%, что очень существенно. Также стоит отметить, снижение пользовательской базы продолжается и когда остановится, пока неясно.

Если первое время все хотели попробовать игру и спад был предсказуемым, то дальнейшее снижение скорее обосновано большим количеством ошибок и недальновидностью разработчиков. Последние обновления лишь ненамного улучшают игровой процесс, а иногда и вовсе рушат экономику. Авторы выпустили большое интервью с описанием грядущих изменений, но на горизонте их по-прежнему не видно.

7.5
Весь мирРелиз28.09.2021
MMORPG | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (27)
UA_GhosT
27 декабря 2021 в 17:39
Разве показатель в 100к онлайна - плохой?
В TESO пиковый онлайн 50к. Сейчас там 18к онлайна. И никто же не кричит, что игра умирает.
А то что большинство людей уходят из новой игры - это нормально. Будто до этого никто не запускал новые ММОРПГ...

А в высоком онлайне на старте виновата агрессивная рекламная компания. Так что хватит галдеть "Ряяяя, игра умирает, хомячки только остались"
Вспомните фанатов Дестини 2, которые по 4-6к рублей за ДЛЦ платят ;)
+6
ГрустныйЗомби
UA_GhosT 27 декабря 2021 в 18:20
Ну 115к тоже хороший, но я думаю дело в разнице с пиковым значением.
В туже Тесо не играло почти миллион игроков.
+2
tema018
UA_GhosT 27 декабря 2021 в 18:06
Ну так поэтому еще не умерла, раз ДЛС и шоп покупают. Даже в Аллоды Онлайн играют люди и ждут изменений в лучшую сторону, но это не значит, что игра не умирает. Просто пока контора получает минимальную прибыль, а не просто на ДЛС и шопе, как говориться в 0 выходит, то они ее не закроют.
0
Alius
UA_GhosT 27 декабря 2021 в 18:16 (изменён)
У TESO есть свой лаунчер отдельно от steam. И большинство игроков играют не через стим. Поэтому говорить про TESO что всего 18к игроков смешно.
0
Ingenieur18
UA_GhosT 27 декабря 2021 в 18:43
Для конторы, которая получает 500$ лямов в год, плохой, как по мне. Привлечь игроков удалось (еще бы за такое бабло). Вот только не окупилось у них ничего до этого, да и с NW такой же казус вышел. Еще лет 5, и может получится у них чего, но вряд-ли, т.к. существуют они с 2009 года, и ничего вменяемого так и не выпустили.
0
delaykaka
UA_GhosT 27 декабря 2021 в 20:32
ТЕСО уже больше 5 лет и там до сих пор держится онлайн. А тут за 3 МЕСЯЦА! Онлайн опустился на 80%. И он будет дальше падать потому что в игре контента нет.
0
Upson
UA_GhosT 27 декабря 2021 в 17:53
потому что ТЕСО не ММОРПГ по-сути , а пве дрочильня ?
-4
UA_GhosT
Upson 27 декабря 2021 в 17:55
Мне это стоило 3 секунды времени.
"The Elder Scrolls Online — компьютерная игра в жанре MMORPG, разработанная ZeniMax Online Studios и изданная Bethesda Softworks."

ПВЕ? Сиродил и Имперский Город вышли из чата...
+5
Upson
UA_GhosT 27 декабря 2021 в 19:08
то что этот кал называется ММОРПГ не совсем истина
-11
UA_GhosT
Alius 27 декабря 2021 в 19:05
Не думаю, что большинство играют именно через лаунчер, минуя стим.
Допустим если такое-же количество сидят с лаунчера. 36к онлайна. Это далеко не 100к ;)
-2
Asdf75
Upson 28 декабря 2021 в 11:50
Так яростно защищает нью ворд пытаясь облить грязью свитки, ахах, поиграв в обе игры скажу что в свитках я задержался подольше раз в 5 чем новом творении амазона
0
Upson
Asdf75 28 декабря 2021 в 15:59
защищаю ? обе игру говно проходное
0
puFiFticRetard
27 декабря 2021 в 19:07
в некоторые новые ммо и 100к не приходит
+4
Kolun
27 декабря 2021 в 20:44 (изменён)
В Eve-online ежесуточный онлайн 8-12 тысяч уже 15 лет. Из низ "живых" 4-6 тысяч т.к. большинство в два-три окна играет.
+1
alexey7906
27 декабря 2021 в 23:04 (изменён)
странно сейчас 114749 человек в игре 28.12.2021 если разницу считать в 250 человек то ничего пока не поменялось и люди в игру как на работу ходят получается)). На релизе в любой игре (кроме платных) примено такие же показатели - 80% заходят просто посмотреть... В целом игра нашла своих поклонников и разваливаться пока даже не собирается...
+1
Sevensen88
27 декабря 2021 в 19:56
надежна всего комюнити мморпг недотянула даже до нового года а сколько хайпа было ? можно было за эти деньги что в бухали в рекламу сделать игру норм ?
0
alexey7906
27 декабря 2021 в 23:09 (изменён)
913000 было скорее на бесплатной бете в открытом доступе кто хотел тот и играл...апотом попросили денежку...я сам бесплатно поиграл на бете
0
Redrick
28 декабря 2021 в 13:37
Давайте посмотрим что будет через пол года - год и уже тогда будем делать выводы. Это ммо, а не сингл.
Проблем хватает, но и AGS работает. Кто победит покажет время.
0
tema018
27 декабря 2021 в 17:14
Ну вот для этих хомячков теперь и будут разрабы "работать"
-1
LeadenFog
27 декабря 2021 в 17:44
разрабы метались, толи сделать выживалку, толи РПГ. в результате сделали смесь бульдога с носорогом. молодцы, что выпустили, а не как всякие "обещалкины" с АОС, то обещания, то батл рояль, то новый движок... но реально игра на месяц - другой. пока не будет хай контента, там делать нечего. растягивания гринда не приведет ни к чему хорошему.
-2
takov
27 декабря 2021 в 20:16 (изменён)
Удачи ребятам делать ММОРПГ игры модели b2p :)
f2p-то не живут дольше полугода, больше половины умирает.
-2
tema018
takov 27 декабря 2021 в 20:22
У ф2п намечается новая жизнь
0
Hazukki
takov 29 декабря 2021 в 01:17 (изменён)
Это хитрая задумка такая) Выпускают Б2П, игра живёт пол года, затем почти умирает, и разрабы такие "вот теперь переходим на ф2п", и игра снова "оживает" ещё на пол годика, а если за это время ещё и контента завезут, то может и подольше протянуть, но это конечно не про НВ, его ничего не спасёт))
0
takov
Hazukki 29 декабря 2021 в 08:52
Переход б2п на ф2п показатель "парашности" продукта, как для меня.
Верная модель у метелицы -- пробник, нонактуал за подписку, актуал за покупку.
0
Hazukki
takov 30 декабря 2021 в 19:31
есть как минимум 2 примера вполне успешного перехода с б2п на ф2п, это SWTOR и GW2. Обе игры вполне себе хорошо себя чувствуют и готовятся к очередным крупным апдейтам)
0
RSilver
Hazukki 08 января 2022 в 18:02
Ну тогда ещё можно вспомнить LoTR и DDO. Обе регулярно получают новый контент.
0
dodreyedra
28 декабря 2021 в 05:37
Отвалились фейковые акки для накрутки.
Из половины всего населения размазанные по серверам и регионам - боты.

Знаете играю я тут в Dauntless и пофигу на население. Ботов там почти нету.
Торговли, трейдов нет. И устанавливал-удалял раз 10, но один фиг обратно тянет.
А на всякие блессы с терами 1 раза обычно хватает.
-5
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF