В MMORPG MIR4 заблокировали более 8 миллионов учетных записей за разные нарушения

Разработчики MMORPG MIR4 продолжают бить рекорды, но в этот раз не по количеству игроков. Авторы заблокировали навсегда более 8 миллионов учетных записей за разные нарушения, но в основном, использующих различное программное обеспечение для автоматизации игрового процесса, или иными словами — ботов.

«Мы стремимся предоставить веселый и честный игровой опыт для всех наших игроков. Наша команда тщательно отслеживает и активно удаляет пользователей, которые не соблюдают «Операционную политику» и «Условия использования». Мы придерживаемся политики нулевой терпимости к использованию несанкционированных программ или программного обеспечения, манипулированию или подделке игровых данных, а также преднамеренному использованию игровых систем», — говорится в объявлении Wemade.

Напомним, что MMORPG MIR4 обрела большую популярность из-за наличия NFT, позволяющих торговать внутриигровым имуществом за реальные деньги. К примеру, игроки даже продают персонажей по 100 000 долларов.

Весь мирРелиз26.08.2021
MMORPG
Mobile, PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (19)
LeadenFog
20 января 2022 в 15:03
там еще кроме ботов кто остался? а то тут чуть ниже статья "MIR4 продолжает бить рекорды — в глобальной версии уже свыше 1 300 000 одновременных игроков". с учетом того что боты фигачут 24 на 7. то не плохо с момента статьи онлайн вырос.
0
noob2312
LeadenFog 20 января 2022 в 17:38
остались школьники, и те кто кто качает аккаунты на продажу для других школьников.
0
bailar
LeadenFog 20 января 2022 в 15:59
одновремено играюшие, и зарегестрированые, немножко разные веши, ненаходиш
-3
Shelter
bailar 20 января 2022 в 17:15
Вы специально по 3 ошибки в каждом слове делаете, или такое сейчас образование? :D
+1
LeadenFog
bailar 21 января 2022 в 19:10
да да, боты заходят на часик мобов попинать. вернитесь из своего мирка в реальность.
0
bailar
Shelter 20 января 2022 в 17:59
атибеневсеравноктокакпишитьвинтирнетах
-3
quasar
noob2312 21 января 2022 в 03:31 (изменён)
там аккаунты от 400$ для каких школьников, Васек?
-1
hostyk
bailar 20 января 2022 в 22:25 (изменён)
"ь" лишний)))
-2
ГрустныйЗомби
quasar 21 января 2022 в 08:18
В свете последних новостей, я так понимаю, одни школьники (из России) скоро перестанут качать акки для других школьников (не из России)
Там же вроде NFT, а NFT это же крипта (вроде)
0
noob2312
quasar 21 января 2022 в 20:07
какие 400 баксов? от 300 рублей за 40 уровень начинаются, на всем известной бирже на букву Ф.
а то что там оффициально продается в самой игре, через нфт или тип того, там да цены конечно другие. а так на той бирже, тебе нищеброд школьник, которому на сижки не хватает, прокачает за 300 руб до 40 лвл, и можешь идти руду копать))
0
quasar
ГрустныйЗомби 21 января 2022 в 09:54
Каких новостей? а по саюжу - 2 месяца играл в нее, как то вот школьников там особо не наблюдал, люди почему-то когда им что-то не нравится в игре часто аппелируют к каким-то школьникам по поводу и без (как товарищ которому я отвечал),т.к. никто не будет качать аккаунт до 100к БМа, чтобы продать его потом за 30к. на это уходит куча времени и повреь оно того не стоит
Наличие нфт в игре как-то влияет на популяцию школьников в ней? связи пока не вижу.
+1
ГрустныйЗомби
quasar 21 января 2022 в 12:12
Ну "школьники" я назвал условно, проще сказать РМТшники.
А по поводу новостей - в России хотят запретить всю крипту (второй день уже и Интернет и ТВ бурлит)
Если учитывать, что NFT это все же крипта, то вероятно под запрет попадут и игры с ней.
И простым VPN дело не ограничется, потому что за нарушение закона хотят ввести наказание, пока правда не ясно какое, кто-то говорит о штрафах, кто-то о уголовной ответственности.

P.S. странно что ММО13 не сделало новость по этому поводу.
+1
quasar
ГрустныйЗомби 21 января 2022 в 14:44
А, вон ты про что, слыхал да. Но чето как то прохладно от этого, они без перерыва думают что бы им такого нового запретить под предлогом борьбы с финансиоованием терроризма)), но до конца маало что доводят, как обосрались с тем же телеграмом, да и как они собираются отслеживать транзакции, я не очень понимаю. Вроде как то можно задетектить вывод с криптокошелька или биржи себе на карту, но это их максимум.
0
Plastina
ГрустныйЗомби 21 января 2022 в 21:36
прохладные истории...5 лет назад говорили что интернет изолируют.и как вообще можно запретить крипту??
и чего такого плохого в рмт? на рмт люди зарабатывают больше, чем могу позволить себе в своем задрюпинске(ничего не имею против задрюпинсокв)...я сам когда играю чуть рмтшу во всех ммо и всегда после 2-6 месяцев игры мне надоедает проект и я продаю перса и спасибо мир4 что она задала такой тренд, что я в ближайшее время буду делать это законно с помощью НФТ и без всяких бирж на букву Ф.
0
ГрустныйЗомби
quasar 21 января 2022 в 15:07
Так это самое главное - вывод.
Посмотрим конечно, но думаю все будет плохо.
0
ГрустныйЗомби
Plastina 21 января 2022 в 22:52
Так я и не против РМТ.
(хотя может ты не мне хотел ответить)
По поводу запрета.
Во первых пока не ясно какое будет наказание. Возможно что и уголовное и тут уже задумаешься, а не взбредет ли в голову "тов.майору" повысить статистику в твоем регионе, за счет нарушителей закона о крипте.
Во вторых, играть через ВПН в недоступные у нас игры или смотреть видосы на заблокированных у нас сайтах - это одно, а вывести деньги к себе на карту (по итогу все сведется к этому) это уже будет другое.

Опять же, ограничения возможны со стороны разрабов. Если ты из России, то тебе просто не дадут провести операцию на бирже NFT .

В данном случаи - этот закон (когда его примут) просто убьет у нас не только майниг крипты, он в последствии может похоронить наш рынок ММО игр (наш я имею в виду все игры которые у нас доступны, а не те что у нас разработаны)

Условно:
Выходит новая игра с NFT, наши регуляторы и органы дают предписание разрабам/издателю "либо отключайте в своей игре NFT для нашего региона, либо у нас - ваша игра будет не доступна".

При том, что даже в старые игры сейчас вводят NFT и если допустим " завтра" ПерлАбисс решит сделать в BDO NFT, то наши им скажут - либо на ру-серверах этого не будет, либо мы отберем у вас лицензию и игра перестанет издаваться в России.

И так можно пройтись по каждой новой или уже вышедшей игре: Архейдж, Лост Арк, ХертСтоун, Овердроч, ВоВ, ЛоЛ, Дота и тд и тд.

В каждую из этих игр разрабы могут "завтра" ввести NFT и вот тогда нашему игровому рынку - придет пздц.

Похожая ситуация была с голосовыми чатами. Во всем мире они есть в играх (встроенны) а у нас решили что в этих чатах могут общаться терористы и тупо их запретили и разрабы их отключили дл нашего региона.
0
Anonody
21 января 2022 в 14:00
Кажись, началось
0
Soulvation