Слух: Destiny 2 выйдет на ПК

По данным нескольких источников, Destiny 2, запланированная на 2017 год, помимо PS4 и Xbox One, выйдет также и на ПК. Первая часть является эксклюзивом для консолей, что очень расстроило владельцев компьютеров. Студия Bungie стремится сделать совершенно новую игру, чтобы у фанатов не возникло чувство, что это просто крупное дополнение.

Первая молва о релизе для ПК проскочила вчера на NeoGAF. Пользователь под ником benny_a написал, что у него есть друг в Activision, который рассказал ему на каких платформах выйдет долгожданный сиквел. По данным, вчера издатель сообщил об этом всем сотрудникам. Ранее в этом году ещё один человек, знакомый с Bungie, говорил о том, что игра будет доступна ПК-геймерам. Это даёт студии доступ к новой огромной аудитории, которая не смогла поиграть в первую часть.

В последние несколько месяцев было много слышно о том, что Bungie хочет сделать правильный сиквел для Destiny. Во второй части мы скорее всего уже не увидим старые планеты, персонажей и прочего. Многие признаки указывают на то, что разработчики начали с нуля.

8.0
Весь мирРелиз06.09.2017
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Stadia, Xbox One
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
Djinchuuriki
28 сентября 2016 в 15:51
Потерять такую базу, потенциально миллионы игроков...из-за эксклюзива для консолей...я не вполне понимаю что можно от этого выйграть, продлить жизненный цикл консолей пока они окончательно не сдохли? странно, думал издатель в первую очередь ориентируется на прибыль. Надеюсь тех топ менеджеров кто решал где выйдет первая часть уволили и отдали в руки тем кто понимает реалии современного игрового мира.
0
deadlyne
28 сентября 2016 в 17:20
Djinchuuriki, в Европе и Америке консолями пользуются подавляющее число геймеров, на то и ориентир был. Однако играть на джойстике в шутеры, то ещё **очево.
0
igorkoval
29 сентября 2016 в 20:59
Поддержу в шутер и с джостикам!?!?!?!Равносильно воду вилкой черпать.А то что 2-я часть выйдет + на пк -это радует .
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF