Перестрелки, аномалии и отсылка к S.T.A.L.K.E.R. 2 — Новый геймплейный трейлер PIONER

Студия GFAGames, как и обещала, опубликовала новый геймплейный трейлер MMO-шутера с видом от первого лица под названием PIONER. Длится он почти три минуты и за это время успевает показать немало интересных деталей.

В ролике мы можем увидеть перестрелки с людьми и мутантами, взглянуть на аномалии, а также оценить систему модификации оружия. Начало же, судя по всему, является отсылкой к трейлеру S.T.A.L.K.E.R. 2, представленному на E3 2021.

PIONER разрабатывается российской студией GFAGames, куда входят опытные сотрудники, трудившиеся над S.T.A.L.K.E.R. 2, Atomic Heart, Kings Bounty, Metro Exodus и Orange Cast. Также в конце прошлого года команда объявила о расширении штата и открыла множество новых вакансий. К сожалению, даты релиза у проекта пока нет.

7.9
MMORPG | Выживание | Шутер | Экшен
PC
ММО
Страница игры
Комментарии (18)
Niphestotel
30 сентября 2022 в 19:00
Не че так, прикольно)
+3
Шерхи
30 сентября 2022 в 19:19
Вроде все красиво. Как это все будет играться вот в чем вопрос)
0
lexx_US
30 сентября 2022 в 21:37
Эм, сотрудники, трудившиеся над S.T.A.L.K.E.R. 2 ?! Т.е. над ним больше не трудятся ? Как неожиданно.
0
Makoc
lexx_US 02 октября 2022 в 08:47
после 1й разработки сталкера 2 еще в 2011 году из gsc ушли все сотрудники, например в 4а games которые метро делали
0
Chumik
01 октября 2022 в 04:19
Если донатом не зарубят,думаю будет весело неспеша побегать )
0
delaykaka
01 октября 2022 в 05:03
Даже не знаю. Надеюсь игру не заденут проблемы таркова, который тоже ушел в ммо очень сильно. Если раньше мы играли в тарков как сессионку, потому что на барахолке можно было что угодно купить. То сейчас ввели кучу ограничений, из за чего ты вынужден выполнять квесты, качать торговцев что бы банально купить топ снарягу. В итоге игра стала очень унылой, ведь там контента нет особо кроме как лутать схроны. Надеюсь тут с контентом будет все ок.
0
duna
delaykaka 01 октября 2022 в 11:10
Тарков не ушел в ммо, вообще далек от нее. То что ты описал, элементы на данный момент повсеместные, в том или ином виде, вне зависимости от жанра игры.
0
PeToN
delaykaka 01 октября 2022 в 14:56
ты путаешь вещи как ммо и защита против читеров.
0
delaykaka
PeToN 01 октября 2022 в 15:26
Ничего я не путаяю. Они своей борьбой с читерами сломали геймплей, превратив его в нудный гринд и прокачку. А читеры никуда не делись, как обычно в игре их полно. Но теперь играть стало не интересно!
-1
PeToN
delaykaka 01 октября 2022 в 15:35 (изменён)
их стало меньше. на много.
мне наоборот понравилось когда топ снарягу убрали с аука.
они перенесли геймплей на 4 и 5 тир брони. патроны ПП до 3-4 класса брони бп до 4-5.

а 6 класс брони и патронов сделали недоступным в покупке. тем самым найдя в игре ты крайне рад этому. и редко у кого встретишь 6 класс. и если ты в 6 классе значит ты уже 100% выше на голову выше других.
если раньше все бегали 5-6 поголовно и была обязаловка. то щас подняли планку и тире 6 это овергир
0
delaykaka
PeToN 01 октября 2022 в 15:51 (изменён)
Все он доступен, а доступен он теперь задротам которые играют по 20 часов в день. А обычным людям он доступен через месяц-два. И как то не весело когда уже на 2 неделю после вайпа такой задрот бегает в топ снаряге с топ патронами. И ты вынужден играть так, когда раньше ты мог играть как хочешь.
И читеры никуда не делись. В итоге игру сломали своей борьбой с читерами.
0
NeatFromPMR
01 октября 2022 в 08:09
очень круто, они взяли механики со сталкера с метро с таркова с дэйза, графика мне очень напоминает ханта, особенно растельность и цветовая гамма в некоторых локациях! вообще мне очень понравилось, я жду игру!
0
Upson
03 октября 2022 в 02:57
тьфу ты , я думал сталкер 2 геймплей , зашёл глянуть и немогу понять где графон заявленный ......... не ну нормально кста , только просадки фпс это бутылка
0
Chumik
10 декабря 2022 в 08:07
То же произнесли гинекологи,увидев тебя.
0
mail_ru
30 сентября 2022 в 20:28
Это "Ответочка" разрабам Сталкера за то, что они решили не выпускать игру в РФ?)
Round 1. Fight!
-2
Vamly
mail_ru 01 октября 2022 в 09:48
Пионер разрабатывают почти 2 года, до всех событий соответственно, т.е связи тут абсолютно никакой
0
Avialone
30 сентября 2022 в 22:19
Да это Rage какой-то из 2009 , только сеттинг ссср
-2
Rama
30 сентября 2022 в 19:27
Высер, сразу видно.
-13
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF