Интересные моды и текстур-паки для Minecraft

Minecraft — безумно популярная игра, в которую играют миллионы игроков. Но иногда стандартного контента может оказаться мало и на помощь приходят различные моды и текстур-паки. В данном гайде от фанатского сообщества «Майнкрафт как смысл жизни» вы узнаете о некоторых из них.

Мод Tinkers’ Construct

Самым популярным модом является Тинкерс Констракт (анг. Tinkers’ Construct) . Данный мод добавляет в игру новые оружия и инструменты. Также появляется новая механика создания этих предметов. Игрокам представлена возможность комбинировать и создавать оружия из различных материалов, целью которых является получение новых свойств. Мод сам по себе является очень интересным и простым. Имеет свою Гайд-книгу, что гораздо облегчает игру. Доступен на версиях с 1.7 по 1.16.

Мод Journey Map

Следующий мод, который очень сильно облегчает игру, это Джорней Мэп (анг. Journey Map). При его установлении добавляется мини-карта и полная карта игры майнкрафт. Вы сможете увидеть всё, что вас окружает как на поверхности, так и в пещерах.

С его помощью у вас будут уменьшены шансы того, что персонаж что-нибудь пропустит значительное. На мини-карте помимо крупных построек показываются враждебные мобы поблизости. Также если вы нашли что-то очень интересное и хотите вернуться в это место, то в этом игроку помогут метки, которые тоже есть в этом моде. Мод можно установить на версии 1.5 — 1.17.

Мод Create

Мод, о котором мы поговорим, полностью обновил майнкрафт. Мод «Креэйт» (анг. Create) основан на механической энергии. В его помощью можно некоторые постройки приводить в движение. Например, водяную и ветряную мельницу. Автоматизировать можно всё что угодно игроку. В таким модом полностью забываешь об инструментах, блоках декора и тому подобное. Количество и разнообразие механизмов увеличивается во много раз. Подходит данный мод на версиях с 1.14.

Мод Industrial Craft

Индастриал крафт (анг. Industrial Craft) является очень популярным модом среди игроков майнкрафта. Он является отцом всех модов, связанные с индастриал крафтом. Увеличивается объем предметов и крафтов, которые связаны с производством. Этот мод постоянно обновляется уже на протяжении 10 лет. Мод поначалу покажется сложноватым, но очень интересным потом. Доступен на 1.7-1.12 версиях майнкрафта.

Мод Just Enough Items (JEI)

Если вы установили какой-нибудь мод, в котором огромное количество крафтов и вы постоянно путаетесь и долго ищете, что и где находится. То в этом вам поможет «Джаст Энаф Итемс» (анг. Just Enough Items). Данный мод заключается в том, чтобы помочь игроку. Он показывает абсолютно все рецепты предметов, которые возможно сделать. Имеет большое количество аддонов. Можно установить этот мод на версии 1.5- 1.17 +.

Мод Iron Chests

Если вам надоел беспорядок в сундуках и вы тратите много времени на то¸ чтобы разложить всё как нужно, то в этом вам поможет мод, который называется «Айрон честс» (анг. Iron Chests). С его помощью вы сможете более компактно хранить свои вещи. Чтобы всё разложить последовательно, для этого есть специальная кнопка в инвентаре сундука, которая отвечает за удобное расположение вещей.

Данный мод уже установило более ста миллионов человек. Доступен он с версии 1.7 и по настоящую версию.

Мод The Twilight Forest

Игрокам, которые любуются природой майнкрафт, безусловно нужно скачать мод «Сумеречный лес» (анг. The Twilight Forest). Появятся новые красивые и яркие биомы, можно будет встретить новых различных мобов, предоставлены новые возможности. Добавили в игру множество боссов, а также предметов. Такой мод можно установить с версии 1.5.

Мод Immersive Portals

Мод под названием «Иммерсив порталс» (анг. Immersive Portals) изменяет систему функционирования порталов. Теперь не нужно становиться или прыгать в портал. Будет сразу показано измерение, в которое вы можете попасть. Игрок сможет наблюдать из обычного мира, что происходит в нижнем мире или Эндер Крае.

Создаётся впечатление, что это просто другая комната или огромный телевизор. В момент перехода из одного мира в другой не будет никаких загрузок. Доступен с версии 1.14.

Мод Alex's Mobs

Если вы хотите большое разнообразие биомов, то в этом вам поможет мод «Алекс мобс» (анг. Alex's Mobs). Он добавляет около пятидесяти различных биомов и животных, которые существуют на самом деле. Благодаря этому качественному моду мир майнкрафта будет похож на настоящий. Его скачало более шести миллионов пользователей, хотя его добавили только с версии 1.16.

  • Текстур-пак «Экванимити» (анг. Equanimity), который доступен с 1.7 версий, скачало более 1,5 миллионов человек. Разработчик вложил огромное количество сил и времени для его создания. Он прорисовывал абсолютно каждый блок. Графика очень похожа на настоящий мир.
  • Текстур-пак «Сортекс фанвер» (анг. Soartex Fanver) скачало более трех миллионов человек. Он получился очень красивым и качественным. Доступен с версии 1.5.
  • «Иксрэй ультимейт» (анг. Xray Ultimate), который доступен с версии 1.8. Считают читерским текстур-паком, потому что с его помощью можно увидеть все ресурсы под землёй. Это конечно не очень интересно и правильно, но может существенно помочь в игре.
  • Очень красивая графика у текстур-пака «Сортекс инвиктус» (анг. Soartex Invictus ). Автор добросовестно отнёсся к работе и отлично нарисовал каждый блок в игре. Он сделал майнкрафт чем-то новым и особенным. Более полумиллиона скачало эти текстуры. Доступен с 1.8.
  • Если вы хотите абсолютно другую графику в майнкрафте, то вам подойдет «Дефолт» (анг. Default). В нём присутствуют необычные текстуры. Мир кардинально поменяется. Можно скачать на любые версии, начиная с 1.8.
  • Текстур-пак «Глиммарс стимпанк» (анг. Glimmar’s Steampunk) превращает игру майнкрафта в абсолютно другую.
  • МайнТефтАвто (анг. MineTheftAuto) графикой похож на популярную игру GTA. Его лучше применять на мод с оружиями и вы глубоко погрузитесь в атмосферу.
  • Котерье Крафт (анг. Coterie Craft) несильно отличается от обычной графики. Но красив и популярен. Он подчеркивает красоту майнкрафта.
  • Скрибленаутс (анг. The Scribblenauts Pack) относится к мультипликационным пакам и делает игру похожей на популярную головоломку.
  • Благодаря текстур паку "Крафтеръяда" (анг. Crafteryada) вы погрузитесь во времена средних веков. Предметы прорисованы по тем временам и в тех же стилях.
Источник: vk.com
8.4
Весь мирРелиз11.11.2011
Песочница
PC
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
Vamly
02 октября 2022 в 10:16
Если вы фанат хардкора или просто хотите увидеть майн на совершенно другом более реалистичном уровне, то советую еще малоизвестный, но шикарнейший мод TFC (TerraFirmaCraft). Раньше даже сервер на нём работал у нас в СНГ, но его закрыли и выкупили, он так и назывался TFC просто, в ВК у них есть группа, не знаю почему, но до сих пор они его дорабатывают и не открывают, а так если заинтересует можете включить режим ждуна ИЛИ ЖЕ просто купить Vintage Story, это совсем другая игра, но от разработчика этого самого мода TFC, соответственно сама игра всё тоже самое, только интересней и понятней (внутриигровые гайды помогут со всем и вся).
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF