Основанная Сидом Мейером студия MicroProse представила пять новых игр

Студия Microprose представила пять новых игр, находящихся в разработке. Некоторые являются военными симуляторами, в то время как другие представителями жанра аркады и песочницы.

Краткий обзор анонсированных проектов:

  • B-17 Flying Fortress: The Bloody 100th — это третья игра из серии «Flying Fortress». Игрокам предстоит управлять самолётом B-17 и его экипажем из 10 человек на протяжении 25 душераздирающих миссий, вдохновленных реальными сражениями.
  • B-17 Flying Fortress: The Mighty Eighth Redux — это обновленная вторая часть серии «Flying Fortress». Пользователи также должны управлять экипажем из 10 человек на B-17, выполняя миссии над оккупированной Европой во время Второй мировой войны.
  • The Mighty Eighth VR — это новая многопользовательская ролевая игра для очков виртуальной реальности, связанная с самолётом B-17. Mighty 8th VR ставит вас на место члена экипажа B-17 Flying Fortress в разгар кампании стратегических бомбардировок над Европой.
  • Bomber 3 — классика от Deadly Games на обновлённом движке. Игроки выступят в качестве командиров бомбардировщиков.
  • Outerra World — песочница, где разрешается видоизменять целую планету как душе угодно. По словам разработчиков, используются реальные данные рельефа, дорог, зданий, лесов, водных путей и так далее, что позволяет создавать любые вещи. Например, можно воссоздать Париж 1930-х годов или Нью-Йорк 19-го века и многое другое.

MicroProse была основана в 1982 году и известна разработкой новаторских, классических и культовых игр, таких как Falcon, F15 Strike Eagle, Silent Service, Gunship, Grand Prix, Civilization, B-17 The Mighty Eighth, серии X-COM и многих других.

Комментарии (2)
tenshi99
24 октября 2022 в 21:39
я не знаю может это новая "микропроза" но старая отдала концы еще в начале двухтысячных....
0
Candramelekh
tenshi99 25 октября 2022 в 14:22
Они недавно возродились и даже уже несколько игр выпустили, включая от наших разрабов
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF