Создатели Sniper Ghost Warrior и Lords of the Fallen занимаются разработкой сурвайвала на Unreal Engine 5 и нового шутера

Компания CI Games (CIG) представила обновленную дорожную карту на следующие пять лет. В планах у разработчиков создание тактического шутера, расширение портфолио Action RPG, а также производство нового сурвайвала на движке Unreal Engine 5.

Новый многопользовательский «премиальный» тактический PVE-шутер получил рабочее название Project Scorpio и его разработкой занимается Underdog Studio. После релиза проект планируется поддерживать достаточно долго, что намекает на игру-сервис.

Игры в жанре Action RPG будут появляться из недр HEXWORKS, создавшей популярную The Lords of the Fallen. CI Games видит большой потенциал в данном жанре и хочет расширять количество вселенных, что намекает на абсолютно новые франшизы.

Что касается нового сурвайвала, то его рабочее название Project Survive и он создаётся на движке Unreal Engine 5. Совершенно новый IP разрабатывается непосредственно CI Games в сотрудничестве с внешним партнёром Batfields.

Еще новые планы касаются United Label, стороннего издательского подразделения CI Games. United Label будет продолжать выявлять сильные IP и выпускать от одной до трех амбициозных игр, разработанных независимыми производителями, в год. Ранее под её крылом вышли Eldest Souls, Tails of Iron и Röki.

Комментарии (1)
YTTRIUM
24 октября 2022 в 20:31
+
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF