NVIDIA представила видеокарту GeForce RTX 4070 Ti, которая придет на смену отмененной RTX 4080 12 GB

Компания NVIDIA в рамках своей пресс-конференции на Consumer Electronics Show 2023 (CES 2023) официально представила видеокарту GeForce RTX 4070 Ti. Она придет на смену GeForce RTX 4080 12 GB, которая была отменена после массовой критики названия, вводящего в заблуждение.

Характеристики GeForce RTX 4070 Ti оказались точно такими же, какие были указаны в ранней утечке. Графический ускоритель построен на базе GPU AD104 с 7680 ядрами CUDA, а объем памяти GDDR6X составляет 12 ГБ. Частота же достигает 2,61 ГГц. Энергопотребление — 226 Вт.

GeForce RTX 4070 Ti поступит в продажу уже 5 января 2023 года по цене от $799.

Сравнение 4070 Ti с 3090 Ti
Комментарии (18)
Vamly
03 января 2023 в 21:58 (изменён)
В магазинах будет примерно за ~1500$, как по мне вполне хорошая карточка при текущих реалиях, но хочется увидеть прогресс в следующей серии, что 30, что 40 очень слабые по сравнению со старой доброй 10ой серией, когда Nvidia сделала огромный шаг вперёд, все карточки 10 серии были мощными, стоили адекватных денег и при этом были холодными = тихими, сейчас конечно да...
0
ГрустныйЗомби
Vamly 03 января 2023 в 22:09
За 1500 норм карта, ю мад?
Да она и 800 не стоит
+3
Shalomrebe
Vamly 04 января 2023 в 00:09 (изменён)
че ты чушь то несешь 4080 вот по 104к это даже не 1500 .... 4080 мало кто покупает и уже ее цена приблизилась к рекомендуемой а в европпе были случаи и того ниже продавали
+1
Vamly
ГрустныйЗомби 03 января 2023 в 22:58
P.S понятное дело, что минусов наловлю много, потому что таких и сейчас хватает, кто 2 года ждал и получил дроп цены в 30%, еще подождут покупая б/ушки 10 серии и глядишь через года 3 цены вернутся к рекомендуемым, я никого не осуждаю, поэтому не понимаю почему осуждают меня, хотите ждать - ждите, я не хочу и не ждал, не вижу проблем, мои деньги не нужно считать, а отношение к б/у комплектующим у всех разное, это также нормально. Я тоже был возмущён ценой как и вы, но кому какое дело до наших возмущений, от того что я позлюсь и поругаюсь в комментариях вендоры не пойдут сбрасывать цены, они даже сейчас пытаются их удержать)
+1
Vamly
ГрустныйЗомби 03 января 2023 в 22:45
Я ж написал, в текущих реалиях, где в наше время ты такую карту за 800 купишь))? Правильно, у майнеров разве что, а рисковать не каждый хочет. И да я сумасшедший, увы но играть и работать хочется, а карту за бесплатно никто не отдаст, я себе 30ой серии брал во времена, когда цены были не как сейчас x2 от рекомендуемой, а x3, ничего не поделаешь, воровать не вариант))
0
ГрустныйЗомби
Vamly 04 января 2023 в 04:28
Так кто же тебя заставляет покупать?
А минусы понятно из-за чего, в частности и из-за тебя лично. Раз находятся такие люди как ты, готовые брать по любой цене, то следующие поколение будет уже $2000+ стоить.

+3
Vamly
Shalomrebe 04 января 2023 в 09:56
Если кто-то где-то когда-то продал две карты по рекомендуемой цене это не означает, что это её реальная рыночная средняя стоимость, сейчас в ЕС 4080 обойдётся примерно в 1500$, а 4070 TI соответственно вероятно будет там стоить где-то ~1300$, но у нас как всегда чуть дороже, т.е как я и говорил ~1500$, но от страны зависит, вряд ли мы с вами с одной страны.
0
Vamly
ГрустныйЗомби 04 января 2023 в 09:53
А что мне нужно было делать? Сидеть на встройке 4 года пока не нормализируется рынок? Из б/у тогда не было хороших вариантов, слишком много обмана и скупой платит дважды, лично моё мнение.

Я изначально был в лагере вместе с вами (ждуны), сидел ждал, ругался на них, но прошло время, ждать надоело, по факту они всё дорожали и дорожали, а карта мне была нужна, не забывай, что помимо игр многие люди берут мощные карты для работы/стриминга и прочего десятого, т.е всегда были, есть и будут люди, которые возьмут даже за x5 ценник, тут ты прав, но не прав по поводу ценообразования, это не так работает, спрос порождает предложение и это факт, но с другой стороны есть очень важное условие = соотношение спроса к предложению, многие переключились в режим ждуна и забили болт на новые карты, вот прям многие и не тем не менее майнеров было достаточно, чтобы кормить контору хуанга. Сейчас майнеры отошли от дел, уже с полгода наверное прошло, но цены с 30% дропа не сильно сдвинулись, нет особого прогресса, по крайней мере в моей стране, что ж не так?

Разве после отвала майнеров дроп ожидался не 30%, а все 70%? Верно ожидался ждунами все 2 года, но вот... результат на лицо, здесь уже речь про вторую особенность вендоров - они бизнесмены, а бизнесу нужны деньги, хоть спрос будет равен полному 0 они никогда в жизни не пойдут продавать себе в минус, никогда, они будут выкручиваться до последнего: я до сих пор вижу условные 3090 TI за 3000$ при том, что сейчас 4080 можно купить почти в 2 раза дешевле, а она лучше на ~30% и это отличное доказетельство моих слов выше, им все равно, они будут ждать, кто-то да купит, а этот кто-то что... правильно, всегда будет, повторюсь, потому что не все берут карты только для игр.
0
ГрустныйЗомби
Vamly 04 января 2023 в 09:59
Ну сейчас (как я понял) у тебя не встройка а 30хх и ты собрался брать 40хх. дело конечно твое.
0
Makoc
Vamly 04 января 2023 в 10:53
как вариант не кормить перекупов, сидел на 1060 5 лет, хватало на все
теперь, даже при том что крипта умерла цены на ВК неадекватные
0
Inc
Vamly 04 января 2023 в 17:52
Как меня забавляют диванные теоретики, которые могут предсказать цену карты, перданув в воздух и собрав всю нужную информацию из него.
На сегодня, 4070 ti можно приобрести в Германии, за 960€ 3х куллерная Inno3D. Это за день до релиза.
0
Vamly
ГрустныйЗомби 04 января 2023 в 10:53
Не-не, я не буду брать сейчас 40, скорее всего дождусь уже 50, мне сейчас текущей графики достаточно, как раз думаю пока условно 5080 какая-нибудь выйдет, хотя кто его, может и взял бы 40, но позже, когда опять же вместо 30% дроп прайса я увижу хотя бы 50%, нет желания второй раз кормить эти конторы.
0
ГрустныйЗомби
Vamly 04 января 2023 в 22:58
Ну тогда вообще не понимаю всей этой тирады про цены и 40хх.
$800 это дохуя, с учетом что у красных 800 стоит ТОП.
Да даже если смотреть на цены самих зеленых 1300 у них топ, а 800 мидл лоу.
Тут явно где то наебка, либо топ стоит слишком много, либо мидл лоу слишком мало.
Но по факту и топ и мидл лоу стоит много.
Тут уже пошла не оправданная цена, а накрутка за бренд. Типо куртка решил что он теперь Джобс и можно наваливать на цену +30% чисто за бренд.

Да и в принципе я сомневаюсь в адекватности человека, который заявляет на весь мир, что видеокарта должна стоить как консоль нового поколения. При том что консоль законченный продукт, а видяха одна лишь часть продукта, да и к тому же видят по итогу намного дороже пс 5 выходит.

Ему в голову просто звезда ударила. Но ничего, подождем пока склады заваляться.
0
Vamly
Makoc 04 января 2023 в 10:55
Мне было бы мало 1060, у меня 2К монитор, да еще и 144 Гц, по работе то ладно, один вопрос, но если захочется поиграть и так чтобы комфортно сам понимаешь. Да и в моём случае бралась лимитированная серия, она последняя тогда оставалась в стране, не смог пройти мимо, запала в душу.
0
Abberation
Makoc 04 января 2023 в 21:32
Я вот поддержу. Зачем потреблять больше, если и так достаточно.
0
Makoc
Vamly 04 января 2023 в 23:31
снизить разрешение до фул хд?
собственно и игорей нормальных толком не выходило,только "эксклюзивы" консолей
0
MadPiSka
05 января 2023 в 15:22
Я купил 3070 Ti летом за 57к в али, брал самую дорогую сборку вендора Game Rock. Играю в 2к с хорошими настройками, 40 серию конечно пропущу.
0
Inc
06 января 2023 в 01:35
День релиза, карта от Inno3D 899€. Остальные вендоры +50-100€.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF