Первоапрельские шутки от разработчиков игр 2023

Так уж сложилось, что первое апреля люди особенно любят подшучивать друг над другом, и к разработчикам видеоигр это тоже относится. Каждый год мы видим забавные объявления от игровых компаний, которые призваны поднять настроение. В данной статье мы собрали для вас самые смешные первоапрельские шутки от разработчиков.

Genshin Impact

Персонажей Genshin Impact изобразили в виде забавных котиков.

Naraka: Bladepoint

В «Королевской битве» Naraka: Bladepoint якобы появится новое оружие — световой меч из вселенной «Звездных войн». С ним даже можно играть в Beat Saber прямо на поле боя.

Street Fighter 6

Capcom представила специальное устройство, позволяющее биться в файтинге Street Fighter 6, играя с котом.

PUBG: Battlegrounds

В новом режиме для «Королевской битвы» PUBG: Battlegrounds под названием Blizarre Battle Royale вы можете сражаться, используя сверхспособности.

Fate/Grand Order

Aniplex выпустила спин-офф мобильной игры Fate/Grand Order под названием Fate/Grail League, который является бейсбольной RPG. Жители Японии даже могут скачать игру в App Store (iOS) и Google Play (Android), но сделать это необходимо до 17:59 по московскому времени.

The Princess Connect! Re: Dive

В Японии вышел спин-офф мобильной игры The Princess Connect! Re: Dive под названием Princess Connect! Grand Masters. Это авто-баттлер, который уже выходил 1 апреля 2022 года, но с некоторыми нововведениями. Скачать можно в в App Store (iOS) и Google Play (Android) до 10 апреля.

Enlisted

В шутере от первого лица Enlisted появился временный режим Titan Rise, доступный до 4 апреля. В нем игрокам предстоит сражаться при помощи огромных шагающих танков.

War Thunder

Gaijin Entertainment объявила о том, что многопользовательский экшен War Thunder получит ветку развития советских роботов. Эти машины будут тщательно воссозданы с использованием уникальных документов, предоставленных разработчиком шутера Atomic Heart.

Ni no Kuni: Cross Worlds

Разработчики MMORPG Ni No Kuni: Cross Worlds анонсировали VR-версию игры, которая получит название Yamashita no Kuni: Fool Worlds. У проекта даже есть своя собственная тизер-страница.

Disgaea 7: Vows of the Virtueless

Nippon Ichi Software анонсировала Makai no Prince-sama, романтическую визуальную новеллу, в которой вы сможете насладиться душераздирающей школьной жизнью в Disgaea Academy с главными героями серии Disgaea. Игра будет запущена 30 января 200000002003 года.

Sonic the Hedgehog

В Steam вышла бесплатная визуальная новелла под названием The Murder of Sonic the Hedgehog. В ней игрокам необходимо расследовать загадочное убийство Соника, которое было совершено на вечеринке в честь дня рождения Эми Роуз.

Magic: The Gathering

Как оказалось, Magic: The Gathering на самом деле является игрой 300-летней давности, которая вышла еще в эпоху Эдо в Японии. Вы можете посетить официальный сайт, посвященный 300-летию серии.

Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? Memoria Freese

Игра Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? Memoria Freese была переименована в Dungeon Memorial: Sing for Me My Wolf. Теперь это симулятор свиданий, в котором вы играете за продюсера отдела поп-звезд Академии подземелий, а ваша задача — помочь четырем поп-звездам вернуть себе звездную силу! У игры есть официальный сайт.

Valorant

Шуточный трейлер режима «Месть Cypher» для многопользовательского шутера от первого лица Valorant. Как сообщается в анонсе, режим появится 32 марта в мечтах Cypher.

PlatinumGames

PlatinumGames представила первые кадры геймплея новой игры серии Neo-Classic Arcade с предварительным названием Cutie Pt. Это экшен-платформер с видом сбоку, в котором главной героиней станет виртуальный айдол и маскот компании PlatinumGames по имени Shirogane Pt.

Dolphin

Для эмулятора консоли Nintendo GameCube под названием Dolphin были анонсированы достижения для Steam. Среди них, например, Da Warudo — заставить игру зависать и издавать звуковой сигнал при сбое, а также I Can't Hear You — играnm в течение двух часов без выбранного звукового интерфейса.

Комментарии (7)
SpitefulSpirit
01 апреля 2023 в 11:01
ребята, там регистрация на ЗБТ Undawn стартовала, доступна на 3х платформах: Ведроид, Яблофон и Виндоуз. Ссылочка: https://www.undawn.game/en/cbt/
0
Orvyn
SpitefulSpirit 01 апреля 2023 в 11:18
Она еще в феврале стартовала) https://mmo13.ru/news/post-23834
0
SpitefulSpirit
Orvyn 01 апреля 2023 в 11:22
нет, это другой этап, без региональных ограничений, если бы она стартовала в феврале, то зачем им в официальном дискорде делать объявление о новом этапе?
0
SpitefulSpirit
Orvyn 01 апреля 2023 в 11:27
Только что проверил. В вашей новости - старт 3 апреля, по моей ссылке указана дата начала тестов 6 апреля.
0
Orvyn
SpitefulSpirit 01 апреля 2023 в 11:43 (изменён)
Видимо, чуть перенесли. В февральском анонсе сказано именно про 3 апреля

P.S.: Имелось ввиду, что запись на ЗБТ стартовала в феврале, а не сам этап. В вашем первом сообщении ведь именно об этом говорится
0
SpitefulSpirit
01 апреля 2023 в 11:06
И кстати, если бы кто и мог сделать забористое мочилово про роботов, то это точно Gaijin, может быть шутка перейдет в реальную игру, было бы здорово. А то я тут заглянул на тест War Robots: Frontiers и блевал дальше чем видел, из интересного в игре - только дизайн роботов не самый плохой (лучше, чем в мобильной версии в разы) и возможность сборки собственного робота. Но играть в это совершенно не хочется, хотя на мобилке было угарно.
0
Anweekey
01 апреля 2023 в 12:09
Както маловато игр в этом году
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF