Обзор клавиатуры Durgod Cavalry 87 с новыми свитчами Kailh turbo-Silent Red

Durgod Cavalry 87 — это новая механическая клавиатура, которая, по заверениям производителя, подойдет геймерам, офисным работникам, студентам, а также всем ценителям точности и скорости при наборе текста. Сильное заявление, и мы его, конечно же, проверим в данном обзоре.

Технические характеристики

Для тех, кто открыл данную статью исключительно ради цифр, начнем с основных технических характеристик Durgod Cavalry 87:

  • Тип клавиатуры: механическая клавиатура
  • Размер клавиатуры: TKL
  • Основной цвет: черная
  • Цвет подсветки клавиш: RGB
  • Материал корпуса : пластик
  • Модель переключателей : Kailh turbo-Silent Red switch
  • Материал кейкапов: PBT
  • Раскладка клавиатуры : ANSI
  • Общее количество клавиш: 87
  • Сила нажатия: 45 г
  • Тип подключения: проводная USB
  • Ширина: 36 мм.
  • Высота: 37 мм.
  • Глубина: 133 мм.
  • Вес: 500 г.
  • Hot Swap: ecть

Комплектация

Коробка Durgod Cavalry 87 выполнена просто и со вкусом (впрочем, как и сама клавиатура). На передней части черной коробки изображен оранжевый логотип производителя, перекрывающийся схематическим изображением девайса. Сзади можно увидеть краткую инструкцию на множестве языков, в том числе на русском.

Содержимое коробки стандартное: сама клавиатура, отдельный кабель для подключения, инструкция и пуллер, позволяющий легко снять кейкапы и свитчи. В общем-то, это все!

Сразу стоит отметить, что при первом использовании от клавиатуры исходил ужасный неприятный запах, который чувствовался уже на расстоянии 20-30 сантиметров. Однако на следующий день, после того, как она проветрилась, этот запах полностью исчез.

Внешний вид и эргономика

Durgod Cavalry 87 сделан из пластика и имеет максимально стандартный внешний вид, который выделяет лишь RGB-подсветка клавиш. Формат клавиатуры — TKL, то есть у нее нет цифрового блока справа, но зато есть клавиши для системных команд (PrtScr, ScrLk, PgUp, PgDn и т.д.), которых нет у более компактных моделей.

Если классический вид вас не устраивает, вы можете легким движением руки снять верхнюю часть устройства и превратить его в клавиатуру с неутопленными клавишами (то есть, проще говоря, в Skeleton). Это полезно, к примеру, при чистке устройства. Сам кожух крепится при помощи магнита, поэтому процесс снятия простой и не занимает много времени.

Разумеется, снимается у Durgod Cavalry 87 не только верхняя часть корпуса, но и сами свитчи, ведь это механическая клавиатура с hot-swap (горячая замена). В комплекте, как мы уже говорили, идет специальный инструмент, позволяющий за пару секунд вытащить кейкап и, при необходимости, свитч, на котором он держится.

Вес девайса составляет 500 г. Благодаря этому, а также двум прорезиненным по краям ножкам, он отлично фиксируется на компьютерном столе. В центре также есть небольшая пластмассовая ножка, которая чуть-чуть не достает до поверхности. Задние же ножки являются выдвижными и поднимают эту часть примерно на сантиметр.

Подключается клавиатура при помощи кабеля, длина которого составляет 1.6 м. Обратите на это внимание, поскольку данный размер для кого-то может оказаться недостаточным — лично мне его хватило практически в притык. Кабель можно при необходимости заменить, но из-за утопленного порта Type-C подойдет не каждый.

Клавиши

Кейкапы в Durgod Cavalry 87 сделаны из пластика состоят из двух частей (двойное литьё): внешний слой сделан из черного качественного PBT-пластика, под которым находится полупрозрачный слой, пропускающий свет диодов.

Русские и английские буквы на каждой клавише расположены в верхней части. Это сделано для того, чтобы подсветка распределялась равномерно, поскольку диоды также находятся вверху. Но минус такого решения заключается в том, что буквы находятся слишком рядом друг к другу, что не так красиво, как если бы они располагались по диагонали. К тому же, русский шрифт получился не самым удачным: некоторые буквы выглядят довольно криво или меньше по размеру.

Особенностью Durgod Cavalry 87 можно назвать новые свитчи Kailh Turbo (в моем случае это Silent Red). Нажатия плавные и не вызывают никакого дискомфорта, звук достаточно приятный, с характерными для Silent свитчей чертами. Для производства Kailh Turbo используется отполированный пластик POM (полиформальдегид), что позволило сделать стенки корпуса и стема очень гладкими, с низким коэфициэнтом трения. Производитель заявляет ресурс в 80 миллионов нажатий — проверить это мы, конечно, не можем, но кейкапы и свитчи выглядят надежными. Размер кейкапов и стем — стандартные, поэтому при желании их можно заменить на что-то более индивидуальное. Стабилизаторы больших клавиш самые обычные с минимальным воблингом, но зато смазаны с завода, чем может похвастаться не каждая «механика».

Цена

Качественные механические клавиатуры стоят недешево, и Durgod Cavalry 87 не является исключением. Версия с новыми свитчами Kailh Turbo-Silent Red, которая нам и попала на обзор, продается за 10450 рублей, что является нормальной ценой для такого рода девайса. В продаже можно найти ревизии с другими свитчами, цены которых начинаются от 7400 рублей, но их нам опробовать не удалось. Как уже было сказано, свитчи можно заменить, если вас что-то не устроит или захочется попробовать что-то новое, в том числе и от других брендов. Стоимость полной замены свитчей обычно составляет 2-3 тысячи рублей.

Итог

Durgod Cavalry 87 — это отличная механическая клавиатура, которая с одной стороны обладает классическим строгим дизайном, а с другой стороны выделяется настраиваемой «геймерской» RGB-подсветкой. Девайс может похвастаться качественной сборкой, отличными кейкапами и свитчами, NKRO, а также возможностью простой и удобной кастомизации. Клавиатуру приятно использовать как для игр, так и во время работы.

Плюсы:

  • Качественная сборка
  • Отличные свитчи
  • Удобство кастомизации
  • Простой и строгий дизайн
  • Хорошо фиксируется на столе
  • Хот-свап

Минусы:

  • Неудачный русский шрифт
  • Ужасный запах в первый день использования
  • Кабель в комплекте для кого-то может оказаться коротким

Портал MMO13 благодарит магазин FOXGAMER.ru за предоставленный сэмпл на обзор. Весь модельный ряд Durgod Cavalry 87 вы найдете по этой ссылке.

Комментарии (16)
ejtrb
02 мая 2023 в 19:33
Я люблю ммо13. Я все ещё люблю
+2
lexxver
02 мая 2023 в 22:53
да, клавиатуру для офисного работника я примерно так себе и представлял
+2
ВенА
02 мая 2023 в 19:34 (изменён)
полкило пластика за 8 490.00 р. =)
+1
Sermilion
03 мая 2023 в 10:30
лойс
+1
Anusai
02 мая 2023 в 22:35
Редактор. Пиши в ЛС, куплю этот скам за 2 тыщи, деду
0
ГрустныйЗомби
03 мая 2023 в 04:42
Почему никто не может сделать клаву с нормальной подсветкой.
Белый полупрозрачный пластик с черными буквами, через который проходит спокойный белый свет, без всяких блядских мигание из другого конца Галлактики...

Кому вообще нравится все это РГБ мигание в темной комнате, кроме кончибрыжных стримеров
-1
4efy
ГрустныйЗомби 03 мая 2023 в 07:16
Кто запрещает включить спокойный белый свет на подобной клавиатуре? Вариативности нынче в подобных девайсах достаточно. А выпад в сторону стримеров так вовсе не понятен
0
DSTV
ГрустныйЗомби 03 мая 2023 в 16:16
Какжется кому-то пора переименноваться, в ГнусноеБыдло.
0
Abberation
ГрустныйЗомби 03 мая 2023 в 18:06
Меня тоже не особо впечатляют все эти лгбт подсветки. Яркими блестяшками традиционно заманивают подрастающее поколение, т.к. детей привлекают яркие цвета. То есть рыночек порешал. От собственно «геймерского» в основном остались название да понты.
0
ГрустныйЗомби
4efy 03 мая 2023 в 17:44
Никогда не видел чтоб кто то включал на подобных клава такой свет.
Даже в этом рекламном посте есть только разноцветка.
Хотя по логике нужно показать все режимы, от лишних 5 фото сайт не лопнет.

А "выпад" понятен как ясный день: стримеры как цыгане, об вешаются всякими блестками и огнями, для завлекания, но за этим фасадом, чаще всего интеллекта как у табуретки.
-2
ГрустныйЗомби
DSTV 03 мая 2023 в 17:45
ᕦ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᕤ
-1
4efy
ГрустныйЗомби 03 мая 2023 в 19:38
Ну, у меня один цвет стоит без "мигалок". Если ты не видел, то это не значит, что в каждый пользователь включает цветное:)

Грустные эти твои "ясные дни"
0
ГрустныйЗомби
Abberation 03 мая 2023 в 19:01
Я вообще использую обычную механику (олдовую) и отключил или залепил все что светит.

Особенно порадовали китайские рукожопы, которые решили на планшете сделать яркий синий светодиод прям перед лицом.
По их мнению я буду счастлив, сидеть по несколько часов, и чтоб мне прям в глаз светило это дерьмо.
0
ГрустныйЗомби
4efy 04 мая 2023 в 01:41
Ну так выж и не показывайте ¯\_(ツ)_/¯
хз как вам товар присылают или уже фото стоки, но можно было как нить по информативный.
Типо клава без подсветки ЖПГ
Клава с белой подсветкой ЖПГ
Клава попугая ЖПГ.

А вы все 10 фото в режиме попугая ЖПГ.

0
4efy
ГрустныйЗомби 04 мая 2023 в 02:10
"Выж" тут не причем. Я написал о том, как я использую свою клаву, а не какие фото были опубликованы редактором. Я же не обязан выкладывать фотоотчёт своих девайсов:)

Это был ответ на "Никогда не видел чтоб кто то включал на подобных клава такой свет". Включают. Ибо цветная подсветка довольно-таки быстро надоедает. И логично, что если у клавиатуры есть полноценная подсветка, то можно включить цвета и яркость на свой вкус (либо вовсе отключить).
0
Redrick
08 мая 2023 в 13:44
Когда бюджетная aula f2088 во всём лучше этого рекламного недоразумения.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF