Состоялся релиз 4X-стратегии Age of Wonders 4, на которую стоит обратить внимание

Издатель Paradox Interactive и разработчик Triumph Studios объявили о выпуске глобальной 4X-стратегии Age of Wonders 4. Игра доступна на ПК в сервисе Steam за 1600 рублей. Также вы можете приобрести издание Permium Edition за 2900 рублей, включающее в себя сезонный пропуск и прочие бонусы.

Age of Wonders 4 получила высокие оценки от критиков, которые успели сыграть в новинку до релиза. Средний рейтинг на Opencritic составляет 84/100 на основе 17 рецензий. На портале MMO13.ru также вышел обзор, где мы лестно отозвались об игре. Ознакомиться с ним вы можете по этой ссылке.

Age of Wonders 4 — это фэнтезийная 4X-стратегия с пошаговыми тактическими сражениями. Как и в предыдущих частях серии, вам предстоит создать свой народ и развивать его при помощи силы, дипломатии и волшебства. Классический геймплей дополнен новыми системами, которые дают больше возможностей, чем когда-либо, а игровой мир растет и меняется в зависимости от ситуации.

8.0
Весь мирРелиз02.05.2023
RPG | Стратегия
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
kristix
03 мая 2023 в 11:22
За пару часов я получил массу удовольствия! Редко нынче выходят годные 4х стратегии.
Очень впечатлила вариативность настройки игры ,и сценария, и расы, и правителя,даже шлем можно поменять))Реиграбельность просто на космическом уровне, как и отслеживание прогресса свой империи. Плюсом выбор брони и оружия для правителя, что уже даёт неплохую ролевую систему. К тому же понравились случайные события, которые могут повлиять на всю партию.Графика хорошая и максимально приятная. В битвах приближение на максимум, мобы прорисованы отлично.Очень порадовало наличие игры в стиме,я хоть за последнее время и привык уже покупать активашки или брать игры в аренду на всяких сайтах типа steamrent ,но за это Парадоксу большой респкт))Теперь о минусах - это средненькая оптимизация и на мой взгляд слабый ИИ, особенно в сражениях,но эти минусы пофиксятся,да и + их с лихвой перекрывают)
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF