Запуск космического шутера EVERSPACE 2 прошел успешно

Студия ROCKFISH Games опубликовала пресс-релиз, в котором поведала об успешном запуске космического аркадного шутера EVERSPACE 2. Как рассказали разработчики, на сегодняшний день было продано уже более 300 000 копий, а оценки игроков и прессы оказались высокими. На данный момент игра имеет средний бал 83/10 на OpenCritic и 88% положительных отзывов в Steam.

Разработчики также сравнили результаты с первой частью серии. Стало известно, что новая игра продалась вдвое большим количеством копий и обеспечила в три с половиной раза больший доход, несмотря на присутствие в подписке Xbox Game Pass. Кроме того, в первую неделю запуска новинку оценило в семь раз больше пилотов, чем в его предшественнике.

«Премьера была просто фантастической, это крупнейший проект ROCKFISH Games на сегодняшний день! Команда проделала потрясающую работу, и сейчас мы пожинаем плоды напряженного пятилетнего труда, — рассказывает генеральный директор ROCKFISH Games Майкл Шейд. — Мы достигли всех наших коммерческих целей, с точки зрения узнаваемости продукта, количества загрузок и зафиксированного дохода. Нам очень приятно, что нашему удивительному сообществу и поклонникам космоса из числа представителей прессы нравится то, что мы создали. Это рисует светлое будущее как для нашей студии, так и для всей франшизы EVERSPACE. У нас множество планов на будущее, и я не могу дождаться, когда мы представим игрокам первое бесплатное обновление в конце года и масштабное расширение, которое будет выпущено во второй половине 2024-го».

Релиз EVERSPACE 2 на ПК состоялся 6 апреля 2023 года. На консолях игра появится этим летом. С нашим обзором вы можете ознакомиться по этой ссылке.

8.5
Весь мирРелиз06.04.2023
Симулятор | Шутер | Экшен
PC
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF