Pay-to-Win? — Все подробности системы монетизации в бета-версии MMORPG Throne and Liberty

NCSOFT опубликовала статью про MMORPG Throne and Liberty, посвященную одному из самых обсуждаемых элементов игры среди сообщества — системе монетизации. В ней разработчики рассказали, на что вы сможете потратить свои реальные деньги. Для посетителей портала MMO13.ru мы подготовили вольный перевод данной статьи на русский язык.

Платные услуги и товары

Платные услуги в Throne and Liberty делятся на две категории: услуги с фиксированной подпиской, такие как сезонные абонементы и абонементы журнала роста, и различные предметы для удобства и косметические товары, которые можно приобрести за Lucent и Косметические монеты.

Кроме того, Lucent можно получить при помощи таких систем, как обмен и экспресс-запросы.

Сезонный абонемент / Абонемент журнала роста

Сезонный абонемент — это система, которая позволяет вам зарабатывать награды при выполнении миссий и достижений во время игры. Она дает возможность зарабатывать дополнительные награды в платной версии.

Максимальный уровень и награды за каждый уровень скорректированы специально для ЗБТ, но механика компенсации и дополнительные преимущества аналогичны полной версии.

Сезонный абонемент: При активации премиум-пропуска будут разблокированы следующие возможности:

  • Удачливый коллекционер — Предметы снаряжения во время охоты выпадают в непривязанном состоянии, чтобы их можно было обменять.
  • Игра без подключения — При отключении персонаж остается на сервере для дополнительного фарма (до 8 часов в день).

Функция «Удачливый коллекционер» необходима для того, чтобы игровая экономика не рухнула из-за монополии или переизбытка товара, а функция «Игра без подключения» вводится в связи с ограниченными возможностями игры на ПК.

Однако мы хотим убедиться, что эта функция не вызовет неудобств и не усложнит игру во время закрытого бета-тестирования.

Надеемся, вы воспользуетесь возможностью опробовать ее самостоятельно и выскажете нам свое мнение о любых проблемах или способах ее улучшения. Мы будем прислушиваться к вашим отзывам в наших опросах и через сообщество.

Товары за Lucent: расходуемые предметы и материалы

Продукты в специализированном магазине Lucent Shop в основном являются расходными материалами, которые можно получить с помощью внутриигрового крафта. Однако, чтобы избавиться от необходимости тратить время на получение материалов для крафта, вы можете быстро приобрести их с помощью Lucent.

Вы можете приобрести расходуемые предметы «Еда/элексир» в специализированном магазине Lucent Shop. При использовании они увеличивают характеристики вашего персонажа на определенное время.

Биржа

Throne and Liberty стремится стать самодостаточной, позволяя игрокам улучшать и заменять предметы в процессе игры. Однако еще мы стремимся использовать биржи для обмена предметами на основе спроса между игроками, а также для сокращения времени доступа к контенту.

Ограничения для обмена:

  • Необходимый уровень — 15 уровень персонажа.
  • Где доступен — На каждом сервере.
  • Используемая валюта — Для торговли используется платная валюта Lucent.

Комиссия на обмен:

  • При продаже — В качестве комиссии используется внутриигровая валюта Solant.
  • При покупке — Базовая комиссия составляет 30%, плюс «ставка налога на замок», установленная гильдией-победительницей в Осаде, которая появится после релиза.

В Throne and Liberty ограниченное количество предметов для торговли и относительно высокие комиссионные за транзакцию делают предметы более ценными. Однако предметы, выпадающие с боссов, можно обменивать через аукцион внутри гильдии без каких-либо комиссий.

Мы хотели бы проверить, активно ли используются эти функции в ходе тестирования и влияет ли ставка комиссии на стимулирование экономики, поэтому, пожалуйста, поделитесь своим мнением.

Экспресс-запросы

В игре существует система запросов, которая позволяет вам получать дополнительные награды и опыт за выполнение заданий, но не больше 20 раз в день.

Кроме того, существуют экспресс-запросы, которые можно взять у менеджера запросов после города Вена. (Уровень 24). За их выполнение даются высококлассные случайные награды с относительно высокой вероятностью (редкие скрижали, материалы для крафта и т.д.).

При получении экспресс-запроса вы тратите определенное количество Lucent (35 Lucent в городе Вена). Для обновления списка используется внутриигровая валюта Solant.

Косметические монеты

Косметические монеты по умолчанию добываются через кодекс коллекционера, но система разработана таким образом, чтобы вы могли восполнить дефицит за счет платных покупок. Косметические монеты можно использовать для покупки функций «Дикая трансформация» и «Амитой» (петы, агатионы), которые используются для улучшения внешнего вида.

Дикая трансформация:

  • Предмет, преобразующий внешний вид вашего персонажа в форму животного, что позволяет вам легче передвигаться и маневрировать в окружающей среде.
  • В зависимости от количества собранных вами предметов, существуют также таблетки, которые дают вам дополнительную скорость передвижения или защищают вас от потери здоровья при трансформации.

Амитой:

  • После их призыва есть дает персонажу эффект восстановления или укоренения.
  • У каждого Амитой есть индивидуальные особенности, которые повышают вероятность получения материалов для крафта с монстров.
  • При сборе определенного количества в книге коллекций увеличиваются такие параметры, как восстановление и значение веса.

Трансформации и Амитой больше связаны с удобством, чем с характеристиками персонажа. Вы можете подчеркнуть свою индивидуальность с помощью трансформации и дополнить ее с Амитой, выбранного на основе функций и предпочтений.

Информация о монете события Laslan

Специально для бета-тестирования Throne and Liberty мы подготовили для вас монеты события Laslan, чтобы вы могли попробовать платные товары и услуги.

Монеты события Laslan можно обменять на платные услуги, включая Сезонный абонемент, и на внутриигровую валюту в специальном магазине, такую как Lucent и Косметические монеты. Полученная в результате бомена валюта может быть использована для покупки различных товаров.

Что такое монеты события Laslan:

  • Предметы, которые можно использовать для приобретения платных товаров и услуг в период бета-тестирования Throne and Liberty.
  • Доступны через специальный магазин.
  • Начисляются всем аккаунтам.
  • Не могут быть предметом торговли.

Как заработать монеты события Laslan:

  • По прибытии в Кастлертаун после создания персонажа и завершения обучения.
  • Вы можете получить 10 монет один раз на аккаунт по почте.
  • Вы можете заработать до 2 монет в день, заходя на страницу мероприятия.

Как проверить количество монет события Laslan:

Как использовать монеты события Laslan:

Главное меню -> Магазин (F8)

Мы понимаем, что существует много опасений по поводу бизнес-модели, поэтому продолжим прислушиваться к отзывам, полученным в ходе бета-тестирования, и работать над поиском оптимальной монетизации.

Источник: tl.plaync.com
8.5
КореяРелиз07.12.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (239)
Orvyn
24 мая 2023 в 12:35
Итак, что мы имеем:

- Непривязанные вещи выпадают только по подписке
- Афк-фарм при выходе из игры по подписке
- Платные задания с дополнительной наградой
- Петы, дающие прибавки к статам
- Материалы для крафта за донат

Выводы делайте сами
+32
Blair
Orvyn 24 мая 2023 в 13:00
А через месяц два после релиза еще промоакции подъедут на эквипчик и книжки :P
+12
Шерхи
Orvyn 24 мая 2023 в 12:41
Это еще хуже л2м модели(( там хотя бы за фарм денег не брали(
+7
Niphestotel
Orvyn 24 мая 2023 в 12:49
Какие выводы, не могут корейцы сделать игру без п2в, у них не получается. 8 часов афк фарма, да некоторые люди столько не играют, сколько эти дают афк фарма, тут уже зашквал) не говоря про все остальное, донатная помойка, что еще можно сказать.
+6
Wakkusenn
Orvyn 24 мая 2023 в 14:56
Вывод:НЦСОФТ все это время работала не над игрой,а над созданием сложной системы камуфляжа п2в,в робкой надежде на то,что игроки в их фальсификации не разберутся.
Учитывая их политику последних лет,глупо было надеется,что они стали альтруистами.
+6
mail_ru
Orvyn 24 мая 2023 в 14:39
Ммо13 оценило проект на 8.9
Вы подтверждаете, что одобряете всё, что перечислили?)
+5
SpitefulSpirit
Orvyn 24 мая 2023 в 16:01
Коробочка, хорони ребят! (с)
+1
Exides
Orvyn 26 мая 2023 в 04:11
забавно, много дичи видел за свою жизнь в играх, но такого ещё нет. благо, с момента как увидел боёвку забыл про это недоразумение
0
GamesTester
Orvyn 27 мая 2023 в 15:54
Все материалы ручками собираются. Возьмём Д4 там боевой пропуск и не один но никто не ноет тут же все разнылись. Петы дают больше выносливости и ты сможешь дольше бежать в трансформе пета лол это же не пвп статы. Ну и примаки покупаются всегда и в каждом ммошке. Слушайте больше блогеров которые нихрена не разобравшись в игре начали хаить её и продолжайте ждать ту самую ахаха
0
Artmoney
Orvyn 26 мая 2023 в 07:42
ТЛ топчик особенно монетизация, отсутствие помойной гачи крутки с карточками и коллекциями на характеристики-это то, что я хотел в подобных играх. Игровой шоп тут сильно ограничен и надеюсь таким и останется. Если прикинуть по ценам похожих проектов на БП, то это будет около 50-100$ доната на сезон (3 месяца) , что совсем не много. + покупка дополнительных контрактов на которые можно будет накрабить с аукциона. И все. Это ли не рай?
-3
Helmit
Niphestotel 26 мая 2023 в 03:06
они не не могут, они не хотят, у них другой менталитет и взгляд на игры. Для них это норма, им сложно понять почему на западе все не ссуться кипятком от их говно афк дрочилен и по факту только наверно СНГ рынки их поддерживают. Лично мне в голову не помещается мув от амазон который заведомо ультра провальный. Некомпетентность и желание заиметь свою дойную коровку им покоя видно не дает.
0
GamesTester
Niphestotel 27 мая 2023 в 15:54
если вы играете в день по два часа то вам не стоит играть в ммо игры вообще.
0
Шерхи
Blair 24 мая 2023 в 13:01
Ты ванга) Так все и будет)
+1
Shalomrebe
GamesTester 28 мая 2023 в 13:10
ты в д4 видел что то кроме косметики в этом пропуске что тебе дает преимущества перед остальными ??? может афк фарм ) или подписку платную не сравнивай их вообще )))
0
tenshi99
GamesTester 28 мая 2023 в 20:43
расскажешь это пвпшеру от которого так и не сможешь убежать/догнать что бег это не пвп стат
0
Niphestotel
GamesTester 27 мая 2023 в 15:58
Откуда ты знаешь сколько я играю в день? Если игра зайдет, то от 6 часов минимум обычно, в большинстве случаев больше) Суть в том что даже мое задротство не перегонит донат)
0
GamesTester
Niphestotel 27 мая 2023 в 18:24
А кто сказал что тут будет палки нагибалки в шопе? Все трансформы дает игра а если ты захотел выделится то купи в шоте трансформу она как простая внешка будет аля бдо мне Бабка из Кореи сказала) но ты докажи обратное.
0
Niphestotel
GamesTester 27 мая 2023 в 22:55
Это НСсофт, у них не бывает по другому)
0
GamesTester
Shalomrebe 28 мая 2023 в 17:29
с говном как д4 правильно нет смысла сравнивать
0
GamesTester
tenshi99 29 мая 2023 в 00:10
Вася все эти статы дает игра. Донат внешки голые.
0
Vandgory
24 мая 2023 в 12:54
Администрация mmo13, вы уже можете убирать оценку игры 8.9 хД
+7
Orvyn
Vandgory 24 мая 2023 в 12:57
Рейтинг ставлю не я, но на данный момент это все еще самая обсуждаемая MMORPG на сайте. Может после релиза ситуация изменится
-2
Plastina
Orvyn 24 мая 2023 в 14:41
убрать 8.9 и поставить 9.8. я думаю заслуженно.
-7
Tansei
Plastina 25 мая 2023 в 12:17
-9.8 ты хотел сказать?
+6
Vandgory
24 мая 2023 в 12:49
Боже, какое же позорище.
Лицо Зомби имаджинируйте сейчас. Интересно, ему хватит духу появится здесь?
+5
Шерхи
Vandgory 24 мая 2023 в 12:51
Нет он ушел в подполье ) Я его достал окончательно)
0
ГрустныйЗомби
Vandgory 24 мая 2023 в 13:39
ПроММблемы?
Премак не можешь оплатить?
-3
Шерхи
ГрустныйЗомби 24 мая 2023 в 13:40
Ну как тебе мобильная дрочильня на Пк? Нравиться Зомби ешь не обрыгайся)
+7
ГрустныйЗомби
Шерхи 24 мая 2023 в 13:46
Не вижу ничего такого, чего не видел раньше в ПК мморпг.
¯\_(ツ)_/¯
-13
Шерхи
ГрустныйЗомби 24 мая 2023 в 13:47
Зомби, тебе хоть ссы в глаза тебе все божья роса))
+9
Niphestotel
ГрустныйЗомби 24 мая 2023 в 13:52
8 часов афк фарма, это где такое было?
+1
Mezereum
Шерхи 24 мая 2023 в 14:26
Да этот фрукт испорченный не победим:))). Peace door ball знатный. Всем очевидно, что при такой монетизации игру надо делать по подписке. Это если для людей. А если тупо выжим денег, то все понятно, го это же грустно. А он скажет что все прекрасно, просто потому что реверснутое ОМЧ. Но самое главное это монетизация. А в целом совершенно не интересный тупой геймплей, который реально только на АФК и ставит.
+2
ГрустныйЗомби
Шерхи 24 мая 2023 в 13:51
То что прем дает буст - когда то было по другому?

В чем притензии не могу понять?

Что ресы за реал покупать можешь? А до этого ты не мог в любой игре заплатить Васяну чтоб он тебе за реал ресы продал?

Или мы петов со статами не видели до этого?

-18
parakeet
ГрустныйЗомби 24 мая 2023 в 14:18
Не путай тёплое с мягким.
1.Когда прем даёт тебе бонус к фарму и возможность ещё раз сходить в данжик - это скорее плюс, а не обязательное вливание денег, без которых ты никто и ничто.
2.Официально продавать все расходки в магазе и неофициально купить запрещённым способом на стороне - Не видишь разницы? Серьёзно?
3. Петы со статами были только в самых херовых п2в проектах, хз зачем ты форсишь это.
+4
Шерхи
ГрустныйЗомби 24 мая 2023 в 13:59
Даже Афк-Фарм за донат покупать) Это тоже нормально?)) Честное слово Зомби даже в Л2м такого говна не было. А добавь сюда аукцион как Л2м и ты поймешь на сколько ущербен тут донат какой он анальный)
+2
Plastina
Niphestotel 24 мая 2023 в 14:06
я могу тебе список целый написать, за последние года 3..и поверь, пока это выглядит получше остального Г, в которое я играл за последние 3 года. А я играл во всё.
-6
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 14:12 (изменён)
так не покупай. играй и качайся ручками.. а если не нравится так не играй. чо ныть то. кто может себе позволить, то купит себе драйвера. так какая разница кто зарабатывает драйвер который фармит челу всю ночь или ты платишь разрабам напрямую? мне лично вообще по**ать на китов и так далее, всегда они были и будут и найдут способ за деньги быть сильнее других. Если ты жесткий то со временем почти во всех проектах ты приближался, а если ты не задрот так какая нахрен тебе разница кто донатит, а кто нет, если ты не пересекаешься с этими людьми совсем?)))
-11
SpitefulSpirit
Plastina 24 мая 2023 в 16:04 (изменён)
Напиши, мне интересно, я всё пытаюсь со времен "ладвы" найти РПГ мечты, но что-то они либо недоступны на евро (превед Мунлайт Блейд), либо быстро превращаются в шлак (Превед Ойон), либо изначально им являются.
+1
Шерхи
Plastina 24 мая 2023 в 14:26
Да я понял в с Зомби Готовы любое Говно оправдать. Только это не отменит факта что игра даже не релизнулась а она уже донатная помойка.
+7
ГрустныйЗомби
parakeet 24 мая 2023 в 14:23
Тут тоже самое - плати премак и получай доп плюшки, не плати и не получишь. Обычный премак.

Цель получить ресы не тратя время в игре. Все и так покупали что им нужно за реал. Если для тебя это открытие, ну что ж...

БДО, Айон, АА - петы дают преимущество.
Но в ТЛ они сильнее, как в том же Элеоне.

Перебор конечно же. Что ты хочешь чтоб я тебе написал?
-10
parakeet
ГрустныйЗомби 24 мая 2023 в 14:34
Если прем даёт офлаин фарм, то это уже не прем, а обязательная трата.
+3
Шерхи
Mezereum 24 мая 2023 в 14:31
Он утверждал что геймплей будет Божественный) ему говорили что геймплей будет мобильный) Мы в этом не ошиблись и в том что донат будет конским тоже говорили. Он словно слепой и не хочет открыть глаза. Да игра красивая, но это мобильная дрочильня с конской монетизацией.
+3
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 14:30
отвечу за себя. честно, скорее всего да, чем нет. я лучше пойду поиграю в какое-нибудь донатное говно, чем будут нихуя делать.мб получу фана, мб не получу. но называть это говном я точно пока не стану, потому что я повидал говна.
-3
Plastina
parakeet 24 мая 2023 в 14:36
то такой логике драйвер на ночь в других ммо, где нет авто-боя тоже обязательная трата?))
-5
Шерхи
Plastina 24 мая 2023 в 15:38
Ты разницу не чувствуешь. Драйвер - это был для избранных одиночек не легально и подпольно. А теперь ты обязан купить премак чтоб хоть как то оформить афк-фарм. И это уже обязательная трата.
+3
parakeet
Plastina 24 мая 2023 в 14:42
Это в каких ммо (не дрочильнях) нужен драйвер на ночь?
0
Plastina
parakeet 24 мая 2023 в 14:45
sorry. i play only drochilnya mmo.
-1
parakeet
Plastina 24 мая 2023 в 14:50
Именно условия дрочильни ставят тебя в рамки: хочешь быть крутым и сильным? - фарми руками 24/7, фарми драйвером, фарми кошельком, можно всё одновременно, дрочильня только поощряет это.
Не будешь выполнять условия - будешь с келтирами на острове развлекаться. Это и есть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
+2
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 15:51 (изменён)
не обязан. не выключай комп ночь, как делают во многих проектах с автобоем(что бы не платить). в чем проблема? задрайвери кого-нибудь\зармтшь и купи премак. заработай на работе или в другой игре. функций много.главное желание, но в данных реалиях ласт ммо ты можешь только посасать бибу бесплатно.если игра кайфная и тебе нравится играть в ммо, то ты найдешь способо задонить, даже если ты бомж. если нет, то тогда зачем ты вообще играешь в ммо и сидишь тут на форуме чирикаешь?)) сиди играй в сессионки или в вов тот же. зачем тебе эти "обязательные траты"? я привык в последнее время платить за то во что я играю.я не вижу проблемы потратить на игру, которая тебе нравится чуть денег.
0
Шерхи
Plastina 24 мая 2023 в 15:57
Слушай это уже гнилые отмазки. Даже в долбанной Л2М такого беспредела не было. И еще вот как тебе такое? (- Непривязанные вещи выпадают только по подписке) Это просто скотство)
+3
ZombieHydra
Plastina 25 мая 2023 в 02:02 (изменён)
35% комиссия на ауке, чет жирно как то.

Да конечно все будут играть в ТЛ и донатить. ибо не во что
0
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 16:05
какие отмызки? отмазки - это когда у СНГ-"бичей"(простите, если кого-то обидел. я сам бич.). когда им в какой-то игре предлагают заплатиь за прем раз в месяц за игру, которая им нравится. они начинают ныть "игра же ф2п!!акак же так!!?" но если игра мне зашла, я плачу минимальный донат, что бы было комфортно играть. Если игра не заходит, то и платить не надо. Просто ливаешь и всё, в чем проблемы? вас заставляют играть или что? в какой дрочильне в последней ты что-то на авто качке выбивал, что мог продать в ауке? я таких не прмпомню. все топовое выбивается с боссов\ дажней и тд.
-1
barada2010
SpitefulSpirit 24 мая 2023 в 16:36
аналогично. Если найдёшь - дай знать
3.ы. играл в нью ворлд, увы, но там как-то тухло, хотя и наиграл почти 300 часов
0
Plastina
SpitefulSpirit 24 мая 2023 в 16:09
что тебе написать список говна в который я играл? тебе действительно это интересно? какие еще рпг, ладвы превед медвед ойон? на русском я бы пообщался с тобой.
-1
Шерхи
Plastina 24 мая 2023 в 16:09 (изменён)
В той же Л2м я выбивал и торговал на аукционе! И прикинь мне не надо было за это платить!!! Повторяю не надо было платить сука чтоб мне выпала вещь которую можно продать на аукционе! А тут даже это отняли. Заплати а то на вещь на аукцион не выбьешь. Для справки! в Л2м даже синь на стоила по 1000 донатных алмазов. а ее выбивали просто на споте! Если это не гнилье я тогда не знаю что вы в следующий раз оправдаете с Зомби.
0
SpitefulSpirit
Plastina 24 мая 2023 в 16:27
Ну то что ты любитель поесть говна, ты уже рассказал, это и так понятно. Я хотел оценить всю глубину твоего грехопадения так сказать. А насчет "на русском", правильно будет "по-русски", но на первый раз я тебя прощаю.
+2
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 16:15 (изменён)
я не оправдывюсь. почитав все это меня начал бесить народ, который дальше сюжетки никуда не заходит в этих играл, но первые тут кричат о донате и как он влияет на игру и экономику..главное что бы был хай-енд контент, на остальное вообще пофигу, вот что я вам скажу.
0
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 16:11
ну ты прем покупал в л2м своем хваленом?донатил?был в "топ" таге и что-то из себя стоил? или просто зашел потыкаться по-фану после работы от нечего делать?
-1
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 16:24
я бы с радостью дискутировал с тобой по поводу твоего хваленого л2м, но в тот момент я сидел в мир4 и радовался жизнью, а как продал своего перса НФТ, к тому времени уже умерла л2м.
-2
Шерхи
Plastina 24 мая 2023 в 16:24 (изменён)
Я тебе сейчас сказку расскажу об Л2м) С начало с ней было все прекрасно. Даже прем за 500 рублей покупать было не обязательно. На старте ру -серверов NCsoft Проявило не слыханную щедрость) Заснула в бесплатный боевой пропуск 2 синие книги навыков и представь одну красную)) Все просто офигевали от такой щедрости. А потом через 3 месяца появились акции каждую неделю их надо было выкупать иначе потеря буста и замедление развития. И пошло поехало) А тут сразу будут доить по жесткому)) Без вазелина!
+1
Шерхи
Plastina 24 мая 2023 в 16:30 (изменён)
Я ушел из Л2м после первых осад было весело и прикольно, но уже тогда разрыв с донами начинал сказываться из за еженедельных акций. Мой Орб не покидал 100 лучших на сервере до моего ухода. И это при минимальном донате. А тут в ТЛ они уже с ходу отняли у простых игроков то, что даже в их Мобильной донатной помойке было бесплатно! Вот что противно.
0
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 16:37
судить сейчас игру сложно. пока все устраивает. что бы понять, нужно самому поиграть - это как истина.
0
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 16:35 (изменён)
ну будут окей. не будем играть) я просто не понимаю споров тут. в бдо как-то люди платили за премы иногда и по 3к в месяц и окей, игра живее всех живых.( я не пишу что в бдо нет проблем, просто по сравнению с другими)я уже писал, елси игра ахеренная, то не жалко 500-1000-2к рублей в месяц, но если это будет просто доилка, то и скипнем. вы наверное ни играли в нино куни или в игру с системой,где каждое твое действие введет к донат шопу. где ты можешь зайти в игру и с нулся обогнать людей которые играют ф2п пол года))но как-то люди умудрялись входить в топ 100 на арене против диких донатеров.(это как пример)
-3
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 16:39 (изменён)
мб они сейчас это специально сделали, что бы поднять шума. народ щас начнет ныть, больше рекламы из-за нытья. и они просто к релицу уберут это все. и все будут рады и реклама бесплатная. не думаю, что там дураки сидят
-3
Шерхи
Plastina 24 мая 2023 в 16:45
Да будем мы играть не куда не денемся я первый залечу. Просто весь спор наш с Зомби сводиться к двум вещам. Я говорю и буду говорить Что Тл - Это Мобильная дрочильня на Пк. И с конским донатом. Сегодняшние стримы это подтвердили корейцы через час игры встали на споты и включили автобой=) Про то что донат будет конским тут тоже сомнение нет.
-1
Шерхи
Plastina 24 мая 2023 в 16:49
Ну в каком мире ты живешь? они 10 лет выпускали мобильные дрочильни с такой монетизацией и вот сейчас она это прекратят делать ты в это серьезно веришь? Я на оборот верю что вместе с обязательным премаком и прочими радостями доната) Они еще и акции как в Л2м будут завозить) А ты бы знал что это за акции пропустил одну все неделю буста просрал)
-1
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 16:51
ну это да. у меня не было каки-то ожиданий от нее. я как её представлял 2 месяца назад дрочильню с автобоем и донатом. так и вижу её сейчас. если выйдет она в одно время с Тарислендом, то пойду в Тарис. Если нет, то залетим сюда и надеюсь получим фан и хай енд контент.
-3
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 16:54
ну по поводу 8 часов афк фарма могут задушить. сделают 8 афк фарма бесплатно, и еще 8-12 за деньги как в куни.
хз, я не парился никогда по поводу доната и "тащил руками") и если донатил, то необходимое или(если) игра приносила мне деньги, которые я обратно закидовал в нее же.
-3
Шерхи
Plastina 24 мая 2023 в 17:06 (изменён)
Понимаешь, я не чего против не имею против вот такой дрочильни и доната. У меня единственное претензий к Зомби чтоб он не называл это Нормальной игрой=)) Все надо называть своими именами. А то что нам показали сейчас ЭТО МОБИЛЬНАя Дрочильня и донатная помойка) Но мы будем в нее играть)
+1
Шерхи
Plastina 24 мая 2023 в 17:09
В полне возможно. Ну все же понимают что такое потеря 8-12 часов при фарме 24\7.
-1
Plastina
Шерхи 24 мая 2023 в 17:13 (изменён)
пока да, но мы не знаем что будет дальше. для меня проблемай всегда являлось недостаток контента. ну в некоторых случаях недостаток людей. Людей тут будет много, даже мест не хватит для всех. А по контенту вопросики есть. елси будет тру масс пвп, как раньше. Залетят таги.значит будет весело 100%. Встретятся наконец-то поколение старых ммошеров и тагов с новыми тагами, которые играют только в такие мобилки-дрочилки. Фан, какие-то внутряки среди гильдий, скандалы, хай енд контент - это самое главное в ммо, но у нас люди оценивают игру по донату и куску збт, который дали потестить..
-2
Шерхи
Plastina 24 мая 2023 в 17:22
То что будет скандалы интриги расследования не кто не сомневаться. До сих пор люблю смотреть подкасты с л2м) Кто кого нагнул и в какой позе поимел) Обзоры перс за 3 лимона тоже будут в этом нет сомнений) Будет весело но не долго. Многие даже до первых осад не доживут сольются по дороге.
0
Шерхи
Plastina 24 мая 2023 в 17:25
Меня вот это сообщение стримеру Тл.прикалывает все что надо знать о Тл))
Dima Borisov
​Миша, попробуй скилы местами поменять. Автобой может криво работать из-за этого.
-1
Lambdo
ZombieHydra 25 мая 2023 в 11:12
Если ты говноед, то не надо всех в свою касту приплюсовывать.
+1
ГрустныйЗомби
ZombieHydra 25 мая 2023 в 02:09
Там часть комиссии уходит гильдии, которая держит территорию в которой находится аукцион.
Фишка из РФки, там тоже гильдии получали бабки с аука
0
Plastina
ZombieHydra 26 мая 2023 в 13:04
жирно да, в Мед Ворлд такая же была. да и вообще аук будет такойже. Мы умолчим что у МВ разрабы ушлепки.
0
ZombieHydra
ГрустныйЗомби 25 мая 2023 в 04:29
помню, сам играл в РФ до 2011 на иннове, но я не помню 35% )
-1
ГрустныйЗомби
ZombieHydra 25 мая 2023 в 05:03
Курс можно было выставлять с 10 до 25
Награду получала 2я номерная гильдия. По этому многие Патры ставили свою гильдию 2й, чтоб получать комиссию с аука
-2
Tansei
24 мая 2023 в 14:28
Все еще хуже чем мы думали. Как же обидно. Ждем тенсент. В это говно не ногой.
+4
Niphestotel
24 мая 2023 в 17:00
Много кому отвечать, не хочу, в общем игра имеет элементы п2в, поэтому она не будет в топах, люди готовы платить подписку как в той же фф14 и покупать допы, как в Тесо, но лишь бы такой херни не было.
+3
Anweekey
25 мая 2023 в 09:22
НЦсофт себя окончательно дискредитировало. В дальнейшем какие либо игры от них ждать, смысла не вижу.
+3
Lambdo
Anweekey 25 мая 2023 в 11:29
Да, уже 10 лет как дескредетировало, ты видать в спячке был?
0
Anweekey
Lambdo 25 мая 2023 в 21:50
Та видать да :)
0
LizzardKing
26 мая 2023 в 16:59
Блин, как же грустно и обидно видеть такой провал... Я нереально ждал эту игру, порой как одержимый штудировал все новости свежие и хоть какую-то инфу по ней, очень поддерживал и яро защищал, предвкушал те сокровенные эмоции, видимо в пелене на глазах от самой любимой игры детства - л2.

А тут на нах: красочный мир, но в нем нет души, он реально просто заполнен афк плеерами (ботами), которые грустно лупят тремя автоскилами мобчиков. Как будто мобчики бьют мобчиков.
Унылейшая боевка, которую я когда-либо видел, что в пвп, что в масс замесах, что гринд мобчиков (это вообще отдельный крик), в шахматах динамики и то больше, чем в ТЛ...
В л2 хотя бы подкупала вариативность скиллов, комбинирование их с сетами/пухами и другими классами, даже на гринде мобы были хоть и из квадратных текстур, но могли тебя удивить и неждануть, что вкупе давало интересный геймплей и хотелось вернуться. Здесь же, не поможет ничего, есть автобой, нет его, один хер - УГ.
Даже пофиг на весь этот донат, шопы, премы и прочее, это уже второстепенно, когда в игру будет просто неинтересно играть и управлять, точнее НЕ управлять своим любименьким альтер-эго)
Самое досадное, что, увы, при такой боевке, я хз какой контент спасет эту игру.
+3
ГрустныйЗомби
LizzardKing 26 мая 2023 в 17:19
Соглашусь.
Боевика хуевая.
Почему нельзя было взять тот таргет из Айона например?
Да даже боевка в их мобильной BnS2 и то выглядит лучше.

А в ПвП это просто пздц.

Будем надеяться что отзывы тестеров не будут хвалебные и что многие укажут на проблемы с этой боевкой и они ее переделают (хоть как то) за эти 4-5 месяцев до ОБТ.
+1
LizzardKing
ГрустныйЗомби 26 мая 2023 в 17:45 (изменён)
Дааааа, тоже подумал об этом)
И тоже теперь надежда только на отзывы тестеров...вдруг все же... картинка то приятная энивей, хоть и не хватает более фэнтези уклона в арморе и оружии (ну как по мне :D), а тут опять какие то крестьяне средневековые)))
И еще большой вопрос конечно, прислушаются ли НЦ ко всем отзывам или выберут предотвращение падения акций и сосредоточатся только на своем рынке... Потому что изначально проскакивало от исполнительного директора TJ, что игра делается для всех и каждого глобально. В любом случае надежда умирает последней, ждем релиз.
+1
ГрустныйЗомби
LizzardKing 26 мая 2023 в 19:33
В любом случаи, там еще будет ЗБТ от Амазона и оно будет состоять из подавляющего большинства игроков из США и Европы. И уж если корейцы промолчат или НЦсофт их не услышит, то уж Амазон точно услышит, а они знают что выпускать хреновую мморпг - себе дороже (смотри Нью Ворлд)
Так что не все потеряно.

По поводу сеттинга, ну мне он вполне нравится, тут некий БДО, смесь средневековой Испании и Италии, с вкраплениями фентази. Я бы даже убрал или сделал более реалистичными петов, уж слишком они выбиваются своей мультяшностью.

Но спасибо что нет машин и мечей в виде рыб.
0
Arinq
24 мая 2023 в 12:43
какое говно))))
это просто надо же так переизобретать донатное колесо
+2
майлсру
24 мая 2023 в 16:45
пусть земля будет стекловатой розрабам и проекту аминь
+2
Unicorn
24 мая 2023 в 17:35
Ну как бы это: а) мы не дадим продавать выбитые вещи без према, так как это грохнет экономику. б) зато с премом можно фармить по 8 часов АФК и я не удивлюсь, если еще и весь лут (который продать можно) за дополнительную плату будет бережно относится в хранилище. Это норм, рынок шмотом не завалит.
+2
Gildraks
24 мая 2023 в 16:06
Короче очередная донатная помойка, расходимся, я в эту парашу не пойду ,
+1
makfaden
25 мая 2023 в 18:45
Это игра заслуженно занимает топ 1 разочарований десятилетия... Пусть ncsoft в нее сами играют.
+1
ZombieHydra
24 мая 2023 в 12:49 (изменён)
Блин чет как то грусновато
0
Шерхи
ZombieHydra 24 мая 2023 в 12:55
Зомби не прячься!!!)) Выползай подлый трус)
0
ZombieHydra
Шерхи 24 мая 2023 в 13:02
:O
0
IQxQI
24 мая 2023 в 12:55 (изменён)
Есть ли смысл вобще тратить на это своё время? Ну более чем один день я имею ввиду. Ведь по факту чтобы играть надо платить, т к основные механики для социализации и участия в экономическом процессе сука платные
0
duna
24 мая 2023 в 14:55
Ахахаха, оставьте зомбака в покое, накинулись, зомби, они и в африке зомби. )))
0
Ионель
24 мая 2023 в 14:59
На просторах СНГ украдминские фришки л2 эссенца с таким некислым донатом и переоткрытиями каждые 3 месяца существуют 3й год, и народ там пасется и пасется. О чем вы вообще пишете ? - нет желания донатить на пропуск - ну иди собирай травку крафти что нить, продавай сокланам или в чате. Или рили охото имея 8 или сколько там скилов на панельке залететь и задоминировать сервак полностью ? Прошли времена когда тараса надо было водить 8 часов ночью, чтобы сокланы проснулись и вы его фарманули, потому что с него падает просто имбовый дроп, который как раз и поможет доминировать.
0
lexxver
24 мая 2023 в 20:37
пока премиум выглядит как мастхэв для хоть сколько-то нормальной игры
0
Maslojopiy
25 мая 2023 в 15:08
В общем. Самому поиграть не удалось из за привязки Корейского номера, поэтому смотрю пока стрима. По первым впечатлением, вроде ничего так. Картинка вроде приятная. Боевка что то между классического таргета и боевки из игры Guild Wars 2. Когда игрок достигает условно 14-15 уровня, вот тут уже начинается дроч и гринд мобов, как в какой нибудь л2м и т.д. Интерфейс вообще не понравился. В последнем трейлере, где глава компании рассказывал про игру, там был другой интерфейс, хп бар, цифры урона и т.д. мне это намного больше нравилось, чем сейчас. Когда узнал инфу про премак и что он будет давать, я просто АХ***. Офлайн фарм на 8 часов, вы серьёзно? Не привязанный дроп только по подписке, вы серьёзно? Звучит так, как будто в это вообще лучше не заходить. Даже в самых лютых донат играх такого нет. Я боюсь представить что будет на релизе этой игры.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF