Activision разрабатывает технологию для создания реальных миров на основе географического положения игроков

Компания Activision готовится внести революцию в игровую индустрию с помощью использования географических координат. Новая технология позволит создавать игровые миры, полностью основанные на реальных местоположениях игроков. По итогу пользователи смогут отправиться в уникальное путешествие, где виртуальная реальность сольется с реальным миром.

С помощью данных GPS-данных, полученных от мобильных устройств игроков, Activision сможет воссоздать в игровом пространстве точные реплики реальных локаций. Каждое действие в игре будет зависеть от физического расположения игрока, что может привести к уникальным событиям для каждого отдельного пользователя. Данная инновация обещает перевернуть представление об играх, позволяя пользователям пересекать границы между виртуальным и реальным миром.

Конечно же, тут все не так просто. В своей документации Activision указывает на сложности в создании подробных и изменяемых игровых миров. Они сталкиваются с ограничениями процедурной генерации, которые мешают им предоставлять новый контент, поскольку процедурно-генерируемые макеты миров в настоящее время могут изменяться лишь незначительно.

Activision пока не объявила в каких именно играх будет использовать данная «фича», но ее потенциал вызывает интерес и предвещает новые возможности для будущего игровой индустрии.

Комментарии (5)
Yastreb
30 мая 2023 в 16:03
Звучит как пиар
0
mail_ru
30 мая 2023 в 16:06
Звучит как то, что не будет хорошо работать и через годик-два сольется
0
Kolun
30 мая 2023 в 16:08
Зомбари из Бутово уже точат ножи.
А если серьёзно, то в РФ работать точно не будет, как раз сейчас собираются GPS отменять на территории РФ, переходить на глонасс.
0
Artmoney
30 мая 2023 в 17:34
Покемон Го 2.0?
0
Telor_kyn
30 мая 2023 в 16:11
Ну так это не делают они для РФ, для америки, азии европпы.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF