Скандал в южнокорейском комьюнити из-за цензуры Lost Ark

Выход Lost Ark в Китае запланирован на 20 июля, и компания Smilegate готовится к выходу игры. В подготовку входит адаптация игровых моделей персонажей и монстров под требования надзорных органов. Зомби, скелеты, привидения, кровь — все это под ограничениями, и иностранные компании вынуждены удалять или изменять подобные элементы, чтобы получить лицензию на запуск игры в Китае.

28 июня южнокорейская версия Lost Ark получила обновление, в которое попали монстры, подвергшиеся цензуре. Например, модели зомби заменили на модели простых горожан. Изменения коснулись мобов в стартовых локациях и это вызвало волну критики в адрес Smilegate.

Толпа зомби -> толпа людей

Игроки недовольны не только фактом, что пример цензуры попал в корейскую версию Lost Ark, но и самим фактом цензуры игры. На официальном форуме вспоминали и цензуру в глобальной версии, где изменены костюмы для персонажей, а часть игровых персонажей сменили цвет кожи.

Игроки опасались, что цензура была запланирована, так как в описании к патчу было указано, что «некоторые модели монстров были изменены». Спустя три дня разработчики опубликовали письмо, в котором подтвердили, что изменение моделей произошло по ошибке, и пообещали, что на технических работах 5 июля проблему исправят. Дополнительно разработчики проведут стрим, на котором объяснят все причины этой ошибки и обсудят вопросы игроков.

Но данное письмо не сильно успокоило игроков — они продолжают выливать свой негатив на форум. Речь идет не только о данной ошибке, но и касается работы над Lost Ark: медленная работа по исправлению ошибок, редкие обновления, отсутствие общения с комьюнити, влияние цензуры Amazon и Китая на корейскую версию игры. По мнению игроков, именно из-за скорого китайского релиза часть команды разработчиков последние полгода не занимались корейской версией, и новый рейд появится только в сентябре, а не летом, как обещали ранее.

Изменение нового класса также связывают с влиянием китайской версии игры

Один из пользователей собрал несколько примеров влияний цензуры на игру и опубликовал на официальном форуме. Всего же на официальном форуме за несколько дней появилось более 600 сообщений, связанных с данной ситуацией.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (33)
darsig
04 июля 2023 в 12:55
далой цензуру в играх напрочь. пусть сфера развлечения развлекает, а не о обездоленных фемках и 3х летних детях, без денег, заботится..
+2
ГрустныйЗомби
03 июля 2023 в 15:44
ну как бы разрабы изначально грезили Китаем. Сделали целый материк, отдельный класс - все для китайцев, а потом что то пошло не так 😃
И вот спустя 5 лет, наконец то настало время сострич пару миллиардов юаней (хз сколько это, но звучит внушительно 🥲)
0
borodaty
04 июля 2023 в 10:18
Их мало но они правят миром мужиков кто они?
0
FantomasPe4kin
04 июля 2023 в 19:28
Грамотеи, блин. №30 комментов понаписали, а ошибку в названии "Скандал в южнкорейском комьюнити из-за цензуры Lost Ark" так и не исправили: не в южнкорейском, а в южнОкорейском. Даже ваша встроенная проверка правописания показывает ошибку, вы ей хоть иногда пользуйтесь.
0
shd13
FantomasPe4kin 04 июля 2023 в 20:30
спасибо за внимательность. исправил ошибку
0
Mugiwara
03 июля 2023 в 10:51
ну кто вы а КТО КИТАЙ! Китай это СУНДУК с СОКРОВИЩАМИ! Щас бы из-за смены моделек бучу поднимать(! или что теперь сиськи открытыми не будут и персонажей с жопами! пиксельные ананисты ! заколебали
-9
Daimus
Mugiwara 03 июля 2023 в 10:57
И после открытия этого сундука Смайлика реально чуток покроются золотом. Другое дело что руоффу настанет слегка кирдык.
0
dropcet
Mugiwara 03 июля 2023 в 12:01
я так понимаю ты сглатываешь с удовольствием любую хуйню, что тебе предлагают, правильно? Или просто несёшь бред не разобравшись в вопросе?

Удаляют не просто "ПИСЬКИ ЖОПЫ АААА", из игры вырезают кровь, татуировки любого вида, кости, визуал максимально убогий становится. И это не говорю уже о изменениях в повествовании, где у тебя в принципе не может быть серой морали, выбора между добром и злом. Максимально соевый переваренный кал. Действильтельно, почему же игроки не довольны теперь.
0
shd13
Daimus 03 июля 2023 в 10:59
кстати, а на ру-серверах китайцы играют? или после открытия глобала они переехали на глобал?
0
Mugiwara
Daimus 03 июля 2023 в 11:13
ну для меня он и так уже мёртвый! т.к по моему ДВ прайму я немогу найти людей впринципе на Арены или ещё какой контент патийный! а всё начинается когда у меня 21-22 вечера! На старте да и год назад даже в моё время было куча народу и было скем куда пойти ) сейчас уже всё)
0
Mugiwara
shd13 03 июля 2023 в 11:12
да играют!
0
Daimus
shd13 03 июля 2023 в 12:21
Китайцев полным полно. На гейропские серваки свалили только западные игроки (но при этом все равно задают вопросы в дискорде ру-оффа).
Так же китайцы по сути занимаются на русике рмтшничеством, ботоводством, торговлей акками и держанием биржи кристаллов. Но даже при наличии топовых акков они все равно свалят к себе хотя бы из-за того что у них часовой пояс в среднем +5-6 часов по отношению к Москве, так же как и не надо будет мучаться с впнками и западными варварами в лице жителей СНГ.
-2
shd13
Mugiwara 03 июля 2023 в 11:17
понял, спасибо за ответ.
0
duna
shd13 03 июля 2023 в 18:10
играли и будут играть дальше, не только из-зи того что в родной локале ценз., вложено много усилий и бабла
+1
QWERUS412
dropcet 04 июля 2023 в 15:05
"я так понимаю ты сглатываешь с удовольствием любую хуйню, что тебе предлагают, правильно? "
Как вообще можно играть в lost ark :D начнем с этого
+1
Mugiwara
dropcet 03 июля 2023 в 16:56
если тебе важна графония то это сугубо твои проблемы! в чём я не разбираюсь? я чётко сказал и по факту! что тебе визул этот даёт ? ничего ! главное контент! вырезали кровь и что? вырезали кости и что? чё геймплей поменялся! ! ты несёшь чепуху ! лучше не пиши нечего! умное создание! иди на пиксели по фапай и успокойся!
-2
dropcet
Mugiwara 04 июля 2023 в 06:51 (изменён)
ахахах, хуя ты порвался бедняга, ну макнули тебя в твою тупость носом, чё возбудился то так? Я тебе прямым текстом написал, что меняют не только визуал в угоду партии. Ты же вцепился в сиськи и задницы, пофапать предлагаешь, это болезнь какая-то?

Поясняю для дебиловатых: игры это комплексный продукт, где важен как геймплей, так и арт-дизайн с историей. Геймплей разумеется всегда на первом месте, но когда вводится такая дикая цензура на остальные части, то все игры превращаются в однообразную жижу, что собственно и видно по крупным китайским релизам - мультяшное дерьмо для 3-х леток с сюжетом про героя-дауна.

Если бы был важен только геймплей, мы бы до сих пор играли за пиксель на черно белом мониторе. Поэтому можешь прекращать верещать как девочка которую обидели, и прочитать ещё раз внимательно что тебе пишут. Когда будешь ответ писать, не забудь как дурочка восклицательных знаков нахуярить, потешно на истеричек смотреть.
0
Zirikus
Mugiwara 03 июля 2023 в 17:22
так то кровь, кости, зомби это визуальное восприятие игры и лора, если ты не знал. Эти графические фичи дополняют игру, делая её живей и привлекательней для игрока. Если ты любишь жрать говно, то сиди молча и продолжай наваливать себе, только вот остальным не подсовывай.
-1
Mugiwara
Zirikus 03 июля 2023 в 17:26 (изменён)
ещё одно! вам нужно к психологу! раз для вас важны кровь кишки и кости! обратитесь! пока не поздно! желательно побыстрее!
-1
duna
Mugiwara 03 июля 2023 в 18:25
Слишком тупо и узколобо мыслишь, считая почему-то, если ты сказал что игровой контент важней (для тебя), то это касается абсолютно всех, самое 1-е на что обращают внимание - визуал, насколько он привлекателен, далее по списку - который может устраивать по игровым предпочтениям, либо нет, не говоря уже о том, что визуальное оформление, косты и т.д., то же являются контентом..., далее, классы в основном выбирают, тот который нравится внешне, а уж потом смотрят, что он умеет и так уж повелось, что большей части мужского населения нравится играть женскими персонажами, с бубсами и жопсами (на которые приятно смотреть), потому что многие в отличие от тебя, не ассоциируют себя с игровым персонажем, он не является продолжением их эго, игра является лишь проведением досуга и отдыха.
И о вкусах рассуждать в духе "вы все пиксельные ананисты" а я звездатый дартаньян, все равно что расписываться под тем что ты малолетний дЭбил, визгу много, как и полоумной категоричности, зато логики и аргументов ноль, как всегда.
+2
Zirikus
Mugiwara 03 июля 2023 в 18:17
либо ты херово байтишь людей, либо ты рили тупой, сори
0
Mugiwara
Zirikus 04 июля 2023 в 00:11
Либо тебя макнули лицом в свое же дерьмо и ты это понял и писать больше нечего кроме того что ты написал, сори. Потому что я прав. Не больше
0
Mugiwara
duna 04 июля 2023 в 00:08 (изменён)
Альбион, Ева, ВоВ, это прям жанр визуала и в них так мало народа, что аж в ЛА играет тыс2 по ощущению. Вы не умный человек, несйте чепуху про визуал который в популярных играх ужасен на 23г. В эти игры играю не потому что там кровь кишки жопы сиськи а потому что там есть контент. Твои возглосы это Чушь да и только, ещё раз говорю лучше не пишите чем позорьтесь, дизы ставят ананисты пикскльные байт удачный я считаю ещё бы видеть кто их ставит. Твой уровень интелекта не выше того самого ананиста . Адекватных всегда было меньше, какие аргументы тебе ещё нужны , будь у меня 100500 аргументов вас не переубедить , потому что интеллект на уровне того самого, расслабься тебе звездный дартаньян говорит об этом, лучше уж им быть чем пиксельным фапателем . Счастливо оставаться.
-1
duna
Mugiwara 04 июля 2023 в 03:06
От того что ты тут гавно свое льешь лозунгами, полоумный придурок, твои влажные высеры в весе не прибавляют. Альбион и Ева нишевый продукт, но ты же баклан не в кусре этого правда? Ты к своим визгам, ни одного путного аргумента не привел, к тому же, орешь как трансгендерная сучка, как будто тебе на яйца наступили.
По факту тебе малолетний дЭбил:
Альбион - 15к на пике
Ева - в среднем 13к на пике, пвп будешь часами искать.
Вов - там нет притока свежей крови, люди по инерции играют, в твоей говеный контент, от которого сами же потом плюются/
По поводу лоста - 1млн 300к с хером рекорд по стиму, на пике в 30к, если сложить все локали, будет раза в два больше, если не в три.
Подсказываю на будущее тебе - больной ублюдок, голова не чтобы туда есть, а еще думать, срать надо другим местом, огада.
пысы
Ты еще агришься на минуса, здец дите, на хер ты мне сдался - минусы тебе ставить, рукалицо.
пысы
Да да ездуй, обосрался по полной, беги обтекай.
-1
Mugiwara
duna 04 июля 2023 в 05:44 (изменён)
хаха клоун ! кроме как нести чушь ты ещё и высераешь что то ! оскорбляешь ! почему? да потому что интелекта нету! повторюсь - твой уровень это фапать на пиксели ! все твои слова не имеют веса! ты простое обиженное создание без капли интелекта! раслабься! я тебе привел доводы! миллионы на пике ( на старте в течении 1 дня молодец что обосрался)и говорить о об это как о достижении что за пару месяцев онлаин упал в 45 раз)) прям гж )(но не вкоем случае я не говорю что игра плохая , она отличная , есть контент в неё играют достаточно людей) а те игры существуют уже 10тки лет( не альбион) и вних всегда есть игроки! но это не та тема о которой тут писалось ты просто сьехал потому что ты скупой на интелект! твой уровень это высрать несуразные словечки показать какой ты интелектуальный высер! успокося и по фапай уже наконец то! возвращаясь к теме коль ты снеё сьехал как попуск - то изменения в кишках крови костях не влияют не на что кроме как на картинку, а не на геймплей! который и есть то во что из-за чего играют в игры! ты обычный попуск! до тебя не дойдёт потому что интелекта 0( я повторяюсь потому что думаю что дойдёт до твоего орешка в голове) Забыл добавить что, я на обиженых и опущеных жизнью вроде тебя не держу зла, вас и так обделила она интелектом! так что не переживай!
-2
duna
Mugiwara 04 июля 2023 в 12:36
Ахиреть истеричка опущенная, слилась, помахала ручкой, но прибежала обратно потявкать.
По факту, у тебя:
- аргументации нет;
- осмысленных сообщений, также, один шизофренический бред полоумного троля;
- ты полный профан в игровом вопросе - это наглядно видно из твоей писанины ссаной;
- когда ты не можешь в аргументы и пруфы, скатываешься на личности;
...живи теперь с этим, малолетний дЭбил. Заовнен.

пысы
Господи, безграмотный, тупорылый, хамский и самое забавное, интеллектом обделенный, орет громче всех "что оно самое вумное, интеллектуальное животное", а все "остальные гавно", бггг.

0
Mugiwara
dropcet 04 июля 2023 в 07:03
я тебе скажу так! любой Адекватный человек( в данном случае игрок) (это не про тебя ты как писал высер так и пишеш хз откуда у тебя беруться такие выводы из моих сообщений , но да ладно) просто забьёт на эти изменения и будет играть дальше потому что игрока держит в игре контент а не визуал! визуал важен просто потому что без него не куда! но изменнения не значительные не как не повлияют на общую картину( и это ты про сиськи и жопы говоришь а не я( я лишь указал доп инфу об визуале) но тебе барану не понять! ты думаешь что ты истино правый , и только ты говоришь как есть! не принимая другое мнение и тд ( ты даже до такого не додумаешься потому что инетлекта 0 ) ! моё мнение о тебе не поменяется! повторюсь для адекватного человека изменения 1-2 моделек не как не повлияет на игровой процесс!( но это не про тебя т.к мы уже знаем почему)! я желаю тебе что бы твой орешек вырос! и ты понял что писать высер свой и оскорблять просто потому что ты не можешь по другому ибо инетелекта 0 ( можете посчитать сколько раз я это написал)) ! ты бестолковый человек! стобой не очем больше писаться! счатливо ) пиксельный ананист хах)
-2
dropcet
Mugiwara 04 июля 2023 в 07:06
ахах, бля, какой же ты тупой. Давай поясняй за контент и почему визуал не важен, в деталях и с примерами, иначе пиздабол
0
Mugiwara
dropcet 04 июля 2023 в 07:14 (изменён)
читай выше ! теперь я понял почему у тебя несуразные выводы из моих сообщений! и весь твой высер исходит от того что ты слепой к тому же и безмозглый! 2 в1 отличное сочетание бездаря ! давай удачи!
-1
dropcet
Mugiwara 04 июля 2023 в 08:05
выше вижу только нытьё маленькой девки, уж сори) пока ни одного пруфа с примерами не увидел)
0
Mugiwara
dropcet 04 июля 2023 в 08:09
ок!
0
Mugiwara
duna 04 июля 2023 в 12:49 (изменён)
ок! бездарь! сиди на своей волне! ( хотел тут выписать но сдержусь)
0
duna
Mugiwara 04 июля 2023 в 19:44
Пиздуй работать малолетний дЭбил, а не митингуй тут.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF