Harry Potter: Magic Awakened принесла создателям $1,3 млн за неделю

Ровно неделю назад состоялся глобальный релиз карточной MMO под названием Harry Potter: Magic Awakened. За это время игра сумела принести своим создателям больше $1,3 млн с учетом вычета налогов и комиссий магазинов, о чем сообщает портал app2top.ru.

Больше всего денег на микротранзакции потратили жители Японии ($971,8 тысяч), США ($596,600) и Южной Кореи ($197,800). Ко количеству загрузок лидируют США (656,280), Япония (574,600) и Бразилия (350,500). Всего игру загрузили 3,75 млн раз.

Для сравнения, китайская версия Harry Potter: Magic Awakened заработала $26 млн и собрала 2,04 млн загрузок за аналогичный период. Всего с момента релиза в сентябре 2021 года жители Поднебесной потратили на игру $263,7 млн.

7.0
Весь мирРелиз27.06.2023
RPG | Карточная
PC, Mobile
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (30)
Mazay
04 июля 2023 в 20:09
Мб я что то путаю. Но подскажите пж. Ведь это соло игра? И писькомера вроде пвп рейтинга тут нет? Эмм так какой смысл вливать в сие деньги? Ну купил игру ок согласен мб там дополнение какое проплати ну хорошо. А куда ещё то?
0
Maslojopiy
Mazay 04 июля 2023 в 21:07 (изменён)
тут есть онлайн активности как pve, так и pvp. Всякие классовые игры, лес, танцы, арены соло и дуо (рейтинг), и ещё много всякого. Может вы спутали с Hogwarts Legacy?
0
DrDread
Mazay 05 июля 2023 в 10:37
может ты путаешь с hogwarts legacy
0
Mazay
DrDread 05 июля 2023 в 19:10
Да да верно перепутал ...
0
Ach
05 июля 2023 в 11:20
Не понял зачем тут народ донатит. В пвп одни боты которые имеют в большинстве своём такие же карты как у вас на руках и очень предсказуемы. Бывает раз на 10 битв вылезет кто нибудь нестандартный с топовыми картами, проиграешь но рейт быстро растёт дальше, играю почти с начальными картами и ничего не прокачиваю взял 4к+ рейта, пока решил отыгрывать только кап на ключи, мб в будущем игроки появятся в дуэлях, но в целом игруха нравится.
0
AHrEJl
Ach 12 июля 2023 в 11:56
ты с бронзы выберись сначало :) боты только сначала, потом карают больно азиаты.
0
Ach
AHrEJl 13 июля 2023 в 19:44
при чём тут бронза? Сейчас на алмазе поигрываю и живых людей стало больше, стало интересней играть, но и боты так же остались.
0
AHrEJl
Ach 14 июля 2023 в 08:00
там некоторые люди играют как боты, но ботов на таких тирах нет, я тоже так раньше думал, но с некоторыми переписался парой слов потом после боя
0
Ach
AHrEJl 15 июля 2023 в 14:04
Да, люди тоже не идеально играют. Я ботов вычисляю обычно так, как только бой начинается я сразу кастую Aguamenti и вот бот он стоит и впитывает все заряды, потом он вызывает нифлера и продолжает стоять и уже когда мой каст закончился то бот начинает двигаться и к этому времени уже 15-20% хп у него нет. Плюс боты так же не выбегают из аое, после движения они обычно стоят 2-3 секунды и вот если кинуть как раз под конец как он остановился то он впитает всё что вы кините - Incendio, Acromantula Venom и подобные спелы и только потом начнёт движение. Но опять же повторюсь, до алмаза я пролетел вообще со свистом, сейчас же стали игроки в основном попадаться и уже намного интереснее стала игра.
0
IQxQI
04 июля 2023 в 20:06
ну вот пока мобилки приносят бабки, на пк нормальных игр мы не увидим ... Эра зумеров и мобильного гейминга
-3
Scanderbeg
IQxQI 04 июля 2023 в 21:30
это топовая мобилка, единственная нормальная за последние лет 5
+2
Kenar
IQxQI 05 июля 2023 в 06:53 (изменён)
Чел ты... Хоквартс Легаси на пк и консолях продалась тиражом 12 млн копий за две недели и заработала 850+ млн долларов, учитывая что это фулпрайс игра за 70 баксов. Доходы такого уровня выдают полторы мобилки, в остальном они нафиг некому не нужны.
https://variety.com/2023/gaming/news/hogwarts-legacy-sales-850-million-1235533614/
-1
HHEfe
IQxQI 04 июля 2023 в 21:34
Топовая игра, играю на пк, в тыщу раз лучше ссаной хогвардс легаси
-4
IQxQI
Scanderbeg 07 июля 2023 в 05:11 (изменён)
Ну слава богу тебе понравилось, ато я уже начал переживать за тебя, 5 лет искал идеальную игру для туалетного гейминга, и вот наконец тебе улыбнулась удача
0
Makoc
Scanderbeg 05 июля 2023 в 17:51
геншин,тоф,хср-ну да ну да,пошел я нахер
-2
IQxQI
HHEfe 07 июля 2023 в 05:12
В какие последние игры на пк ты играл, скажи пожалуйста?
0
IQxQI
Kenar 07 июля 2023 в 05:09 (изменён)
Так и к чему ты написал об этом? не пойму никак. Хогвартсе легаси отменное дерьмо для любителей поесть дерьма, игра сделанная студией, которая всю жизнь делала игры для маленьких детей, и денег она заработала лишь на ностальгии по Поттериане, ибо игр с хорошей графикой в данной вселенной не существует, а фанатов достаточно много, особенно тех кому за 30 и для таких игроков уже радость тупо на метле полетать и двух пауков убить… так вот возвращаясь к теме, Ты получается подтверждаешь мои слова о том что мобильные игры приносят больше денег или что ты пытаешься сказать мне вобще?
0
IQxQI
Makoc 07 июля 2023 в 05:17 (изменён)
Ребят поиграйте в какой нибудь классный сингл плеер и получите удовольствие истинное от сюжета и завершенности. Все эти мобильные игры основаны на бесконечной репетативности одинаковых действий, обрастающие обновлениями и заставляющие заходить тебя в игру делать всякие сраные дейлики и тому подобное, превращаясь в обузу. Игра должна выполнять свою функцию-развлекать, отвлекать от рутины ежедневной, поднимать настроение и ни в коем случае не навязывать себя, а уж тем более не превращаться в обязаловку, пускай даже на 20-30 минут в день. Просто по итогу игра играет в вас. А не вы в неё.
0
Kenar
IQxQI 07 июля 2023 в 07:06
Я тебе просто указал на то, что ты высрал херню. Почитай там выше :)
0
Makoc
IQxQI 07 июля 2023 в 12:51
классный сингл плеер? а что например нормальное вышло в этом году? вагон кривых ремейков?
0
IQxQI
Kenar 07 июля 2023 в 12:49 (изменён)
тебе 15 лет, что ты не можешь свои мысли донести нормально? Пизданул что-то, а к чему оно не в состоянии объяснить, клоун.
0
Kenar
IQxQI 07 июля 2023 в 13:12
Прочитай ещё раз что написал. Пишешь тут глупости всякие...
0
IQxQI
Kenar 09 июля 2023 в 03:56 (изменён)
Ну давай я тебе перведу тогда на более простой язык. Я написал что мобильных игр делают очень много, потому что они приносят кучу денег на всяческих микротранзакциях, и пока они приносят деньги, на пк мы не дождемся хороших проектов. То что мобильные игре в привалирующем своем большинстве - мусор, я думаю объяснять не нужно, ведь все и так это знают.
P.S: а вот что ты за хуйню написал я понятия не имею, привел мне в пример хогвартс легаси и указал на выручку с продаж и сам же заявил что полторы мобильной игры столько денег принесут. Так в чем логика твоего высказывания? Ты просто так пишешь ради того, чтобы написать и выглядеть дохуя умным или какие цели ты преследуешь, ведь к моему изначальному сообщению это вобще никакого отношения не имеет... я написал про одно ты мне ответил вобще про другое
0
Kenar
IQxQI 09 июля 2023 в 11:19
Мобильные игры не приносят кучу денег, так что ты не прав
0
IQxQI
Kenar 10 июля 2023 в 20:25
Если бы это было не так, их бы не штамповали в таком количестве. Мне почему то кажется что ты либо маленький, либо дурачок. Советую поискать информацию касательно мобильных мморпг и сколько деньжат они приносят, прежде чем утверждать что-либо
0
Kenar
IQxQI 10 июля 2023 в 20:47
Мобильные игры штампуют только потому, что они дешевы в производстве, и потратив условные 100к долларов на разработку, ты отбиваешь их в 10 раз зарабатывая миллион. Прям как мобилка по Гарри Поттеру из шапки темы, заработавшая смехотворный миллион. Так что пока только ты утверждаешь тут что-то, не удостоверившись в достоверности своих тезисов.
0
IQxQI
Kenar 10 июля 2023 в 22:41
Ты мало осведомлён про мобильные игры чувак, поищи информацию получше. ММОРПГ например. Удачи тебе ты меня утомил бесполезным диалогом. Человек из мобильных игр видевший лишь гари Поттера унылого
0
IQxQI
Kenar 10 июля 2023 в 22:41 (изменён)
;)
0
Kenar
IQxQI 11 июля 2023 в 08:31
Чет быстро ты слился. Что ж, тогда удачи и тебе.
0
IQxQI
Kenar 13 июля 2023 в 23:02
да мне не интересно что-то доказывать человеку, который не склонен к самообразованию.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF