Официальные серверы Dread Hunger закрываются, а игру снимают с продаж

Разработчики Dread Hunger пару недель назад сообщили неутешительные новости для всех фанатов. И вот уже 1 декабря 2023 года проект будет навсегда снят с продаж, но официальные серверы продержатся чуть дольше — до 1 января 2024 года. Причина данного решения кроется в высоких расходах на поддержку и частых DDOS-атаках.

«Изучив различные способы не отключать официальные игровые серверы, мы оказались в сложной ситуации: мы больше не можем нести неожиданно высокие расходы на содержание серверов. Серверы Dread Hunger подвергаются частым и мощным DDOS-атакам. Эти атаки не только ухудшают качество игры для всех игроков, но также возлагают на нас значительное финансовое бремя» — говорится в объявлении.

Впрочем, если вы уже успели приобрести Dread Hunger ранее, то сможете продолжить играть на пользовательских серверах даже после закрытия официальных.

Напомним, что Dread Hunger вышла в январе 2022 года и сразу же получила большую популярность как среди игроков (онлайн превышал 100 000), так и среди стримеров. Однако спустя время количество активных игроков сильно сократилось, а на Twitch проект практически перестали стримить.

Весь мирРелиз26.01.2022
Выживание | Приключения | Хоррор
PC
Кооператив, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
COCKA
27 ноября 2023 в 22:14
Вместо того, чтобы разрабатывать Depth 2, они выпустили эту ерунду и закрыли её всего через два года.
0
borodaty
27 ноября 2023 в 10:43
Возврат средств не будет походу
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF