Lesta Games разрабатывает ААА-игру на Unreal Engine 5 с бюджетом $25-30 млн

Студия Lesta Games начала разработку нового проекта AAA-класса, бюджет которого составит $25-30 млн. В качестве движка используется Unreal Engine 5 от Epic Games. Данную информацию сообщил операционный директор многопользовательского экшена «Мир танков» Борис Синицкий для редакции Forbes.

К сожалению, никаких подробностей новинки разработчик не раскрыл, в том числе о жанре и сеттинге. Синицкий лишь в шутку отметил, что данная игра будет «не про танки».

Напомним, что Lesta Games является издателем и разработчиком таких игр, как «Мир танков», «Мир кораблей» и Tanks Blitz на территории России и Беларуси. Компания получила права на них после того, как Wargaming ушла из этих стран.

8.3
РоссияРелиз12.08.2010
Симулятор | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox 360, Xbox One
Мультиплеер
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (17)
Heilszeichen
29 ноября 2023 в 17:59
не про танки- печаль
+1
cursantus
29 ноября 2023 в 20:09
А эта игра тоже через лаунчер будет? и моды обновлять каждый ваш патч т.е. еженедельно? ... извините нет доверия к Лесте, после того как линкоры у них вызывают авиаудары, а подлодка палится еще до атаки... ну и авиация нападает по 2 самолетика ахахах ... лучше бля первый блицкриг
+1
niwa
cursantus 30 ноября 2023 в 02:15
А у варгеймингов не так?
0
cursantus
niwa 13 декабря 2023 в 08:15
я про них и написал, и варгейминг и есть леста если ты не в курсе.
0
niwa
cursantus 13 декабря 2023 в 17:32
Это уже твои додумки.
0
Валеричь
29 ноября 2023 в 17:42
надоили хомячков,можно и игру склепать))
-1
PeToN
29 ноября 2023 в 18:48
ну через 3-5 лет игра выйдет ток примерно.
если за1-2 года склепают игрушку. будет явно сырая и не продуманная по контенту
-1
ВенА
29 ноября 2023 в 21:17 (изменён)
Lesta Games(дочерка)=Wargaming , просто чтобы не было проблем WG формально ушли из России...
А новая игра на Unreal Engine - будет онлайн и бесплатная , т.к. на f2p онлайн игре можно срубить больше бабла !
И да , ЭТО будет очередной провал .. так же как и Калибр и т.д. ,они просто не знают куда деть бабло и пытаются сделать очередную доилку!
-1
Centzontotochtin
ВенА 30 ноября 2023 в 10:00
это вряд ли, потому что ВГ собирает донаты на ВСУ https://wargaming.com/en/news/wargaming-united-to-support-ukraine/ . Таким партнерам не дали бы вести совместный бизнес.
0
ВенА
Centzontotochtin 06 декабря 2023 в 17:35 (изменён)
Ты не видишь закономерности ,не знаешь историю или надел розовые очки .. Еще скажи что Coca Cola ушла из России - это бизнес как и гейм индустрия.. с уходом от санкций и не более!
Lesta Games(дочерка)=Wargaming
Если бы wg не сделали этого - то у них были бы финансовые проблемы за рубежом , а поверь платежеспособность игроков из-за рубежа куда больше чем у СНГ .. А тут они убили двух зайцев одним выстрелом!
И да , левым разрабам они бы не доверили свои разработки - за любые деньги !
А теперь загугли кто такие lesta games https://ru.wikipedia.org/wiki/Lesta_Games , тебя ничто не смущает ???xD
World of Warships разработан при полной финансовой,DeV и т.д. поддержки WG ...WoT и WoWPs в корне - копии друг друга ...
В разработке World of Warships - участвовали часть разработчиков WoT (о чем они сами говорили и гордились этим в 2014-2015гг) ..
И ты хочешь сказать что Lesta Games - это не дочерка WG? Тогда как это называется ???)))
0
NeatFromPMR
30 ноября 2023 в 10:35
опять у ящеров подгорает, молодцы Леста, российские и беларусские игроделы радуют в последнее время, что не сказать о западных, там полный застой в игровой индустрии
-1
Mazay
29 ноября 2023 в 18:02
Тише тише игру они жду)) Пока что начата разработка проекта. то есть пока набирают исключительно руководителей манагеров пиарщиков блогеров и прочую рекламную чепуху)) Затем попилят бюджет и дадут рекламу , следом втюхают НРД рубанов так за 20-40 в топ обмазе и базовые по 5 - 7 потом попросят подождать)) Времени нехватит на ну неважно на чтонить) А потом как обычно все в расход.
-4
WapB
Mazay 30 ноября 2023 в 21:22
Ага и пара дюжин вакансий на программистов, художников и дизайнеров, они тоже рекламу будут пилить? Видимо что б не палится. Ясно понятно, аналитики - такие аналитики.
0
Makoc
Mazay 29 ноября 2023 в 18:46
попилят бюджет это к разрабам смуты, которые эти деньги получили(уже вроде около 1ккк деняк)
а тут свои кровно заработанные будут тратить
-1
Hasi
Mazay 29 ноября 2023 в 18:17 (изменён)
м .[del][/del]
-2
Hasi
Mazay 29 ноября 2023 в 18:17 (изменён)
вг таким в играх своих не промышляют( у них премы продают для нагиба ) ! это всякими майлам и иновам обращайтесь !
-3
Asuran
Mazay 29 ноября 2023 в 20:36
Во наброс ппц, как такие мысли рождаются у вас в башке, пиарщиков нанимают, манагеров, НРД и в закат... как вы сайты игровые то находите с такими мозгами
-3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF