Южнокорейский суд отклонил запрет Nexon на издание Dark and Darker, но разбирательство продолжается

В судебном разбирательстве между Nexon и IRONMACE о кражи данных Project P3 при разработке Dark and Darker появились первые результаты. Стало известно, что суд признал обоснованными доводы, озвученные Nexon, но решил «рассматривать дело по существу», а не на стадии предварительного судебного запрета.

Теперь IRONMACE может выпустить игру в Южной Корее, но не стоит раньше времени радоваться этой победе. Компания Nexon уверена, что сможет доказать факт незаконного заимствования элементов игры. Кроме того, подобное решение суда говорит как минимум о наличии сомнений в невиновности разработчиков Dark and Darker.

Dark and Darker — PvPvE-экшен от первого лица, разработанной южнокорейской студией IRONMACE. Игра вызвала у игроков большой интерес еще на моменте первых публичных тестов, а компания Nexon усмотрела в игре кражу игровых ассетов и элементов своими бывшими разработчиками. Расследование этого дела началось еще в августе 2021 года, когда Nexon направила заявление в полицию. Спустя год дело передали в прокуратуру, после чего в компании Iron Mace провели два обыска.

7.4
Весь мирРНД (Ранний доступ)08.08.2023
RPG | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (6)
COCKA
26 января 2024 в 14:20 (изменён)
Напоминает патентный троллинг. Во избежание подобного, нужно встречный иск подавать на компенсацию упущенной выгоды и за клевету, которая опорочила честное имя инди-разработчиков.
+1
Sanseer
COCKA 26 января 2024 в 20:55
Жесть, если бы только корпорации гиганты знали так же хорошо что им делать как комментаторы развлекательного новостного портала - столько бы денег срубили. жаааль
\\
0
shd13
COCKA 27 января 2024 в 09:52
Так это и было сделано со стороны Ironmace.
0
COCKA
Sanseer 27 января 2024 в 01:40 (изменён)
Да, нужно чтобы пачка ноунеймов подавала иски с требованием запрета продаж к каждой игродельной компании за пару дней до релиза их нового проекта. Таким образом все релизы будут переноситься на месяцы, а может быть даже годы до окончания судебных разбирательств. XD
0
1984
27 января 2024 в 11:23
Это как так получается, что суд признал претензии обоснованными, но игру можно выпустить?
0
shd13
1984 27 января 2024 в 11:50
Это тонкий намек на "продавайте игру и в Корее - вам еще штраф платить".
Но будем смотреть к чему приведут разбирательства по существу.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF