Дату релиза «Смуты» перенесли на апрель

Российская компания Cyberia Nova объявила о переносе даты релиза ролевого экшена от третьего лица «Смута». Игра выйдет не 26 февраля 2024 года, как предполагалось ранее, а лишь 4 апреля 2024 года. Причину переноса разработчики не уточнили, отметив, что новая дата является окончательной.

Также команда анонсировала бесплатную обучающую версию игры, которая позволит пройтись по игровой локации Москвы. В ней игроки смогут узнать исторические факты, послушать лекцию о Смутном времени, а также попробовать некоторые игровые механики. Судя по всему, нас ждет некий аналог «Интерактивного тура Assassin's Creed» от Ubisoft. Обучающую версию обещают выпустить незадолго до релиза самой игры.

Помимо этого, Cyberia Nova подтвердила, что новый выпуск дневников разработчиков выйдет 16 февраля 2024 года и будет посвящен боевой системе.

7.2
Весь мирРелиз04.04.2024
RPG | Приключения | Экшен
Страница игры
Комментарии (26)
Chernika
29 января 2024 в 18:28
Ну 100 % Это Первое Апреля : ) не знаю правда кто ждёт это Г ...
+6
Noodle
Chernika 29 января 2024 в 18:52
Есть какие то пруфы? Тизеры? Может вы альфа тестер? Что называете игру Г...?
-16
Khellendros
Noodle 29 января 2024 в 18:58
В этом то вся и проблема, что релиз близко, а инфы по игре ноль - боевку, прочие механики и геймплей не показали до сих пор, а из-за этого людей и терзают смутные сомнения на счет игры.
+4
Khellendros
Noodle 29 января 2024 в 18:58 (изменён)
del
0
Tansei
Noodle 30 января 2024 в 18:04 (изменён)
объективно чел, там даже на гимплеях слитых разрабами куча косяков. И это они еще пытаются показать более менее проработанные моменты. Игру еще несколько лет пилить как минимум. Ее не зря хейтят, там рукажопы ее разрабатывают.
0
MadPiSka
29 января 2024 в 20:32
Да параша игра выйдет, изначально было видно
+3
_NF_
29 января 2024 в 17:10
Ох терзают СмуТные сомнения, что игра будет с кривой боевкой и плохой оптимизацией...
+2
StopAnNabeler
29 января 2024 в 20:05 (изменён)
Для дурачков позвольте напомнить - если сказать по простому то данная игра была профинансирована из бюджетных государственных денег берущихся из наших налогов. То есть, это мы граждане профинансировали разработку этой игры в этой гнилой конторе, ну и как обычно нас же никто не спрашивал. Понимаю что большинство пользователей это безмозглые дети которым это ничего не говорит, но просто знайте что ничего хорошего в этом нет.
+2
D1CKOOBRAZ
StopAnNabeler 30 января 2024 в 01:59
конечно нет, ведь у них даже анимаций лицевых нет. есть ощущение что даже дей бифор на была не на столько всратой, они хотя-бы трейлеры нормальные делали, эти даже на это не способны xD
+2
demedvin
StopAnNabeler 29 января 2024 в 20:21 (изменён)
Чем дальше релиз тем меньше игроков купит игру, а это очень даже хорошо что они получат еще меньше денег за продукт который явно ничего из себя хорошего не представляет и не будет. Многое спонсируются из бюджета и задумываться о каждой херовой вещи смысла нет.
И только дурачки будут задумываться о каждой вещи на которую повлиять вообще никак не смогут)
0
COCKA
StopAnNabeler 29 января 2024 в 22:15
Можем себе позволить.
-2
Noodle
StopAnNabeler 29 января 2024 в 21:33
Ваших 3 рубля украли? Ваши налоги капля в море, вы либо идиот который считает что заплатив 13% от жалкого 50 , спонсируете всё государство. Больше половины федерального бюджета формируется из Нефтегазового сектора, ваши 13% это 6.5% из 100%. Так что, кроме своей жопы ты ничего не профинансировал. А если ты еще в дотационном регионе, так вообще бы помалкивал.
-9
tengu90
StopAnNabeler 29 января 2024 в 20:16
Ты себя в Ванги записал умник, с чего такое необоснованное мнение? Игра ещё не вышла, а диванные критики уже свои две палки вставили. Перенос игр, это уже давно норма, особенно для крупных проектов. Вот выйдет тогда и посмотрим. То что на бюджетные деньги проект строится, как то пофиг. Уж лучше пусть в игру пойдут, чем в очередную никому не нужную хрень, или во все кому-то в карман
-11
StopAnNabeler
tengu90 29 января 2024 в 20:35 (изменён)
Так как ты явно вообще ничего не понимаешь и не одупляешь, так уж и быть объясню.
Данная игра и финансирование на неё было сделано на тендерной основе. Под определенный регламент и договор, а также вполне четкие обязательства и сроки, а в итоге это будет просто попил бюджетных денег. Понимаю что ты по причине не высокого ума считаешь нормой нарушение всего и вся, еще и выгораживая подобные практики как "нормальные" но нет. Это не так и ничего нормального в этом нет.
0
Noodle
tengu90 29 января 2024 в 21:49
А, здешней публике что то доказывать, себя не уважать. Они уже определили что игра говно. Минусы накидывают а по факту даже доказать почему игра говно, не могут. Думают они, если бы думали вперед поезда бы не бежали. На поле, одни видят цветы, а другие говно. Вот нытики говно и видят.
-8
tengu90
StopAnNabeler 29 января 2024 в 23:20
Ты такой борец за справедливость. Тебе то какая разница как она финансировалась и на какой основе создавалась? Так и скажи, что просто нищеброд вот и разнылся)
-5
Noodle
StopAnNabeler 29 января 2024 в 21:41
А может вы Лайма Вайкуле, Пугачева, Макаревич? Что всю страну кормили? Не вы ли мне зарплату платите? Надо будет попросить выписку, со всеми спонсорами моей ЗП. От кого 2 рубля прилетело. А то вдруг вам обязан.
-8
demedvin
30 января 2024 в 04:44
Вы там всем отделом "смуты" пришли минусы понаставить адекватным комментариям?)
+2
Makoc
29 января 2024 в 16:04
"Причину переноса разработчики не уточнили"
мб потому что игра еще и близко не готова?
+1
Unicorn
Makoc 29 января 2024 в 16:58
Если апрель окончательный, то скорее "что-то не успели". Все-таки 2 месяца не такой большой срок.
0
RMVNZ
29 января 2024 в 16:33
ГОЙДА!
+1
Libertus
29 января 2024 в 18:19
Вот это неожиданность... когда каждая вторая игра по несколько раз переносится. Доят и раздувают новости из каждой крупинки информации.
+1
Elvyuir
29 января 2024 в 22:09
а текст и озвучка на английском языке будут? =)
0
Rama
30 января 2024 в 12:07
Какой-то Смутный перенос !
0
nait
29 января 2024 в 19:03
это всё эти нытики из ixbt виноваты!
-4
nait
nait 30 января 2024 в 17:11
да кто минусует-то?) Алексей Копцев ты ли тут твинкуешь? :D
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF