Мир игры, экономика и версия с NFT — Все, что нужно знать перед запуском MMORPG WorldShards

Разработчики MMORPG с элементами песочницы WorldShards выбрали нестандартный путь: они собираются выпустить две версии одной и той же игры, которые будут сосуществовать одновременно. 26 февраля 2024 выйдет вариация, поддерживающая технологию блокчейна, а в будущем нас ждет бесплатная версия в сервисе Steam.

Мы собрали для вас вопросы и ответы от разработчиков WorldShards, которые были опубликованы в официальном Discord-канале, и перевели их на русский язык. Из них вы узнаете как о самой игре, так и о различиях двух ее вариаций.

Когда состоится релиз WorldShards?

Поскольку игра находится на ранней стадии, официальный релиз состоится в 2024 году.
Вы всегда можете ознакомиться с нашей дорожной картой здесь: https://worldshards.online/.

На каких платформах будет выпущена игра?

WorldShards сначала выйдет на ПК. В будущем планируется последующий запуск на консолях.

Что такое безуровневая система прогресса?

Прогрессия персонажа не детерминирована: с самого начала вам будут доступны все пути развития и все возможности геймплея, от сражений с мощными боссами до крафтинга — от выращивания ресурсов до торговли.

Как устроены карты?

Муррляндия, планета, где разворачиваются действия WorldShards, состоит из плавающих островов, а не целых континентов. Это позволяет нам объединить бесконечно генерируемый игровой мир с создаваемыми вручную приключениями, делая игру по-настоящему масштабной и наполненной событиями и контентом для исследования.

А как насчет иммерсивности?

В каждой игровой ситуации вам будут предложены различные способы того, чтобы ее добиться. Вы сами решаете, как вам поступить. Постараетесь ли вы победить всех монстров, добраться до сокровищ незамеченным или решить проблему дипломатией?

Как будет работать внутриигровая экономика?

Проще говоря, игра сочетает в себе систему крафта из песочниц и экономику, управляемую игроком. Более того, все предметы в игре можно приобрести в игре или создать самому, а затем обменять их с другими игроками.

Какие социальные функции мы можем ожидать?

Кооперативный геймплей, клановые события и совместные приключения. Торговля, помощь другим в ремесле, сбор ресурсов, диалоги, социальные действия и многие другие действия между игроками.

Является ли WorldShards web3-игрой?

Будут две версии игры: одна окажется полностью web2-версией, а другая станет включать элементы web3.

Почему вы решили сделать web3-версию WorldShards?

Мы разрабатываем игры уже давно и прекрасно понимаем, что игроки торговали внутриигровыми предметами задолго до появления web3. Мы считаем, что право собственности на активы может быть привлекательным для некоторых геймеров. С другой стороны, мы знаем, что многие игроки негативно относятся к web3-играм, и мы уважаем это мнение. Поскольку мы считаем, что WorldShards — это прежде всего увлекательная игра, независимо от бизнес-модели, то решили позволить игрокам выбрать версию, в которую они предпочитают играть. В Steam станет доступна free-to-play web2-версия.

Будет ли в версиях web2 и web3 общая экономика?

Нет. Они будут работать как две изолированные системы, без какого-либо дублирования или общих компонентов.

Будет ли в web2-версии игры отсутствовать какой-либо контент или функции? Окажется ли эта версия урезанной?

Нет. Версия web3 станет отличаться только предметами и функционалом, позволяющим продавать некоторые предметы на рынке. Никаких дополнительных различий между версиями, в лучшую или худшую сторону, не будет. Мы уважаем выбор игроков относительно того, в какую версию игры им в итоге играть, и не считаем нужным предоставлять некачественный опыт на основе этого выбора.

Я равнодушен к web3. Могу ли я просто играть в игру бесплатно?

Да. Вы можете играть в Steam-версию игры, которая будет являться free-to-play web2-версией.

Steam запрещает все игры с NFT? Не забанят ли вашу игру?

Steam-версия игры будет бесплатной web2-версией, так что нет, ее не забанят.

Весь мирРНД (Ранний доступ)26.02.2024
Экшен | MMORPG | RPG | Песочница
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (5)
AlexXZ
30 января 2024 в 18:15
все что я вижу в скриншоте дешево халтурно топорно мобильный дизайн который делает эту "игру" еще хуже
+1
mail_ru
30 января 2024 в 17:18 (изменён)
"Постараетесь ли вы победить всех монстров, добраться до сокровищ незамеченным или решить проблему дипломатией?" - улыбнуло... Пересмотрели аниме видимо.
Ну ясно, что игре жить +- год, а учитывая "амбиции" разделения и без того (очевидно) небольшой аудитории - игра будет мертворожденной... Впринципе, ну, свою денежку они срубят на наборчиках и донатике, а игроки получат свои "моменты власти и славы", так что... Ну, в целом всё как надо - всё ок, разве нет?..
P.s.
Ну графика уровня ассетов на юнити, причем годов из 2000-2010, так что тут даже не знаю что еще можно обсуждать...
0
mrguazor
mail_ru 30 января 2024 в 18:33 (изменён)
глупенькие стереотипы что игры должны долго жить =) Это как ребенку купил игрушку через неделю она уже не нужна. человек наигрался и забыл. все нормально так и должно быть. а если бомбит что потратил чучуть денежки и поиграл ВСЕГО 1 годик. хнык хнык. это такая халтура и воровство хДДД сарказм если что))))
если чаво это не защита игры. тролинг взглядов о том что такое игра не более )
0
Plastina
mail_ru 30 января 2024 в 19:54
месяцев 6 достаточно, а что бы поднять бабла на преминте, пассах, доступах и нфт можно и не выпускать игру, народ хавает, главное рекламки больше и обещаний)
0
mail_ru
mrguazor 31 января 2024 в 15:40
Всё рано или поздно заканчивается :)
Раньше было "поздно", теперь стало "рано"
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF