Крупнейший апдейт для Sengoku Dynasty переработал систему прогрессии и принес различные улучшения

Разработчики симулятора выживания в сеттинге феодальной Японии Sengoku Dynasty выпустили крупное обновление Kintsugi Update. Вместе с ним игра была переведена на движок Unreal Engine 5.3, что позволило в том числе уменьшить время загрузок и улучшить оптимизацию. Также появилась поддержка технологий DLLS 3.5 и FSR 2.2.2, позволяющих повысить частоту кадров.

Однако, пожалуй, главным нововведением патча стала полностью переработанная система прогрессии. Отныне каждый раз, когда число жителей вашей деревни достигает нового максимума, вы получаете награду опыт династии. Данный способ поощряет увеличение размера деревни или создание новых. Однако вы по-прежнему можете выполнять квесты и завершать специальные проекты, но они будут приносить вам только опыт династии, а не напрямую повышать уровень.

Новая система открытия рецептов вознаграждает игроков за исследования, поиск новых ресурсов, получение новых предметов или достижение вех в размере деревни. Ранее рецепты разблокировались только при выполнении определенных квестов, но теперь это можно сделать следующими способами:

  • Достижение нового уровня династии
  • Покупка новых предметов
  • Строительство новых сооружений
  • Покупка рецептов непосредственно в радиальном меню
  • Покупка рецептов у торговца
  • Выполнение квестов

Кроме того, разработчики улучшили поведение и отзывчивость ИИ NPC с упором на производство и повышение реалистичности. Консолидация и упрощение рабочих мест в зданиях также появились в этом обновлении, и теперь игроки смогут насладиться тонкостями производства бумаги. Кроме того, были внесены значительные улучшения в фермерстве, появились новые виды животных, улучшена отзывчивость оружия и доработан баланс.

«Kintsugi Update — это наше самое большое обновление за все время, значительные усилия и время были направлены на техническую оптимизацию, но мы также уделили большое внимание реалистичности и особенностям геймплея. Это обновление также включает в себя пользовательские настройки игры и дает игрокам больше контроля над тем, как они хотят играть» — заявил Ян Сьеслар, генеральный директор и гейм-директор Superkami.

Ознакомиться с полным списком изменений вы можете на странице в Steam.

7.3
Весь мирРНД (Ранний доступ)10.08.2023
RPG | Песочница | Экшен
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF