Факты, слухи и предположения о будущем контенте HELLDIVERS 2

Кооперативный шутер HELLDIVERS 2 вышел два месяца назад и продолжает показывать высокие продажи и заинтересованность игроков. Ежедневный пиковый онлайн уверенно показывает более 200 000 игроков, хоть и медленно снижается. Разработчики продолжают работать над стабильностью серверов, но случаи сетевых ошибок все ещё встречаются. Отчасти именно остающиеся сетевые проблемы задерживают ввод нового контент в игру, так как команда сфокусирована на решении проблем.

Тем временем на глобальной карте произошло важное событие — хеллдайверам удалось освободить все планеты, занятые автоматонами на «Западном фронте». И игроки гадают, что же будет дальше. Ведь теперь силы хеллдайверов не разбросаны на два фронта, а сконцентрированы для борьбы с терминидами на «Восточном фронте». Однако на reddit игроки предполагают, что не все так просто.

Официальный арт по случаю успешного завершения операции «Быстрая разборка»

В оригинальной игре HELLDIVERS присутствовала высокоразвитая фракция «Иллюминаты» (Illuminate) и упоминания о ней нашли в клиенте игры еще месяц назад. А на данный момент сабреддит HellDiversLeaks практически завален разными находками данной фракции. Кроме этого, некоторые игроки сообщали, что видели в матчах «синие лазерные лучи» что ассоциируются именно с этой фракцией.

Но не стоит забывать про фракцию Киборгов (Cyborgs) с планеты Киберстан (Cyberstan). Киборги — это люди, некогда покинувшие владения «Супер-Земли» и использующие кибернетические имплантаты для улучшения своего тела. Считается, что автоматоны — это их «дети», что были созданы в ходе экспериментов. Кроме этого, еще два года назад в официальном X(Twitter) первой части игры была серия постов в двоичном коде, который игроки расшифровали:

«Мы, коллектив Киберстана, единогласно заявляем о своей независимости от Супер-Земли. Мы имеем право защищать свой дом от хеллдайверов с промытыми мозгами. Наши дети, автоматоны, не будут страдать, как мы, под гнетом Супер-Земли!»

Именно киборгов вспоминают сейчас, после победы над автоматонами, и ждут их скорого появления. Тем более, что ранее были замечены подозрительные корабли в небе над планетами, захваченными автоматонами.

Как бы то ни было, но автоматоны еще вернутся. Как минимум для того, чтобы игроки могли получить игровые достижения, связанные с ними. Вернуться они могут как в роли самостоятельной фракции, так и совместно со своими «создателями».

Что же касается нового вооружения, стратагем (навыков персонажа) и прочего, то разработчики постепенно добавляют что-то новое: на планетах появились погодные катаклизмы, балансируется и пополняется арсенал вооружения и экипировки, добавлен первый боевой мех. Противники так же не остались без обновления: терминиды получили летающего монстра под названием Shriekers, а автоматоны получил ряд смертоносных машин, в том числе шагающий танк.

Разработчики не останавливаются и готовят самый разный контент:

Ближайшее расширение арсенала назначено на 11 апреля 2024 года, когда выйдет «премиальная заслуга» (местный аналог боевого пропуска) под названием «Демократический подрыв». Практически все представленное вооружение или экипировка связанны со взрывным делом. Это будет неплохим бонусом для уничтожения гнезд терминидов.

8.2
Весь мирРелиз08.02.2024
Шутер | Экшен
PC, PlayStation 5
Кооператив, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF