Игры от Blizzard вернутся в Китай летом 2024 года — Microsoft договорилась с NetEase

Microsoft договорилась с компанией NetEase о возвращении игр от Blizzard на рынок Китая летом 2024 года, спустя полтора года с момента закрытия всех игр от именитого разработчика. Речь идет о World of Warcraft, Hearthstone, Overwatch 2 и других игр из вселенных Warcraft, Overwatch, Diablo и StarCraft. Отдельно были заключены соглашения о возможности запуска новых игр NetEase на консоли Xbox и другие платформы.

Напомним, что сервера игр от Blizzard были закрыты в январе 2023 года. Официально причина не называлась, но было множество намеков, что это связанно с деятельностью Боби Котика, на тот момент являющимся генеральным директором Activision Blizzard. В декабре 2023 появились слухи о том, что Microsoft после приобретения Activision Blizzard ведет переговоры о возвращении игр в Китай.

«Отмечая наше сотрудничество, мы рады начать следующую главу, построенную на доверии и взаимном уважении, чтобы служить нашим пользователям в этом уникальном сообществе, которое мы создали вместе. Наша приверженность обеспечению более захватывающих и творческих развлечений остается непоколебимой, и мы рады видеть позитивное взаимодействие, способствующее сотрудничеству и приносящее радость от игр широкому кругу людей», — Уильям Динг, главный исполнительный директор и основатель NetEase.
«Мы в Blizzard очень рады возобновить сотрудничество с NetEase и вместе с глубокой благодарностью за совместную работу наших команд доставить легендарный игровой опыт игрокам в Китае. Мы безмерно благодарны китайскому сообществу за ту страсть, которую оно проявляло к играм Blizzard на протяжении многих лет, и мы стремимся вернуть игрокам наши вселенные, проявляя мастерство и преданность делу», — Йоханна Фэриес, президент Blizzard Entertainment.
«Blizzard и NetEase проделали огромную работу, чтобы возобновить наши обязательства перед игроками. Вселенные Blizzard были частью жизни игроков в этом регионе на протяжении многих лет. Возвращение легендарных игр Blizzard игрокам в Китае, а также поиск путей доставки новых игр на Xbox демонстрируют нашу приверженность идее предоставления большего количества игр большему количеству игроков по всему миру», — Фил Спенсер, генеральный директор Microsoft Gaming.
Комментарии (13)
Yastreb
10 апреля 2024 в 07:17 (изменён)
Владыка зла Боби Жмотик был повержен, и теперь благодатный дождь из китайских юаней вновь прольется над офисом Близзард, ура!

Хотя говорят, что возможный следующий президент сша, может начать торгово экономическую войну с Китаем, так что посмотрим, может они ненадолго вернулись
+1
shd13
Yastreb 10 апреля 2024 в 07:40
Не надо на сайте политоту разводить.
-6
Yastreb
shd13 10 апреля 2024 в 07:51
Вы так то сами не против скидывать около политические новости, которые вызывают срачи, так что не вам об этом говорить

Во вторых игры это бизнес, а бизнес всегда рядом с политикой

в третьих, если такой исход реально случится то вы сами будете об этом писать

Ну а в четвертых, в моём пояснении ничего такого нет, это просто предположение
+9
parakeet
shd13 10 апреля 2024 в 09:41
Управляемый хаос? Срачи хорошо разгоняют трафик 🤑
0
niwa
shd13 10 апреля 2024 в 15:16 (изменён)
Да-да, в декабре кпк за один день дает добро на выпуск 105 онлайн проектов после обвала рынка из-за ограничений, введенных этим самым кпк. Но причины ухода близзов до сих пор не известна, ага, ни слова а палитике, мы хеймеры - внеполитеки.
0
shd13
Yastreb 10 апреля 2024 в 08:07
Это была простая просьба направленная в адрес всех желающих «понакидывать» на вентилятор, в том числе, что уже успели это сделать. Удивительно, что простая просьба вызвала у вас такую реакцию.
0
Heilszeichen
shd13 10 апреля 2024 в 12:30
Blizzard сама компания политизирована этого не изменить
+1
Yastreb
shd13 10 апреля 2024 в 08:14
И темнее это предупреждение было брошено в мой адрес, а не в адрес всех желающих, в следующий раз вам стоит выражаться конкретнее, чтобы таких недопониманий не возникало
0
_NF_
10 апреля 2024 в 08:38
Ну вот...Они Tarisland слепили себе, а тут ВоВ возвращается.
0
ТохаМоха
_NF_ 10 апреля 2024 в 08:58 (изменён)
вот именно что слепили) из ..... и ...... )))
0
parakeet
10 апреля 2024 в 09:56
Смотрю на общее фото и чёта ржу - Китайцы - Орки, Американцы - Альянс 😂
0
NeatFromPMR
10 апреля 2024 в 09:56
а игры близадр нужны киатйцам? мне кажется, что уже нет! но интересно, как мир меняется!
0
Maslojopiy
NeatFromPMR 10 апреля 2024 в 10:11
за обе щёки навернут
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF