Суммарные продажи MMORPG Lost Ark в 2023 году снизились на треть в сравнении с предыдущим годом

Благодаря аудиторскому отчету Smilegate RPG за 2023 год стали известны финансовые результаты MMORPG Lost Ark. Суммарные продажи составили 523,744 миллиарда южнокорейских вон (~384 миллиона долларов США), что на 29% ниже чем было в 2022 году.

Перевод сделан через translate.google.com

Продажи в Южной Корее снизились на 31,8% и составили 381,224 миллиарда южнокорейских вон (~280$ миллиона). Продажи «за рубежом» принесли разработчикам 142,520 миллиарда южнокорейских вон (~104$ миллиона), что на 19,6% ниже, чем в 2022 году. В пояснении указанно, что это роялти получено от издателей MMORPG Lost Ark за пределами Южной Кореи: Amazon Games, Tencent, GameOn, Astrum, Happytuk.

Перевод сделан через translate.google.com

Что интересно, согласно последнему параграфу, в 2022 году один из партнеров принес разработчикам 166,153 миллиарда вон из общей суммы в 177,402 от всех зарубежных издателей. А в 2023 году уже два партнера обеспечили доход в 134,637 миллиарда вон из 142,520 миллиарда.

Напомним, что за последний год с игрой произошла масса событий:

  • В июле 2023 состоялся запуск китайской версии игры.
  • В январе 2024 стало известно о судебном иске к разработчикам со стороны инвесторов.
  • В марте 2024 была закрыта японская версия игры, а Amazon Games провел объединение серверов.
8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (17)
Wayland
12 апреля 2024 в 18:03
Мне нравилась боёвка в этой игре. Много рубился на арене, пока дейлики и коридоры окончательно не заебали, а заебали они меня за 2 недели. Не представляю, что за сверхлюди продолжают в это играть.
+4
Rama
Wayland 12 апреля 2024 в 18:12
рмт'шники и донеры
+1
vs013
12 апреля 2024 в 21:08
Ой, а что случилось? ))))))
Игра оказалась тем, чем она является на самом деле?
+1
Rama
12 апреля 2024 в 15:31
Надо срочно пойти купить !
0
ProfessorG
13 апреля 2024 в 14:22
Наиграл 600ч, классный сюжет, по мне лучший среди ммо, читал все квесты. Лучший контент среди ммо для любителей ачивок и собирательств всякой херни, мои любимые "мококи" собирай мококи пока сам не станешь мококой. Много интересных классов, разнообразие билдов. Сделал свой не стандартный билд. Классная арена, но надо понимать что арена это совсем другая игра, и нечего общего с пве не имеет.
Прикольные боссы и их механики.
Минусы:
1. По сути донатная помойка. Вкидываешь бабло, скупаешь весь рынок и прокачиваешь персонажа. На хай энде, весь недельный контент закрываешь за 3-4 часа, плюс каждый день заходишь минут на 30-40 из за деликов.
2. Слишком казуальная. Топовый рейд, прошел с рандомами без голоса с 3-4 трая.
3. Анти социальная, не нужны ни хорошие тиммейты, ни гильдия. Гильдия нужна что бы делик сделать в соло и получить доп. заточки.
4. Много ботов, как то зашел в игру спустя пол года, там онлайн был 300к, и 280к это боты, искусственно для рейтинга поддерживали и не банили ботов.

В целом игра бы была одной из лучших ммо, если не донатная помойка под казуалов. Ну и нужно было добавить гильдейский контент, а то 600ч и все время это я один бегал, для ммо это мега странно, может часов 50, ну край 100 с друзьями что о закрывал. Учитывая что играл за саппорт класс, за танка
0
ТохаМоха
ProfessorG 13 апреля 2024 в 22:01 (изменён)
2. Слишком казуальная. Топовый рейд, прошел с рандомами без голоса с 3-4 трая.
вот это вообще улыбнуло , Иликан как вышел ты его 3-4траями с рандомами закрыл ну да , потом вышла Слоновая что-то там и его ты за пару траев закрыл ну да ну да , вся Корея сидела пару недель чтобы закрыть последний данж который сча вышел у нас , а тут чел с рандомами за 3-4 трая ну да ну да, да и ещё рейды у него в этой игре казуальные, ну да ну да . Игра какаха это я согласен , но чтобы про лост сказать , что это соло игра , ага ага Бдо прям. Да и опять что за логика кидаешь бабки и всё скупаешь , а где так сделать нельзя есть бабки в любом случаи быстрее прокачаешь перса
+1
badnews4you
ProfessorG 14 апреля 2024 в 09:04
лучший сюжет среди всех ммо? я с долгое время играл в вов (с релиза в 2004 и до драконов) и думал, что в вов лучший сюжет. Но потом прошел финалку благо англ знаю плюс переводчик на экране был и просто ахерел от сюжета. Как хорошую книгу прочитал. А в лостарке - не знаю, не зацепил вообще.
0
nait
ТохаМоха 14 апреля 2024 в 09:56
а может это просто ты ракушка, а чел профи?)
0
ProfessorG
ТохаМоха 15 апреля 2024 в 01:35
Самый сложный хранитель был, с ваншот механикой где кидать надо в купол нужные предметы, но там дохли потому что другие не знали как работать с этой механикой, сам босс изи. Черепаха была там тоже босс изи, дохли потому что кто тупил. А с 3-4 трая прошел, забыл как зовут босса с топором, где колонны надо сбивать. Оленя тоже прошел с 3-4 трая 1й этап, когда поднял свой гир, легко также прошел 2 и 3й. Я играю за танка и билд через щиты, и агро скилы. От большинства механик мне даже уворачиваться не надо. Из-за того что я могу держать на себя босса 30-50% времени это сильно роляет. Не считаю сложномы босса только из за того что кто то тупит. В том же Вов или Айон простые данжи куда сложнее и без голоса и хорошей тимой ты не убьешь ласт босса в топовых данжах. Если ребят для вас это игра сложная, значит просто уровень у вас другой, это точно игра для казулов. Плюс я играл с ребятами вначале, которые стартавали на ру офе, и говорят там было раз в 5 сложнее, босса дерева почти нереально было убить если в тиме хотя бы один рандом, мы на евро этого боса слили с первого трая.
-1
ProfessorG
badnews4you 15 апреля 2024 в 01:21
в вовку мало играл, в самой игре так себе квесты, но в целом лор очень крут и синиматики. В финалке 80ч наиграл, в основном читал квесты все время, сюжет выше среднего, но в лост арк круче. Говорят в финалке сюжета на 300ч, может не зашло потому что много второстепенных или слишком растянутый сюжет. Может дела вкуса.
0
ТохаМоха
nait 14 апреля 2024 в 19:08
может) но скорей всего этак 75% на первых 3 неделях любого нового данжа а может и дольше , если эквин важен ))
0
badnews4you
ProfessorG 15 апреля 2024 в 08:40
Я именно про мейн цепочку квестов. Второстепенные квесты там обычные принеси подай филлеры.
0
ТохаМоха
ProfessorG 15 апреля 2024 в 09:54 (изменён)

И это только 4 фаза , иди без опыта закрой за 3-4 трая с рандомами
0
ТохаМоха
ProfessorG 15 апреля 2024 в 09:17 (изменён)
ну ты описал самые простые данжи что были в игре , даже клоуна не сказал ничего , аврельку не сказал ,и Кая, Белакис - ясно ты видимо очень давно играл . Видимо ты не дошёл там где мехи мозг сводят . Сча в разы сложнее чем на старте , на старте ничего не было . 1490 видимо твой гир - уворачиваться не надо)) агро скилы ))) это лост какие агро скилы)) на клоуне ты бы постоял под всеми мехами)) на аврельки тоже )) на Кае )) Белакисе ты постоял бы , ахахахха . Да после 2 трайев все бы ливнули . Я х3 когда ты играл , но твой опыт с игрой которая есть сейчас не как не отрожает саму игру , скачай сча и иди поиграй в изи рейды , очень удивишься тому как поменялась игра , и то сча большинство рейдов ослабили , но вот новые будут как раз . Да и хранители в этой игре , это вообще не считается за босса , ежедневка на два захода , их описывать это как описать , как ты на изи хаосы закрываешь два в день )))Наиграл 600ч - года 2 назад и сча я вам всем расскажу , играл правда в основном собери макоку , пройди все унылые острова)) а да квесты ещё читал видимо , основная вещь ради чего идут в ммо играть . Любую ранобу возьми на 2к глав и не надо в такое г.. ради квестов играть
0
ProfessorG
ТохаМоха 15 апреля 2024 в 16:39
я играл на страте, и даже босса с топором не было, он первый из генералов. Топ рейд был с оленем. Ты видео скидываешь про руоф.
-1
ТохаМоха
ProfessorG 15 апреля 2024 в 21:27
на евро уже всё это есть , ладно , странный конечно у тебя отзыв и вспоминания об игре , когда ты сам не в курсе что с игрой . Сча я вам минусы игры напишу только я играл когда моему внуку было 5 лет
0
Lambdo
14 апреля 2024 в 01:34
Удивительно что эта донателка еще хоть сколько то жива.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF