Crimson Desert покажут игрокам на выставках Gamescom 2024 и G-Star 2024

Компания Pearl Abyss сообщила о планах продемонстрировать свою новую игру Crimson Desert широкой общественности уже летом 2024 года. Речь идет об участии в игровой выставке Gamescom, которая пройдет с 21 по 25 августа. Данное мероприятие станет началом международной рекламной компании. В случае хорошей реакции игроков на увиденное будет рассмотрен вариант старта продажи предзаказов на игру. В ноябре игроки смогут ознакомиться с игрой на выставке G-Star 2024. Отдельно обсуждается необходимость выпуска дополнительных видеороликов наподобие того, что был показан в прошлом году.

Сроков релиза игры все еще не сообщается. В данный момент разработка проекта идет гладко, а команда сфокусирована на оптимизации и наполнением контента. А часть сотрудников уже переводят для разработки DokeV, подробности о которой начнут поступать после релиза Crimson Desert.

8.4
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Мультиплеер, Одиночная
Страница игры
Комментарии (18)
Mazay
10 мая 2024 в 09:21
Выглядит невероятно) Но какое железо под сие чудо нужно будет ....
+1
Zelrog
Mazay 10 мая 2024 в 11:45 (изменён)
Если судить исключительно по графике, то для одиночного ААА проекта 24-25 года, выглядит посредственно. Одно слово - LoD. Тут такой же принцип, как и в BDO, где вблизи игрушка выглядит приемлемо, однако всматриваясь в окружение, можно заметить как уже через метров 5-10 у них снижается качество моделей, текстур, теней и прочего. Причем речь идет не о плавном переходе, как обычно пытаются скрыть такой подход оптимизации, а агрессивные поп-апы. И нет, LoD это не плохо. Это хороший подход для оптимизации. Но не когда оно применяется уже лишь через 5 метров от вас, причем в агрессивной манере. И ладно бы речь шла только о травке, которую и правда обычно на близкой дистанции подвергают этому. Тут же и постройки и объекты с деревьями и вообще все.. В остальном же. Освещение неплохое, наверное..
Ну а "железо", которое сможет рендерить пустые пейзажи из низко детализированных лугов - думаю у каждого найдется..
+1
AvelCain
Mazay 10 мая 2024 в 12:10
Любая сборка в 700-800 долларов легко потянет в 1080
+1
Kenar
Mazay 10 мая 2024 в 10:07
Не так уж "невероятно", просто нормальная картинка для наших лет. На 1:57 довольно явно видно что та же растительность очень сильно не дотягивает до последних демок анрила. Да и VFX эффекты тоже не выглядят как что-то невероятное.
0
eteru
Mazay 18 мая 2024 в 16:34
не лучше последних ассасинов или гов, которые моя 1660 супер на высоких в 1080 60 фпс спокойно тянет
0
Mazay
Kenar 10 мая 2024 в 10:58
По сравнению с большинством игр которые нам пытаются скормить последнее время эта игрушка довольно хороша. Жаль что игра только для одного.
0
Kenar
Mazay 10 мая 2024 в 11:11
Не вижу в этом ролике ничего, что уверенно бы сказало что игра будет "хороша" лол. Понапиздили механик из ассасинов, зельд и ведьмаков, а что получится на выходе узнаем только после релиза. Если оно вообще выйдет после стольких переносов.
-3
alex7906
11 мая 2024 в 14:49
Обязательно думаю поиграть)
+1
persik
10 мая 2024 в 17:56
Так это будет мморпг или одиночная? не смог разобраться.
0
shd13
persik 10 мая 2024 в 18:39
Хороший вопрос, но точно не MMORPG. Вопрос о наличии кооператива и его функциональности все еще остается без четкого ответа.
0
eteru
persik 18 мая 2024 в 16:39
как геншин
0
persik
shd13 10 мая 2024 в 23:41
Смысл делать одиночную с мультиплеером ведь мморпг можно доить десятилетиями. Смотрел архив новостей, последняя информация что это одиночная с кооперативом была в 21 году потом пустота, потом они сказали в 21 что перенесут релиз на 22 потом на 23, теперь 24 год и опять на выставку, прям загадка вселенной темная лошадка.
0
Fantyke
persik 11 мая 2024 в 20:13
Зачем им ещё одна ММО, если они уже десят лет как ты говоришь доят БДО?
Себе же выстрелить в колено?)
+1
persik
Fantyke 11 мая 2024 в 21:14
По твоей логике nscoft надо было только l2 выпустить и на этом все?
0
Fantyke
persik 17 мая 2024 в 00:14 (изменён)
При чём тут NSoft и L2?
Black Desert игра от Pearl Abyss, Crimson Desert игра от них же.
Если посмотреть видео с геймплеем у них много общего. Моментами 1 в 1.
Зачем выпускать тоже самое, хоть и с обновлёнными некоторыми штуками?
Что бы аудитория БДО ушла в Кримсон и БДО сдохла?
Я играю в БДО со старта, при этом смотря на Кримсон вижу такую же БДО (повторяю, они очень похожи). И по мне если они выпустили похожее ММО, то всё что они сейчас делают с БДО (а это полная переработка половина ВСЕГО с кучей планов на 2024г) нафиг бесполезно. Я бы ушёл не задумываясь в новый проект, ибо новое всегда привлекает, и думаю так поступили и многие другие игроки.
А выпустить условный Геншин в мире подобный БДО, где можно приключаться в соло или кооп с друзьями, то это вполне норм. Скажем так Ведьмак с кооперативом, гуд.

p.s. У NSoft по сути все ммо, что Lineage 2, AION или Blade & Soul отличаются друг от друга.
Одна про осады замков, вторая про войну двух рас и данжи, третья про киберспорт и экшен боёвку.
0
eteru
Fantyke 18 мая 2024 в 16:41
Звучит как "ой не выпускайте, а то моё любимое болото все забросят"
0
Fantyke
eteru 19 мая 2024 в 06:12
Я в это болото захожу только на субботнюю осаду. И то уже не всегда.
Больше меня в нём ни чего не держит, спустя все эти годы.
Сейчас бы с радостью перешёл во что либо другое, вот Тарис жду.
0
Denar
10 мая 2024 в 13:11
Все ролик посмотрели, напихан до предела и играть в игру уже не хочеться, считай все видел
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF