Crimson Desert покажут игрокам на выставках Gamescom 2024 и G-Star 2024

Компания Pearl Abyss сообщила о планах продемонстрировать свою новую игру Crimson Desert широкой общественности уже летом 2024 года. Речь идет об участии в игровой выставке Gamescom, которая пройдет с 21 по 25 августа. Данное мероприятие станет началом международной рекламной компании. В случае хорошей реакции игроков на увиденное будет рассмотрен вариант старта продажи предзаказов на игру. В ноябре игроки смогут ознакомиться с игрой на выставке G-Star 2024. Отдельно обсуждается необходимость выпуска дополнительных видеороликов наподобие того, что был показан в прошлом году.

Сроков релиза игры все еще не сообщается. В данный момент разработка проекта идет гладко, а команда сфокусирована на оптимизации и наполнением контента. А часть сотрудников уже переводят для разработки DokeV, подробности о которой начнут поступать после релиза Crimson Desert.

8.4
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Мультиплеер, Одиночная
Страница игры
Комментарии (20)
Mazay
10 мая 2024 в 09:21
Выглядит невероятно) Но какое железо под сие чудо нужно будет ....
+1
Zelrog
Mazay 10 мая 2024 в 11:45 (изменён)
Если судить исключительно по графике, то для одиночного ААА проекта 24-25 года, выглядит посредственно. Одно слово - LoD. Тут такой же принцип, как и в BDO, где вблизи игрушка выглядит приемлемо, однако всматриваясь в окружение, можно заметить как уже через метров 5-10 у них снижается качество моделей, текстур, теней и прочего. Причем речь идет не о плавном переходе, как обычно пытаются скрыть такой подход оптимизации, а агрессивные поп-апы. И нет, LoD это не плохо. Это хороший подход для оптимизации. Но не когда оно применяется уже лишь через 5 метров от вас, причем в агрессивной манере. И ладно бы речь шла только о травке, которую и правда обычно на близкой дистанции подвергают этому. Тут же и постройки и объекты с деревьями и вообще все.. В остальном же. Освещение неплохое, наверное..
Ну а "железо", которое сможет рендерить пустые пейзажи из низко детализированных лугов - думаю у каждого найдется..
+1
AvelCain
Mazay 10 мая 2024 в 12:10
Любая сборка в 700-800 долларов легко потянет в 1080
+1
Kenar
Mazay 10 мая 2024 в 10:07
Не так уж "невероятно", просто нормальная картинка для наших лет. На 1:57 довольно явно видно что та же растительность очень сильно не дотягивает до последних демок анрила. Да и VFX эффекты тоже не выглядят как что-то невероятное.
0
eteru
Mazay 18 мая 2024 в 16:34
не лучше последних ассасинов или гов, которые моя 1660 супер на высоких в 1080 60 фпс спокойно тянет
0
Mazay
Kenar 10 мая 2024 в 10:58
По сравнению с большинством игр которые нам пытаются скормить последнее время эта игрушка довольно хороша. Жаль что игра только для одного.
0
Kenar
Mazay 10 мая 2024 в 11:11
Не вижу в этом ролике ничего, что уверенно бы сказало что игра будет "хороша" лол. Понапиздили механик из ассасинов, зельд и ведьмаков, а что получится на выходе узнаем только после релиза. Если оно вообще выйдет после стольких переносов.
-3
kakoytochel
Zelrog 23 мая 2024 в 02:17
Столько пустых слов. Да кого вообще е детализация травы в расстоянии 5 метров? Слабо для ааа 24-25? Такое ощущения что кругом столько ох игр с курткой графикой и тут боярин на тс-е высказывает свое фи.
-1
alex7906
11 мая 2024 в 14:49
Обязательно думаю поиграть)
+1
persik
10 мая 2024 в 17:56
Так это будет мморпг или одиночная? не смог разобраться.
0
shd13
persik 10 мая 2024 в 18:39
Хороший вопрос, но точно не MMORPG. Вопрос о наличии кооператива и его функциональности все еще остается без четкого ответа.
0
eteru
persik 18 мая 2024 в 16:39
как геншин
0
persik
shd13 10 мая 2024 в 23:41
Смысл делать одиночную с мультиплеером ведь мморпг можно доить десятилетиями. Смотрел архив новостей, последняя информация что это одиночная с кооперативом была в 21 году потом пустота, потом они сказали в 21 что перенесут релиз на 22 потом на 23, теперь 24 год и опять на выставку, прям загадка вселенной темная лошадка.
0
Fantyke
persik 11 мая 2024 в 20:13
Зачем им ещё одна ММО, если они уже десят лет как ты говоришь доят БДО?
Себе же выстрелить в колено?)
+1
persik
Fantyke 11 мая 2024 в 21:14
По твоей логике nscoft надо было только l2 выпустить и на этом все?
0
Fantyke
persik 17 мая 2024 в 00:14 (изменён)
При чём тут NSoft и L2?
Black Desert игра от Pearl Abyss, Crimson Desert игра от них же.
Если посмотреть видео с геймплеем у них много общего. Моментами 1 в 1.
Зачем выпускать тоже самое, хоть и с обновлёнными некоторыми штуками?
Что бы аудитория БДО ушла в Кримсон и БДО сдохла?
Я играю в БДО со старта, при этом смотря на Кримсон вижу такую же БДО (повторяю, они очень похожи). И по мне если они выпустили похожее ММО, то всё что они сейчас делают с БДО (а это полная переработка половина ВСЕГО с кучей планов на 2024г) нафиг бесполезно. Я бы ушёл не задумываясь в новый проект, ибо новое всегда привлекает, и думаю так поступили и многие другие игроки.
А выпустить условный Геншин в мире подобный БДО, где можно приключаться в соло или кооп с друзьями, то это вполне норм. Скажем так Ведьмак с кооперативом, гуд.

p.s. У NSoft по сути все ммо, что Lineage 2, AION или Blade & Soul отличаются друг от друга.
Одна про осады замков, вторая про войну двух рас и данжи, третья про киберспорт и экшен боёвку.
0
eteru
Fantyke 18 мая 2024 в 16:41
Звучит как "ой не выпускайте, а то моё любимое болото все забросят"
0
persik
Fantyke 21 мая 2024 в 20:50
Откуда ты знаешь что Crimson Desert не отличается от bdo, мы даже гейплей не видели полностью, нам даже об игре полностью не говорят, рано делать выводы если даже гейплея не было без нарезок.
0
Fantyke
eteru 19 мая 2024 в 06:12
Я в это болото захожу только на субботнюю осаду. И то уже не всегда.
Больше меня в нём ни чего не держит, спустя все эти годы.
Сейчас бы с радостью перешёл во что либо другое, вот Тарис жду.
0
Denar
10 мая 2024 в 13:11
Все ролик посмотрели, напихан до предела и играть в игру уже не хочеться, считай все видел
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF