Гайд по Wuthering Waves — Советы по игре для новичков

Если вы только начинаете играть в Wuthering Waves, то, возможно, вам не помешают несколько советов для лучшего старта. В данном гайде мы собрали рекомендации по прохождению, прокачке, сражениям и исследованию мира.

Общие советы

  • Для начала сосредоточься на прохождении основной сюжетной линии. Исследовать открытый мир стоит только тогда, когда повышение уровня персонажа станет обязательным для продолжения сюжета.
  • В каждой области спрятано множество сокровищ, особых врагов, головоломок и заданий. За их выполнение вы получите опыт, Астриты (Astrites), Настройщики (Tuners) и различные материалы.
  • Выполняйте исследовательские задания, так как они могут повлиять на окружающую среду и облегчить ваше исследование.
  • После исследования не забывайте посещать NPC, таких как Ассоциация первопроходцев (Pioneer Association), сувенирный магазин (Souvenir Shop) и торговца реликвиями (Relic Merchant), чтобы получить еще больше ресурсов.

Крафт и магазины

  • Синтезатор (Synthesizer) позволяет создавать лечебные/восстанавливающие предметы, а также комбинировать материалы низкого качества в материалы более высокого качества.
  • Вы можете покупать еженедельные материалы у торговца оружием, а за ним есть панель, позволяющая создавать фиолетовое оружие.
  • Посетите продуктовый магазин, чтобы приобрести необходимые ингредиенты для приготовления пищи (некоторые из них можно найти и в открытом мире). Готовьте вкусные блюда, которые усилят ваших персонажей на определенное время.
  • Добыча руды в открытом мире пригодится, так как она понадобится для создания 4-звездочного оружия.

Ежедневные и еженедельные задания

  • Выполняйте ежедневные и еженедельные задания боевого пропуска — награды бесплатного пути довольно неплохие.
  • В Глубинах Иллюзорного царства (Depths of Illusive Realm) есть набор еженедельных наград, поэтому постарайтесь совершить достаточно прохождений, чтобы получить их все.
  • Быстрое перемещение к главной точке телепорта (по одной на каждую область) воскресит и полностью исцелит вашу команду, поэтому экономьте лечебные предметы на тот случай, когда у вас нет доступа к телепорту.
  • Всегда выполняйте ежедневные задания, так как они дают огромное количество Опыта Союза для вашего аккаунта.

Повышение уровня и использование Пластин волн

  • Не позволяйте вашим Пластинам волн (Waveplate) достичь максимального значения. 240 — это максимальное количество, которое вы можете хранить и восстанавливать в течение 24 часов.
  • Как можно раньше определитесь с основным составом команды, чтобы избежать траты ресурсов и иметь возможность более эффективно фармить нужные Эхо.
  • В идеале в команде должен быть основной персонаж, наносящий урон (ДД), второстепенный ДД и персонаж поддержки. Основные персонажи должны чаще других находиться на поле боя, поэтому включение в команду 3 таких скорее помешает.
  • Не повышайте уровень более чем 3 основных персонажей, наносящих урон, так как 3-х достаточно для прохождения Башни испытаний в поздней игре.
  • На начальном этапе старайтесь не тратить Пластины волн на тренировочный симулятор, так как вы получите достаточно материалов для прокачки резонаторов и оружия из наград за прохождение сюжета и исследования.
  • Вместо этого используйте Пластины волн на боссах открытого мира, они дают материалы возвышения, которые вам понадобятся. Боссы открытого мира возрождаются через 3 минуты после убийства, так что если вы хотите фармить одного и того же, просто подождите пару минут, пока он появится снова.
  • В начале игры прокачайте основного персонажа, наносящего урон, до максимального уровня, а остальные персонажи вашей основной команды могут отставать на 10 уровней, чтобы сэкономить ресурсы.
  • Не вкладывайте слишком много средств в 3-звездочное оружие, так как оно является временным решением, пока вы не получите 4-звездочное и 5-звездочное оружие.
  • Не забывайте о еженедельном боссе и смотрите, какого из них вам нужно победить, в зависимости от того, какого резонатора вы хотите улучшить.

Эхо

  • Стремитесь как можно быстрее повысить уровень своего Банка данных (Data Bank) до 15 уровня, так как система Эхо во многом зависит от него. Лучший способ — просто убивать всех врагов, которых встретите.
  • В Галерее Эхо (Echo Gallery) вы можете отслеживать Эхо, необходимые для получения опыта Банка данных.
  • По всему миру разбросаны неотмеченные мини-боссы, которые гарантированно дадут вам Эхо.
  • Необязательно на раннем этапе активировать 5-сетовые бонусы на своих Эхо. Вместо этого можно использовать два 2-сетовых бонуса, так как их будет проще получить, и при этом они обеспечат значительный прирост урона.
  • Не прокачивайте каждое найденное Эхо. Материалы для этого ограничены, и вам не стоит их тратить впустую.
  • Не стоит прокачивать зеленые или синие Эхо до высокого уровня, так как они быстро устареют.
  • На ранней стадии игры не стоит прокачивать фиолетовые и желтые Эхо выше +10/+15, так как после этого их максимальная прокачка становится экспоненциально более дорогой.
  • Вы можете свободно использовать Настройщики низкой редкости, так как они не подходят для желтых Эхо.

Бой

  • Перейдите в режим обучения на экране резонатора, чтобы научиться правильно их использовать.
  • Не пропускайте обучающие бои, так как они знакомят вас с ключевыми механиками, которые будут важны для сражений с более сильными врагами.
  • Ждите заполнения навыка Концерто (Concerto), прежде чем переключаться на другого персонажа, так как он даст вам усиления и дополнительный урон.
  • У более сильных врагов есть полоска ошеломления. Они будут обездвижены, если вы опустошите эту полоску.
  • Если вы увернетесь от атаки в последний момент, вы активируете Экстремальное уклонение (Extreme Evasion) — замедление времени на короткое время.
  • Постарайтесь выбрать лучшее активное Эхо для себя. Вы можете активировать особую атаку, определяемую выбранным вами активным Эхо. Выберите то, что, по вашему мнению, лучше всего подходит к вашему стилю игры.
  • Не стесняйтесь использовать способности Эхо! Они не потребляют никаких ресурсов, кроме времени восстановления, поэтому не бойтесь использовать их как можно чаще.

Это лишь некоторые из общих советов, которые помогут вам начать играть в Wuthering Waves. Играйте в своем темпе, исследуйте мир и получайте удовольствие!

Источник: www.prydwen.gg
7.4
Весь мирРелиз23.05.2024
RPG | Экшен
PC, Mobile
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (17)
darsig
10 июня 2024 в 15:50 (изменён)
не понятно 3 вещи в коментах :
1. с чего такой яд в сторону вувы? она на голову выше большинства коллекционок на сегодня, и тут даже спорить не о чем - это просто факт.
2. каким боком тут пошло сравнение с варфреймом, при чем тут он, что за фэйспалм такой?
3. почему почти все комменты от людей которые вообще не играют в коллекционки? что вы забыли в этой теме? самоизолируйтесь в свой жанр игр по быстрому плз!
0
niwa
24 мая 2024 в 13:51
Для начала сосредоточься на прохождении основного способа удаления игры.
-3
UA_GhosT
24 мая 2024 в 17:10 (изменён)
Полная копирка геншина. Тупо другая карта, персонажи, оружие, и изменённая боёвка.

Всё так-же нельзя пропускать мультики (некоторые можно)
Всё так-же в наличии обосранная энергия (аналог смолы)
Всё те-же тупые крутки.
Всё тот-же батлпасс.
Всё та-же подписка.

Оно не стоит ни моего, ни вашего времени.

Лучше в Варфрейм поиграйте. Он и бесплатный, и ограничений на гринд там нету.
-3
ZOV
UA_GhosT 24 мая 2024 в 21:38
ебало представили людей которые увидели создание фрейма 3 дня?
+2
Endzi
UA_GhosT 25 мая 2024 в 12:13
Как минимум движок разный, WW на UE, гашня на юнити, боёвка в вв в разы лучше чем в гашне. Мувмент есть как в дс, можно спарировать блок, а в гашне что? сделал удар, поменял перса, и по кругу, никакого интереса, имеется эхо, вместо шмоток, полная копирка, ага. Только ты видимо не вкурсе что это уже пошёл как жанр, тогда дота, хон, хотс, лига, смайт тоже полная копирка, играйте в варик 3 лучше.
1. Кат-сцены не скипаются только в главном сюжете
2. Смола нужна, чтобы люди не спидранили, кринжуешь засирая эту механику
3. Крутки, а как иначе они сейчас везде тогда почему ты не засираешь кейсы в кс, в доте и во всех бесплатных играх?
4. В твоём варфрейме тоже есть баттл пасс, разрабам же надо как-то зарабатывать, а ты чё думал в бесплатной игре всё бесплатно? гений
5. подписка аналогично немного облегчает игру, в сравнении с наборами варф там вообще мусор дорогой п2в
0
darsig
UA_GhosT 10 июня 2024 в 15:44
ты просто не в теме чел, проходи молча
0
Evilcherry
Endzi 25 мая 2024 в 15:32
какое тебе дело до заработка разрабов ? любые кейсы и смола это кал
+2
UA_GhosT
Endzi 26 мая 2024 в 17:55 (изменён)
1. Я же писал, что некоторые скипаються.

2. Искуственное ограничение прогресса - да. Куда же без него. С каких пор мы начали одобрять аналог энергии в мобильных играх? Которую кстати можно докупить.
Да и в чем проблема спидранить ОДИНОЧНУЮ игру? Даже Юбисофты в своих дрочильнях не вводят аналоги смолы. Гринди сколько душе угодно.

3. Лут из кейса можно как минимум продать, а как максимум - уйти в плюс (как максимум, это очень редкое явление). (я про Доку и Кс)
Только ты упустил ВАЖНУЮ деталь.
!!В тех играх, что ты перечислил, из кейсов выпадают ВНЕШКИ (скины, шкурки), а не само оружие, у которого характеристики выше стандартного.

4. Вот тут-то ты и попался, паренёк. В варфрейме он есть. НО! Он полностью бесплатный. АБСОЛЮТНО.

5. Наборы в варфе - чисто опциональная штука, где дают сразу прайм фрейма с его пушками (которые можно спокойно выбить из реликов). Единственное что нельзя получить оттуда - аксесуары (броня, картинки профиля, аля чисто косметика). Да и за макс пак наваливают 4000 платины, которой с головой хвататет на покупку всего что нужно.

То, что это другой движок, НЕМНОГО другая боёвка (всё тот же спам ЛКМ со сменой персонажей и прожатием абилок. ВАУ. Парирование добавили. Механика на пару страниц кода.) Мувмент как в ДС? Ты про то что можно пару раз ударить врага в воздухе? Вау. Игра года. Донатим всем селом.

И вопрос на засыпку. Где ты увидел в Варфе П2В? Конкретный пример приведи.
0
Endzi
UA_GhosT 26 мая 2024 в 20:34
2. в мобильных играх энергия везде есть, там везде донат, заострять на это внимания нет смысла, в любом случае сколько игроков, какие игры в топе говорит сам за себя, соло левелинг к примеру, гашня долго удерживала топ, докупить можно, а смысл? это дело каждого в соло игре нет смысла торопиться, в юбисофтах есть ПВП составляющее, там можно гриндить сколько душе угодно и там нет П2В))) поэтому я и играю до сих пор в Дивижку
3. Лут, внешка, в любом случае это приносит прибыль, и так же это всё азарт) так же в гача играх ты лутаешь там какую-то фигню не помню, когда тебе синька падает, за неё ты можешь покупать ресы и т.д для дальнейшего улучшения либо докупить крутки. По поводу продажи, а ты думаешь нет таких людей, которые выбивают гер персов и потом продают на фп акки? всё можно продать
4. В варф давно не играл, но знаю что там бп появлял, а то что он там бесплатный я не знал
5. Я не говорю про пве составляющее, там пофиг, гриндь сколько душе угодно, я говорю про пвп, купить топ фрейма, купить платину, накупить много чего, чтобы не гриндить доля контента тоже продаётся, это донат, но когда в гача играх выходит новый контент, за него не требуют денег чтобы ты пощупал новый контент, донат на вещи слотов, либо на скорость крафта, либо сиди жди, точно так же сиди жди, когда смола пополнится, в любом случае можно повысить свой гир за донат в варфе. Опять же, это дело каждого

Ударить врага в воздухе? ну это новенькое, да. Я про то, что нормально работает уклонение и так же атаки боссов непредсказуемы как и обычных мобов, поэтому мувмент приближен к дс

По поводу п2в в 5 пункте
-3
UA_GhosT
Endzi 26 мая 2024 в 22:54 (изменён)
В этом твоя проблема. Ты давно не играл. И понятия не имеешь что в игре происходит.

Если ты не знал, купи хоть 100к платины, но пока ты не прокачаешь ранг - не сможешь играть на многих варфреймах.
Да и ВПВ в игре по сути мертво. Там никто не играет. Да и профита никакого оно не даёт. Так что это так, заглушка для 1% игроков.

За донат в варфе ты очень утрируешь. Если у тебя есть голова на плечах, и доступ к сайту Варфрейм Маркет - можешь стабильно зарабатывать платину, не вливая ни копейки реала. Я так и делал первые 1500 часов. И ни в чем себе не отказывал. Фармил Эйдолонов, продавал фулловые мистические зарядки по 500 - 800 платины.

Потом появились деньги - купил 3 полных прайм доступа. В эту игру задонатить даже не жалко, так как это чисто опциональная фигня.

Самое главное - в варфрейме нету искуственного ограничения контента. Ты можешь за неделю заспидранить всю карту. Да, крафт занимает время. Но ты можешь поставить на крафт хоть 100 предметов одновременно. Охренеешь всех их качать. А пока качаешь одно - крафтиться другое.

Так что закидоны в сторону Варфа - чисто высоссаны из пальца. Весь контент ты можешь получить без доната. Всё зависит только от тебя.

А в гача играх, если ты допустим захочешь зафуллить топового перса - без кредитной карты ты никак не сможешь это сделать. Ибо крутки дают в ограниченном кол-ве. Ежедневный фарм даёт очень мало. А баннеры временные, малютка. Не успел - соси жопу, и жди год. Ну или плати

В юбиках есть ПВП? С каких пор в Ассасинах добавили ПВП?
Или Вейв резко стала ПВП игрой? Почему ты сравниваешь её с ПВП играми?

Очень странно слышать про П2В от игрока, который дефает П2В гачи игры ;)
+1
Endzi
UA_GhosT 26 мая 2024 в 23:36
Я не даун, чтобы донатить в такие помойки как гача и калфрейм, наиграл 1500+ часов) что тебе это дало? какой смысл спидранить карты за пару минут? какой смысл тогда фармить платины, одеваться мощнее чтобы проходить карты не за минуту а за 30 сек?Как кайфово. Я тебе разъяснил про п2в в твоём калфрейме, но раз там пвп мертво F
За неделю заспидранил всю карту, теперь гринди, проходи одно и тоже, ну и мусор, это же можно и отнести к гаче, то что ты мне сказал, я никакой разницы от гача игры и от калфрейма не увидел, одно и тоже, только круток в ней нет, но всё остальное тоже самое
В юбиках я про ассасинов ни слова не сказал, я говорил про Дивижн, и да в ТОФ есть пвп, был. А это гача игра. И у нас разговор пошёл про гача игры, а не про конкретно ВВ
-3
UA_GhosT
Endzi 27 мая 2024 в 09:36
Так если гача помойки - какого хрена ты дефаешь гача игру? Что за биполярка?

Варфрейм - это гринд ради гринда. Но что я тут объясняю челу, который поиграл 0 часов, и что-то пытается мне пояснить за игру? Камон. Ты даже не знал, что там ПВП мертво, и БП бесплатный. Да и за прайм доступ ты тоже дичь нес.

Ты максимум увидел страницу игры в стиме, почитал пару отзывов, и начал считать себя экспертом.

Что делает игру гача игрой? Наличие круток. В варфе они есть? Нет. Значит это не гача игра, малютка. И разница колосальная между ними.

Но если ты не видишь разницы - тогда и Дестени, и Диабло, и твой Дивижн, и любая другая гриндилка ничем не отличается от гача игр. Ибо там надо гриндить. И по твоему мнению, это гача (гениальныый ход мысли)
+1
Endzi
UA_GhosT 27 мая 2024 в 16:56
Потому что бесит, когда неоправданно засираешь игры, посмотрев только трейлеры, каждая игра хороша по своему, дота, лига, одно и тоже, но везде есть свой плюс и свой минус, и навязывать своё мнение что играть, триггерит, чел сам выберет и разберётся во что ему играть

У меня 800+ часов в калфрейме

Я тебе написал "я никакой разницы от гача игры и от калфрейма не увидел, одно и тоже, только круток в ней нет, но всё остальное тоже самое"
жанр у них один и тот же что то экшн рпг, что это, так что я буду сравнивать раз ты навязываешь своё мнение, то и я буду
дивижн и дестени уже другой жанр, но дивижн можно сравнить и с калфреймом, жанр один и тот же) выйди из своего маленького мира и научись пользоваться интернетом
0
UA_GhosT
Endzi 27 мая 2024 в 17:07 (изменён)
Конечно каждая игра хороша по своему.
Знаешь как я вижу тех, кто дефает гача игры?

"Разраб имеет меня в очко. Но я забочусь о том, чтобы ему было комфортно"

Именно так вы ведете себя, защищая калл под именем "Гача" и "Гриндволл". Который кстати можно убрать ТОЛЬКО заплатив деньги.

Вот ты наиграл 800 часов в Варфрейм, и до сих пор не осознал, что там ты можешь выбить фрейма, и замаксить его статы не вливая ни копейки. Да и по времени ты не ограничен.

А теперь выбей 6 ивентовых 5-звездочных персонажей в гача игре без доната, чтобы замаксить его статы. Ой, а что такое? Рука тянеться к кредитке? Ну да. Правильно. Или плати, или плачь, малютка.

Ну так. Тогда никакой разницы нету между 70% игр. Так как во все нужно играть, прокачиваться, сюжет проходить. Та же гача.

Говорит, мол у меня мир маленький. А сам видит в каждой игре гачу ;)

Сейчас такие малютки как ты хейтите Варф, но как только он выйдет на телефон - будете ссаться кипятком от счастья. Ибо это будет полноценный порт ПК версии. Без вами любимых круток и гриндволлов.
0
Sardaukar
24 мая 2024 в 11:18 (изменён)
Еще один бесполезный гайд по бесполезной поделке, которая понравится... а кому она может понравитсья вообще, людям которые игр вообще в жизни не видели, или заядлым "игрокам" в гача поделки с мобилок?
-8
ZOV
Sardaukar 24 мая 2024 в 21:39
те самые игры это, нуу эмм хелблейд2.. там.. эээ аммм... ну там.. а ну да игры ДЕЛАЮТ
+2
Evilcherry