Игроки The First Descendant могут получить компенсацию за проблемы в день релиза

Запуск кооперативного шутера от третьего лица The First Descendant не обошелся без проблем, из-за чего рейтинг игры в Steam опустился до отметки 46%. Разработчики принесли извинения и приготовили небольшую, но приятную компенсацию. Ее смогут получить все игроки, которые зайдут в игру до 8 июля, 09:59 по московскому времени.

Детали компенсации:

  • Получаемое золото +30% (3 дня)
  • Получаемые осколки койпера +30% (3 дня)
  • Получаемый Потомком опыт +30% (3 дня)
  • Получаемый опыт владения оружием +30% (3 дня)
  • Матовый красный (обычная раскраска)

Действие бустеров начнется сразу же после того, как вы заберете их через почтовый ящик.

Разработчики также заявили, что в курсе проблемы, из-за которой игроки не могут получить предметы по акции Twitch Drops. По их словам, сейчас они общаются Twitch, чтобы решить данную проблему.

6.8
Весь мирРелиз02.07.2024
RPG | Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, ММО, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (24)
Kenar
03 июля 2024 в 13:40
Даже по меркам корейских игр это какой-то трешак, а не компенсация. Особенно учитывая что краски в этой игре поштучные (расходуемые краски за реал Карл, это же пиздец)
+3
parakeet
Kenar 04 июля 2024 в 07:33
Представь себе нечто подобное лет 10-15 назад. А сейчас - куча соевых создают свою вайфу, покупают ей костюмчики, делают ей причесочки и красят в правильные цвета.Современные реалии они такие 🤦‍♂️
0
vs013
Kenar 04 июля 2024 в 19:08 (изменён)
Ну, даже в "классическом" свиторе (SWTOR) краски уничтожаются при применении. Продаются за настоящие денюжки, естественно.
Правда, есть и другие пути их получить (далеко не все краски), это чтобы особо не возбухали. )))
0
Kenar
parakeet 04 июля 2024 в 08:21
15 лет назад все точно так же возбуждались при виде темных эльфиек из линейки, и поверь, был бы шоп с костюмами, пацаны бы тогда и их скупали. Я бы и сам сейчас скупал, но увы наряды горничной это кринж, а в нормальные корейцы не умеют (за исключением бдо мб, там художники отрабатывают).
Нексоновцам бы сначала научиться личные черты персонажа/класса передавать через визуал и анимации что бы они начинали импонировать и их хотелось одеть во что-то уникальное, а то они все играются как один и тот же болванчик с разными шапками.
0
parakeet
Kenar 04 июля 2024 в 09:56
Вот именно, всем смотрели на сиськи темных эльфиек, а не на плоских девочек в школьной форме - чувствуешь разницу?
0
Kenar
parakeet 04 июля 2024 в 14:02
Ты в сабж вообще заходил? Насколько я помню там вообще ни одной лоли нет, только бейби фейсами все обмазано
0
parakeet
Kenar 04 июля 2024 в 19:06
На фоне эльфиеек там все плоские хД
0
delaykaka
03 июля 2024 в 12:43 (изменён)
Хз старт поучился довольно хорошим. Очередей нет, проблем с игрой нет. Вот единственная проблема с твитч дропсами.
Оптимизация вполне хорошая. Игра сделана на уе5 и следовательно требования выше у этого движка к компу. У меня на низких 100 фпс без длсс и фср, текстуры высокие только поставил. Никаких фризов, вылетов. Пора уже иметь м2 ссд и 32 гига оперативки. Если у вас 16 гигов оперативки чего вы удивляетесь запуская игру в 2024 году на уе5.....
А так игра вполне хорошая, некая смесь дестени и варфрейма, которого тут больше всего.
Короче отличная замена варйфрейму который уже банально устарел и надоел. Те кому нравится варйфрейм эта игра зайдет на ура.
Забыл уточнитьт 100 фпс на низких в 2к с видеокартой 6600 хт.
+2
nait
03 июля 2024 в 13:43
пусть еще набор гуталина отправят вот таким топикстартерам и солидарным им в обсуждении игры в стиме:
No black character options in game
Hella whack. Game is decent but lack of black characters is a turnoff for me in a game like this
и тогда рейтинг у игры точно станет положительным)
+2
Rasher51
03 июля 2024 в 15:16
Поиграл несколько часов - впечатление двоякое, технически проблемы были, но только сервера (вылеты, глюки, телепорты персонажа на несколько метров и тд), но сама игра какая то скучная хотя бы в начальном этапе: миссии однотипные, как и боссы, мусор валит как в каком нибудь пое. Дело вкуса конечно, но не зацепило
+2
_ZRV_
03 июля 2024 в 15:39
Игра в целом ничего. Сейчас её пытаются сравнивать по количеству контента с варфреймом, который уже дохера лет как вышел. Думаю эта игра так же обрастает контентом со временем, потенциал у игры реально хороший.
+2
demedvin
03 июля 2024 в 11:58
Это компенсация которая требует компенсации после такой компенсации)
+1
RAVE713
03 июля 2024 в 15:21
Игра огонь!!! Зашла по всем параметрам!!
-2
IQxQI
03 июля 2024 в 14:27 (изменён)
Игра же пустышка никчемная, клон варфрейма с жопами и титьками, рассчитанный на длительную дойку гоев. Гринд ради гринда и ничего более.
-3
nait
IQxQI 03 июля 2024 в 16:36
разве ты сам только что не описал варфрейм/дестини/любой дженерик лутер-шутер? :D
рассчитанный на длительную дойку гоев. Гринд ради гринда и ничего более.
+1
IQxQI
IQxQI 03 июля 2024 в 19:05
Детишки минусят, которые титюльки настоящие ниразу не видели) несчастные...
-3
IQxQI
nait 03 июля 2024 в 19:03 (изменён)
не любой, отсутствие пвп в подобных играх, делает их максимально унылыми. а как можно фрейм и дестини сравнивать??? разные вещи
-1
nait
IQxQI 03 июля 2024 в 19:19 (изменён)
ну, насчет дустана не скажу, но в варфрейме пвп было почти никому не нужно еще до ввода больших локаций и я сомневаюсь, что спустя годы это изменилось в лучшую сторону ибо контингент там в основном из пве-крабов состоит, а за пвп идут в другие игры, хотя могу ошибаться)
+1
IQxQI
nait 03 июля 2024 в 19:23 (изменён)
пвп там как рудимент, оно бестолковое максимально и в него никто не играет. Возвращаясь к теме, то выпустиил игру которая по сути уже существует, но в другой обертке. игродев сдох и ничего интересного в ближайшие годы не предвидится, все свелось к монетизации, даже в сраных играх капитализм победил. Сам я играю в Hunt Showdown. Вот поистине единственная игра в жанре у которой нет аналогов по геймплею. Шутеры с современным оружием такой романтики предложить не могут увы.
0
nait
IQxQI 03 июля 2024 в 19:28 (изменён)
ну, это ты про пвп завел речь, дескать уныло без него, а теперь сам признаешь его рудиментом) а насчет невозможности сравнения дестини и варфрейма...для меня, как стороннего наблюдателя, они оба лутер-шутаны с бесконечной дрочью, что позволяет мне их ставить в один ряд)
да и судя по комментам людей...иногда обновления обертки уже достаточно для врыва) многие нос воротят от древнего варфрейма, а сюда типа зашли ибо новое(ну или потому что легко начать, т.к. игра не обросла тонной надстроек и суперулучшений, к которым новичку идти месяцами), ну и всё в таком духе...такое же мнение даже среди мморпг фанатов бытует и я согласен, что не всегда требуется придумывать велосипед, иногда достаточно осовременить/облагородить работающее
0
IQxQI
nait 03 июля 2024 в 19:37
ну если пвп Х*уевое в варфрейме настолько, что в него играть - себя не уважать? то как еще его назвать кроме как рудиментом. десцендант этот просрет весь свой онлайн в течение пары месяцев - скринь. в такие игры играть долго бессмысленно, отдельную касту больных людей, играющих в геншин я в расчет не беру. такие люди любой пятикратно переваренный калл схавают потому что там же АНИМЕ!!! а в случае с десцендантом сиськи и попки.
0
nait
IQxQI 03 июля 2024 в 20:07 (изменён)
ну просрет и просрет, мне-то что) я вот годами не играл в шутаны и зайдя в TFD мне, как не искушенному, как-то вот приемлима и стрельба и скилы(вроде много кто жалуется мол фу) ну и пока тратится накопленный без игр задротский запал - мне норм, надоест завтра или через неделю, а может через месяц - удалю, всё просто
зы. да, я мб тоже говноед, но мне приятнее рулить за няшную азиатскую тянку, чем за повесточное убожество, привет апекс легендс, например(хотя сюда почти любую игру уже можно ставить от западного разработчика)
0
vs013
nait 03 июля 2024 в 23:14 (изменён)
Не пpocpёт, здесь же гринд бесконечный должен намечаться (если корейцы не тупанут жёстко). :)
Многие отвалятся, другие придут, мне кажется в этом жанре главное сразу не запаниковать и не позакрывать сервера.
Warframe, например, долгие годы обрастал всякими "прелестями" и менялся иногда очень сильно, пока не стал единственным в этом жанре как бы победителем.
Короче, если корейцы глубоко вздохнут и возьмутся за дело как DE в своё время, успех всё таки очень возможно к ним придёт. Главное, эффективных менеджеров не подпускать к игре. )))
0
nait
vs013 04 июля 2024 в 00:38 (изменён)
надо было еще филю спенсера не подпускать со своими серверами картофельными, вчера 220к человек держали сервера и нормально было, а как сегодня стали хбокс подсоединять так ггвп...ладно отбрасывало изредка на шаг назад...но когда серваки вообще падать стали...сразу видно, инфраструктура корпорации стоимостью в 3 триллиона баксов, да)
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF