Анонсирован хардкорный кооперативный хоррор от первого лица The Abyss Break от казахстанской студии LNJ Studio. Дата выхода запланирована на 2026 год, а игру уже сейчас можно добавить в список желаемого в Steam.
По сюжету, из-за «Великого расширения» множество параллельных миров оказались связанными между собой, а местные жители не смогли противостоять этой угрозе. Однако родной мир игроков еще можно спасти, поэтому им предстоит отправиться на изучение чужих миров, добывать ресурсы и успешно возвращаться в свою реальность. Противостоять этому будут опасные и жуткие противники.
Особое внимание уделяется кастомизации персонажа и проработки миров, пострадавших от катаклизма. Например, можно разместить подсумки, бронепластины и вспомогательные системы как вам хочется, тем самым создав персонажа соответствующего вашему стилю игры. В чужих мирах меняется погода и время суток, а действия игроков не останутся незамеченными.
Игра поддерживает как одиночный режим, так и кооператив до трех человек.