Роуглайк-шутер Armatus от авторов Godfall позволят опробовать на фестивале «Играм быть»

Студия Counterplay Games, известная по неудачному лутер-шутеру Godfall, готовится к выпуску демоверсии своего предстоящего проекта под названием Armatus. Игра станет доступна в рамках фестиваля «Играм быть» в Steam, который пройдет с 23 февраля по 2 марта 2026 года.

Armatus представляет собой роуглайк-шутер с видом от третьего лица, действия которого происходят в постапокалиптическом Париже, оказавшегося населенным демоническими сущностями после гибели человечества. Сюжетная завязка сосредоточена на последнем воине древнего ордена, отправляющегося через разрушенный город к локации, известной как Темные ворота, чтобы найти способ спасти группу выживших, находящуюся в скрытом убежище.

Игровой процесс основан на цикличности прохождения, а смерть персонажа является частью механики, позволяющей начинать новый раунд. В распоряжении игрока находится арсенал, сочетающий холодное оружие и различные виды огнестрельного оружия. Также можно использовать сверхъестественные способности, включающие контроль времени и стихийные атаки. Прогрессия внутри забега реализуется через систему пассивных улучшений и комбинирования навыков.

Полноценный релиз Armatus запланирован на 2026 год. Игра выйдет на PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S и Nintendo Switch 2.

Экшен | RPG | Шутер
PC
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF