HoYoverse представила обновление 3.1 «Долгое прощание» для ролевого экшена Zenless Zone Zero. Оно выйдет 29 июля 2026 года, а одновременно с этим PC-версия станет доступна через Microsoft Store (в дополнение к HoYoPlay, Steam и Epic Games Store).
В обновлении появятся два новых игровых персонажа:
- Ремиэлла Дан — Первый агент с атрибутом люмена и специальностью «Аномалия». Она может синхронизировать тип урона с атрибутом следующего персонажа в отряде, усиливать союзников из воздушной стойки и активировать реакцию «Преломление». Ее баннер будет доступен на протяжении всей версии 3.1.
- Сигрид — Агент с ледяным атрибутом и специальностью «Нападение». Попадание навыком «Выпад с копьем» активирует состояние «Копье ДВО», открывающее альтернативную базовую атаку и временно повышающее шанс критического попадания. Она появится во второй половине обновления.
По сюжету на небесный остров прибудут представители крупнейших сил Нью-Эриду. Прокси встретит давнюю подругу Трувию, наследницу корпорации «Большие амбиции», а также познакомится с руководительницей Воздушной охраны Линдверной Рассвет и ее заместительницей Сигрид. Ремиэлла расскажет новые подробности о могущественном Сковывателе.
В постоянном режиме «Энигма лабиринта: операция „Бублик“» Эос и устройство «Лабиринт-Морковка» окажутся похищены крупным эфириалом. Игрокам предстоит исследовать зараженную область, собирать ресурсы и эвакуироваться до истечения времени. Добыча используется для развития исследовательской станции. Режим обновляется по сезонам и делит еженедельный прогресс с Нулевой каверной.
Вместе с обновлением начнется летнее событие «Дары прибоя». Прокси отправятся на курорт «Фантазия» вместе с Люси, Сигрид и Ремиэллой и займутся управлением сувенирной лавкой. За прохождение сюжета бесплатно выдадут костюм Люси «Принцесса на каникулах». В магазине появятся образы для Вивиан, Сигрид и Ремиэллы.
Система «Выбор предпочтений» позволит заранее указать шесть желаемых агентов ранга S. Если выпавший персонаж не окажется главным героем текущего канала, результат будет выбран с равной вероятностью из указанного списка. Такая же настройка появится для амплификаторов и сигналов ранга A. Старый справочник испытаний заменят «Руководством для новых прокси» с советами по составлению отрядов, развитию персонажей и получению полихромов. Скорость повышения уровня Интернота с 20-го по 50-й увеличат, а на складе появится массовое закрепление и открепление амплификаторов.
В честь второй годовщины все игроки смогут бесплатно получить одного из агентов, таких как Джейн, Солдат 0 Энби, Хуго, Гашетка или Люсия, вместе с персональным амплификатором. За вход и участие в событиях также выдадут 1600 полихромов и в общей сложности 20 попыток в баннере.
