Разработчики ролевого экшена Neverness to Everness (NTE) провели специальную презентацию, посвященную версии 1.3. Обновление получит название «Восхождение из лунного тумана» и продолжит сюжет после событий, связанных с «Коридором отголосков». Игрокам предстоит разобраться с «Алым символом» и отправиться в новое место под названием Туманное логово, где их ждет очередное столкновение с таинственной организацией. Выход апдейта ожидается 19 августа 2026 года.
Новая сюжетная глава
В версии 1.3 история вернется к событиям, произошедшим сразу после побега оценщика из «Коридора отголосков». «Алый символ» уже успел захватить аномалии, связанные с Прошлым, Настоящим и Будущим, а теперь герои попытаются выяснить истинные цели организации.
Кульминацией станет путешествие в Туманное логово — охотничьи угодья «Алого символа», где действуют собственные правила «Игры». Игроков ждут многочисленные сражения с волнами противников и несколько новых локаций, а завершится эта история битвой с госпожой Т.
В событиях главы примут участие Хотори, Адлер, Тимьян, а также сотрудники ТОИ-6 — Хаос, Линко и Ница. Для Ницы это станет первым полноценным появлением в сюжете.
Новые персонажи
К списку играбельных персонажей S-класса присоединится Занку с атрибутом чар и ролью основного ДД. Она использует способность «Око наваждения», позволяющую видеть пламя человеческой души, считывать эмоции и создавать иллюзии. Ее боевая система строится вокруг переключения между двумя состояниями — «Реальность» и «Иллюзия». В первом Занку сражается с помощью Проклятого клинка и усиливает собственный урон, а затем может перейти в «Иллюзию», где получает доступ к другим атакам и эффектам периодического урона.
В открытом мире Занку сможет становиться невидимой для врагов. Кроме того, у неё будет необычная система взаимодействия с оценщиком. Настоящей Занку в Этеро не будет, однако ее призрак сможет появляться рядом с героем.

Вторым новым персонажем S-класса станет Линко с атрибутом анима. Она специализируется на быстрых выходах на поле боя и атаках по площади, а её главная механика связана с синхронизацией с Сяочжэнь или другими членами команды. Линко сможет вызывать «Синхронизированные удары», причем игроку будет позволено выбирать персонажа, который выполнит атаку. Ее сверхспособность позволяет последовательно синхронизироваться сразу с тремя товарищами по команде.

Для персонажей также подготовят новые летние костюмы. Их получат Нулевой эспер, Минт, Наналли, Хаос, Занку, а также Шинку и Ирой.
Новая локация
Игроки получат доступ к Сумеречной пустоши, расположенному на северо-западе Этеро. Это огромный район с длинными кольцевыми трассами, деревнями, полями и горными дорогами.
Главной особенностью локации станут многочисленные гоночные испытания. Причем «Камни оракула» здесь можно будет собирать прямо во время поездок, не покидая водительского места. Рядом с новым районом появится и пляжная зона с летними активностями.
Пляжный волейбол
Одной из самых необычных новинок станет полноценный режим пляжного волейбола. Матчи проходят два на два: игрок управляет одним персонажем, а второй выступает в качестве напарника под контролем ИИ.
Персонажи станут отличаться характеристиками подачи, атаки, паса, принма, блока и защиты. Их можно будет развивать, получая опыт за матчи, а специальный предмет «Хлеб таланта» позволит дополнительно улучшать выбранные параметры.
Предусмотрен и «Еженедельный матч» — PvE-турнир из пяти встреч с групповым этапом и плей-офф. Поражение означает вылет, а победитель получает фонсы и «Хлеб таланта». После выхода версии 1.3 пляжный волейбол станет постоянным режимом в составе «Увлечений в Этеро».

Гидроциклы, багги и велосипед
Летнее обновление расширит и транспортные возможности. В игре появится первое водное транспортное средство — гидроцикл «Прилив». На нем можно будет собирать дрейфующие грузы, улучшать характеристики транспорта и участвовать в скоростных гонках на специальных водных трассах. Кроме того, разработчики добавят пляжный багги, который можно будет приобрести непосредственно за фонсы.
Во второй половине версии 1.3 появится двухместный велосипед «Былые времена». Вместе с ним запустят событие «Совместная велопрогулка», в котором игрокам предстоит катать персонажей по Этеро.

Новые занятия и режимы
В районе Мигель появится частный дом «Тихая левада». У него будет собственный участок, где можно выращивать растения, а собранный урожай — продавать за фонсы.
Еще одним постоянным развлечением станет «Строительство Этеро». Игрокам предложат выполнять различные строительные задания — перевозить материалы, выравнивать грунт и копать котлованы. Для этого придется управлять экскаваторами, катками, самосвалами и другой техникой.
Временный режим «Беглые отголоски» предложит сражаться с постоянно наступающими монстрами в аномальном измерении. По ходу забега игрок получает случайные карты улучшений, позволяющие менять характеристики и боевые возможности персонажа. Предусмотрены «Режим симуляции» и бесконечный режим.
На континенте Уоррен появится еще одно испытание — 99-этажная Драконья цитадель с обычным и бесконечным режимами.

Другие изменения
Версия 1.3 также улучшит визуализацию персонажей, благодаря чему освещение и тени на моделях станут более естественными. В гардеробе появится функция «Случайные костюмы», позволяющая автоматически менять наряд персонажа при входе в игру или смене локации. При желании некоторые костюмы можно будет исключить из ротации.
Кроме того:
- «Раз, два, продано!» и «Теневые прятки» станут постоянными режимами;
- в Bagel появится отдельная категория мебели и декора;
- при отправке рукописного письма появится окно подтверждения;
- в мультиплеере добавят отслеживание «Охоты на тени»;
- появится возможность одним нажатием скрывать интерфейс;
- «Ограбление Розовых лапок» получит мини-карту;
- обновят систему наград и «Фонд поощрения магнатов».
В конце разработчики затизерили будущее обновление 1.4, которое добавит локацию Пукаленд с новыми режимами и заданиями, связанными с аномалиями.

Промокоды: FOGDENGAME, EYEOFDELUSION, SUMMERTIME, ZANKOU0819.










