Русский язык в англоязычном клиенте Skyforge

В Steam, наконец, появилась MMORPG Skyforge. Но каково было разочарование людей, когда они узнали, что там нет родного для нас языка. Русская игра и без русского? Нонсенс! Некоторые люди любят играть именно через Steam и прочие лаунчеры им не нужны. Их можно понять, ведь это действительно удобный сервис.

К счастью, тревога оказалась ложной. Выяснилось, что в клиенте уже есть русский язык. Просто он скрыт от посторонних глаз. Зачем это сделано — непонятно. Но факт остается фактом. В этом гайде я расскажу вам, как сделать интерфейс игры и субтитры на русском. Да, озвучку вернуть, к сожалению, не получится. Только текст.

  1. Для начала нам необходимо зайти в папку с игрой. В Steam-версии она расположена по следующему адресу: …\Steam\steamapps\common\Skyforge.
  2. Там переходим в папку SkyforgeMyCom, затем Data и, наконец, открываем единственную там папку Packs.
  3. Там ищем файл немецкой локализации DE_de.pak и переименовываем его (например, в DE_de1.pack). Небольшое замечание! На самом деле можно сделать то же самое с файлом fr_FR.pack, но в этом гайде для удобства я буду использовать немецкий файл перевода, потому что сам так делал. Английский язык заменять нельзя! Поверьте, я пробовал. Игра перестанет запускаться.
  4. Теперь нужно найти файл русской локализации RU_ru.pack. Им-то мы и заменим немецкий язык. Переименуйте его в DE_de.pack.
  5. [Опционально] Возвращаемся к нашему старому файлу DE_de1.pack и переименовываем его в RU_ru.pack. Делать это необязательно. Игра и так будет работать. Но если вы перфекционист, как и я, то лучше переименовать.
  6. Запускаем лаунчер. Там выбираем немецкий язык (DE).
  7. Наслаждаемся русским языком!

Вот и все! Данная инструкция подходит как для Steam-версии, так и для скаченной с My.com. Учтите, что после обновления все действия придется выполнить заново.

6.8
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)02.04.2015
MMORPG | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (7)
kirillposohov
24 апреля 2017 в 17:39
Спасибо за гайд, все работает.
0
ruslanz0
24 апреля 2017 в 19:46
А так должно быть? Запустив игру через Стим, она перекидывает на клиент My.com. А нажав запуск, игра не запущена в Стиме. И все игровое время идёт только в клиенте My.com (ачивки и т.д.), а Стиме не засчитывает.
0
Вайтран
ruslanz0 26 апреля 2017 в 00:39
Странно, так не должно быть. Посмотри стимовские гайды, обычно если такая проблема появляется, то обязательно есть кто-то, кто с ней тоже столкнулся: http://steamcommunity.com/app/414530/guides/
Вообще это похоже: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=907321627
0
Qurs
11 мая 2017 в 10:19
Плюсую автору, полезная инфа
0
SashaZhuravlev
12 мая 2017 в 10:13
а сам файл RU_ru.pack не могли прикрепить к записи!!!!
0
underrcoveR
02 августа 2017 в 21:33
Работает, спасибо
0
artesin
27 января 2018 в 16:02
Спасибо. помогло,но чат в игре skyforge остался иностранный
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF