Final Fantasy XIV Stormblood: четыре новых трейлера, скриншоты и подробности 4K

Дополнение Stormblood для Final Fantasy XIV принесёт с собой исследования и новые подземелья для искателей приключений. Одним из таких мест является Shisui of the Violet Tides. Инстанс расположен в Turquoise Trench в районе под названием The Ruby Sea глубоко под поверхностью океана.

Некогда это был красивые дворец, построенный Raen, которые бежали от постоянных войн, бушевавших по всей земле. К сожалению, привидения из пустоты захватили души его жителей, включая самих рубиновых принцесс.

Подземелье станет доступно на 62 уровне. Если ваш уровень выше, то игра сама подстроит уровень персонажа под 63. Несмотря на то, что инстанс находится под водой, дворец окружает воздушный пузырь, так что вы будете передвигаться и сражаться на своих двоих. Вас ждут три захватывающих босса с необычными механиками. Трейлер доступен ниже.

Ещё один трейлер даст вам беглый взгляд на многие области, в которые вы сможете отправиться после выхода Stormblood. Вы увидите Rhalgr’s Reach, The Fringes, The Peaks, The Lochs, Kugane, The Ruby Sea, Yanxia и The Azim Steppe. В ролике присутствуют даже те регионы, которые не были доступны на закрытых тестированиях.

В дополнении вас ждёт действительно много мест. Ниже вас ожидают два ролика с игровым процессом, записанных на PC-версии во время медиа-тура в Гамбурге. В первом видео вам проведут экскурсию по новому городу Kugane, а во втором по The Ruby Sea (в том числе немного покажут подводный мир), а также The Peaks in Gyr Abania.

Kugane является единственным морским портом в Hingashi, открытым для иностранцев во время имперской оккупации. Это шумный торговый центр, который часто видит пришвартованные бок о бок военные корабли из Garlean и суда Eorzean. Он богат местной культурой, образовавшейся под влиянием различных народов. В городе достаточно мест, где можно полазить, а также испытаний для тех, кто любит достигать самых высоких крыш.

The Ruby Sea разделяет Othard и Hingashi, но контролируется Cofederacy. Это место населено множеством народов и зверолюдьми, в том числе племенами Kojin. Здесь вы испытаете первый опыт подводных исследований и увидите интересные достопримечательности, в том числе вулкан и даже целые поселения.

Ещё в апреле продюсер и режиссёр Final Fantasy XIV Наоки Йошида рассказал, что в предстоящей версии для PlayStation 4 Pro, которая прибудет со Stormblood, будут два отдельных режима. Первый вариант сохранит текущее разрешение 1080р, но увеличит частоту кадров. Второй режим оставит те же производительность и частоту кадров, но улучшит разрешение.

4K не станет родным для игры. Йошида объяснил это тем, что нативное 4K приведет к нестабильности частоты кадров. Когда нет движения, картинка выглядит очень здорово, но когда вы начинаете идти или бежать, то FPS резко падает. Команда решила стремиться к красоте в движении.

Square Enix выпустила целую серию скриншотов и концепт-артов Stormblood. Вы можете взглянуть на персонажей, новую экипировку, заклинания, а также городские пейзажи и подземелья. Все изображения прикреплены ниже.

8.6
Весь мирРелиз21.08.2013
MMORPG
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF