Во что поиграть в июне

Лето на пороге, а значит пришло время выбраться на свежий воздух. Сидеть с ноутбуком на пляже не советуем, так как сильно отсвечивает, а вот переселиться на дачу или хотя бы балкон — почему бы и нет? Дни станут длиннее, значит будет ещё труднее определить, когда же пора ложиться спать. А для некоторых это пора каникул, когда вовсе не нужно волноваться о сне. Действительно, и кому он нужен? Только время отнимает.

Июнь 2017 года должен запомниться поклонникам MMORPG как минимум выходами двух крупных дополнений. А благодаря одному из них этот месяц может стать знаменательным для поклонников RPG в общем. Наверняка вы уже догадались, о чём идет речь. Если нет, то очень скоро поймёте. Не обошлось и без новинок, в том числе от отечественных разработчиков. Впрочем, хватит предисловия, давайте же взглянем, во что стоит поиграть в июне.

The Elder Scrolls Online

Bethesda и ZeniMax сделали очень крутой подарок как игрокам самой The Elder Scrolls Online, так и всем поклонникам серии Древних свитков. Спустя пятнадцать лет после выхода легендарной Morrowind разработчики предлагают нам вновь посетить остров Вварденфелл, родину тёмных эльфов. Однако теперь нас закинут в прошлое, за 700 лет до событий третьей части серии.

Дополнение Morrowind (как бы теперь не перепутать DLC и номерную часть) выйдет 6 июня, а счастливчики, оформившие предварительный заказ, играют уже с 22 мая. Среди них, кстати, наш редактор Orvyn, написавший и опубликовавший недавно свой обзор. Он остался очень доволен расширением и всем его советует. Ознакомиться с текстом вы можете здесь.

Вварденфелл стал самым крупным новым регионом для The Elder Scrolls Online. Впрочем, то же можно сказать и о самом дополнении в целом. Оно принесло новую сюжетную линию, связанную с давним знакомым, Вивеком, множество квестов, поля боёв, на которых три команды сражаются в различных режимах и многое другое. В игру впервые добавили новый класс — Варден. Это универсальный боец, которого сопровождает медведь. Он может быть танком, выполнять роль дамагера или вовсе помогать и лечить.

Morrowind несомненно придётся по вкусу поклонникам The Elder Scrolls, желающим понастольгировать. Как известно, фэнтезийные миры не сильно меняются даже за тысячу лет. Вы так же сможете посетить город Вивек, Сейда Нин и другие полюбившиеся места, ещё больше узнать о провинции и даже изучить историю странных грибов великого дома Телванни. Разработчики рассказали, как пытались создать Морровинд для ветеранов и новичков. По ссылке вы найдёте перевод.

Final Fantasy XIV

Вторым масштабным дополнением июня станет Stormblood для Final Fantasy XIV. Оно выйдет 20-го числа. В игре появятся новые огромные территории, сравнимые с Heavensward, подземелья и рейды, в том числе альянсовые, и профессии. Игроки отправятся в город Ala Mhigo, чтобы вернуть из под властвования Империи Гарлеан, захватившей его 20 лет назад.

Помимо того, DLC привнесёт два новых класса: красного мага и самурая. Максимальный уровень будет увеличен до 70-го. Боевую систему обновят, добавят умения и переработают систему навыков. Если сейчас они определяют класс, то потом будут определять роль персонажа.

Если вы заинтересовались MMORPG, входящей в знаменитую серию Final Fantasy, то напомним, что ещё в марте разработчики убрали ограничение по времени для пробной версии. Теперь вы можете играть в неё сколько угодно, разумеется, с ограничениями. Но доступного контента должно хватит, чтобы понять, стоит ли игра своих денег.

Secret World: Legends

24 июня состоится выход Secret World: Legends, ремейка оригинальной Secret World. Его позиционируют как RPG с открытым миром. На этот раз проект смогут попробовать все желающие, так как он будет распространяться абсолютно бесплатно, в отличие от своего предшественника. Это же касается и будущих обновлений. Разработчики сразу отметили, что не собираются вводить Pay to Win аспекты.

Оригинал отличался своим уклоном на прохождение квестов и изучение игрового мира. При разработке новой игры Funcom не стала изменять этому принципу. Основной сюжет рассчитан на более 100 часов, а помимо него присутствует ещё множество дополнительных заданий. Вы посетите Нью-Йорк, Лондон, Сеул и другие известные города, в том числе в Египте. К сожалению, русский язык не заявлен. Надеемся, это исправят, так как читать и переводить предстоит много.

Важным нововведением станет переработанная система боя. Кроме этого, игру решили сделать немного проще и интуитивно понятнее для новичков, прокачку персонажа чуть быстрее, а низкоуровневый контент интереснее. Игра хоть многопользовательская, а играть в неё комфортно можно будет и в одиночку.

ArcheAge

Обновления не обошли стороной и старый добрый ArcheAge. Кто-то наверняка удивится, что игра по-прежнему жива. А она прекрасно дышит и готова принять как новых игроков, так и вновь вернувшихся. Тем более игра недавно обновилась до версии 3.5 «Наследие эфенов». Теперь вы не сможете со спокойной душой сказать, что видели в этой MMORPG всё, и просто уйти.

В русскоязычную версию игры прибыли новые локации для Изначального материка (Бухта китобоев, Туманный пролив и остров Эфен'Хал), для достижения последних пяти уровней теперь необходимо меньше опыта. Также была увеличена сила высокоуровневых монстров. Апдейт довольно массивный и содержит много нововведений, поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с деталями в патчноуте.

Конечно же продолжилась сюжетная линия, и появилось новое снаряжение Эфенов. Вам предстоит разгадать тайну их наследия. Максимальный уровень персонажа не увеличили, однако добавили героические навыки, которые следуют после 55-го. В игре появился круг стихий с семью вершинами. Достижение каждой позволит усилить свои умения.

Crossout

И напоследок у нас авто-MMO-экшн, в который вы уже можете поиграть. Стартовало открытое бета-тестирование Crossout от отечественных разработчиков. Издателем выступает Gaijin Entertainment, поэтому не спешите разочаровываться заранее. У игры весьма интересная задумка, которая стоит внимания. Опробовать может любой желающий на трёх платформах: PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Как вы могли догадаться, в Crossout вам предстоит ездить и сражаться на автомобилях, причём в постапокалиптическом мире. Вас ждут PvE и PvP режимы. Большой уклон сделан именно на кастомизацию вашей машины. Вы сможете сконструировать её сами, выбрав практически каждую мелкую деталь. Материалы могут быть собраны на поле боя или куплены у торговцев. Поклонникам сеттинга Безумного Макса должно прийтись по душе.

Вместе со стартом открытого бета-тестирования для игры вышло обновление, добавившее пятую фракцию под названием «Степные волки», локацию «Аварийная зона» (всего будет девять), множество элементов для настройки внешнего вида автомобиля и его характеристик и, конечно, оружие.

8.3
Весь мирРелиз04.04.2014
MMORPG
PC, Playstation 4, Stadia, Xbox One
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
Вайтран
01 июня 2017 в 12:01
Нужно больше обнов в лето, марафоны в ААшке например.
0
Mananerd
01 июня 2017 в 17:19
Оффлайн премьер также хватает на лето. Но я за Мороувинд, это слишком "ностальжи")
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF