Ubisoft выкупит акции и отложит поглощение со стороны Vivendi

Ubisoft выкупит до четырёх миллионов собственных акций, чтобы отложить потенциальный захват французским конгломератом Vivendi. В коротком заявлении для инвесторов компания сказала, что поручит выкуп неназванному поставщику инвестиционных услуг.

На встрече акционеров в прошлом месяце совет поддержал Ива Гиймо, основателя компании, и его нынешнюю стратегию по борьбе с Vivendi. В настоящее время гигант владеет примерно 27% долей капитала Ubisoft. Французское законодательство требует, что в случае владения 30% необходимо начинать акт поглощения.

Программа выкупа акций должна уменьшить опасения. Ubisoft стремиться приобрести четыре миллиона акций, что соответствует 10% капитала. После выкупа они будут отменены, то есть в будущем их больше никто не сможет перекупить, будто Vivendi или другая заинтересованная сторона. Выкуп начался 5 октября и закончится 29 декабря.

Vivendi потратила последние несколько лет на постепенно увеличение влияния на Ubisoft, чтобы затем, похоже, купить издателя. Ранее конломерат уже приобрёл похожим образом Gameloft, гиганта на рынке мобильных игр.

Что интересно, как сообщает Bloomberg, на недавнем ежегодном собрании компания не решила, делать ли заявку на поглощение Ubisoft, либо просто продать её акции. Вы можете узнать подробнее об этом в другой заметке MMO13.

«Мы живем в опасном мире. Сейчас мы находимся под атакой и пытаемся бороться с ней. Думаю, что мы готовы справиться со всеми проблемами», — говорит Ив Гиймо, имея в виду агрессивный захват со стороны Vivendi.

Комментарии (3)
Aperion
05 октября 2017 в 14:46
Ну сами виноваты, и вот сами расхлёбывают свою кашу!
0
Вайтран
06 октября 2017 в 12:07
Прямо рейдерский захват устроили.
0
Bingo13
09 октября 2017 в 16:27
Юби, давайте там боритесь за жизнь, вы в последнее время начали исправляться
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF