Сотни китайских учетных записей Overwatch были заблокированы из-за «троллинга»

Ещё в сентябре компания Blizzard объявила об ужесточении системы наказаний за некорректное поведение игроков в своем MOBA шутере от первого лица. И вот на днях система принесла первые плоды. Дело в том, что множество китайских игроков Overwatch оказалось забаненными по причине плохого поведения, включающего в себя гриффинг и троллинг, о чем компания сообщила на официальном форуме, предоставив также подробный список имён. Не исключено, что следующая волна банов коснётся европейских пользователей.

Всего с момента запуска игры в 2016 году было наказано более 480 000 владельцев учётных записей. Система продолжает работать и совершенствоваться, что по словам исполнительного директора игры Джеффа Каплана «на данный момент является одной из главных задач команды разработчиков».

Источник:
8.4
Весь мирОтменена02.10.2022
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
seregapolischuk
03 ноября 2017 в 21:34
Если у школьников полыхает 5-я точка от малейшего сарказма или прикола в игре, я получаю бан? Неплохой бизнес. Хочешь играть покупай новый акк. За троллинг можно кого угодно забанить, мы же не машины. Всегда есть желание "приколоть" ближнего.
-1
deadlyne
seregapolischuk 03 ноября 2017 в 22:31
Имеется в виду отвлекание от игры, вроде: постоянной подачи звуковых сигналов, мата, криков в микрофон, вредительства команде наподобие установки телепорта симметры над пропастью, афк и так далее.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF