Дата выхода Bless Online и подробности наборов основателя

На официальном сайте грядущего перезапуска MMORPG Bless Online появилась информация о дате выхода игры в Steam. Теперь нам известно точно — игра выйдет в стадии раннего доступа 30 мая для владельцев базовой версии игры, а пользователи, купившие любой из трех улучшенных наборов основателя, смогут зайти в игру 28 мая в 20:00 МСК.

Всего на выбор будут доступны следующие варианты покупок Bless Online (учтите, что цены в России и странах СНГ могут оказаться ниже):

  • Базовая игра ($29.99) — отдельно игра без каких-либо бонусов, появится в продаже 30 мая.
  • Standart Edition ($39.99) — доступ на два дня раньше, 30 дней премиум-аккаунта.
  • Deluxe Edition ($69.99) — доступ на два дня раньше, 60 дней премиум-аккаунта, 2450 Люменов, эксклюзивные маунт и пет.
  • Collector's Edition ($199.99) — доступ на два дня раньше, дополнительная копия игры, 90 дней премиум-аккаунта, 3800 Люменов, титул «The Founder», премиальная служба поддержки, эффект мерцающего крыла, эксклюзивные маунт, пет, костюм и скин для оружия.ОБНОВЛЕНО: цена снижена до $149.99, а премиум-поддержка убрана из набора.

Также стали известны подробности о содержании контента, доступной в первой версии игры. Нас ждут семь рас (Habicht / Amistad, Lupus / Pantera, Sylvan Elf / Aqua Elf, Mascu), пять классов (Guardian, Berserker, Paladin, Mage, Ranger) и девять подземелий, а максимальный уровень в начале будет установлен на отметке 45. К сожалению, пока что из языков игроки смогут выбрать только английский и немецкий, поэтому русскую локализацию придется подождать.

5.9
РоссияОтменена25.05.2016
MMORPG
Фэнтези
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Комментарии (43)
MemonY
MemonY 11 мая 2018 в 20:37
Только одна фраза на уме - "Лох не мамонт".
+5
bolownik
bolownik 11 мая 2018 в 19:59
Ну с такими ценами пускай лесом идут ) еще и премиум понятно все
+3
SlaventiyCo
SlaventiyCo 12 мая 2018 в 08:09
Пройдет ранний доступ в 6 месяцев и закроют проект. Вангастайл.
+3
SurpriseMFK
SurpriseMFK 11 мая 2018 в 20:09
Ахахах, млять цена для такого мусора максимум 500р, какого Хера там делает ценник в 199 вечно зелёных?! Короче походу правда то что они решили по махому срубить бабла и прикрыть проект... Сук MMORPG которая ниже среднего 199 баксов...
+1
AvelCain
AvelCain SurpriseMFK 11 мая 2018 в 20:23
Такие цены чисто под европейский рынок же..
0
SurpriseMFK
SurpriseMFK AvelCain 12 мая 2018 в 06:26
Хах, вот увидишь, что у нас будет максимальный набор стоить 3.5к, а минимальный 999р. Да цена меньше, но все одно оно такого не стоит. Должно быть 199,399,599.
0
Dreisvil
Dreisvil SurpriseMFK 12 мая 2018 в 12:46
Ты не прав )
+1
SurpriseMFK
SurpriseMFK Dreisvil 13 мая 2018 в 05:48 (изменён)
И почему же я не прав? Что в ней такого, что будет стоить таких денег? Графика? Пф, да сейчас такую графику замутить легко, это тебе не 2004-2010 так как тогда тупо небыло таких развитых движков. Боевая система? Пф, они используют таргет систему и ничего нового не внесли! Крафт? Я тебя умоляю, крат везде есть, даже в ультиме он был. Открытый мир? БДО, АА, PS2 да таких игр валом. В ней нету элементов песка, экономика там говно. Социальная минимальна. Так в чем я не прав?
+1
Шерхи
Шерхи 11 мая 2018 в 20:20
Хотел матом написать, но не буду)) Это уже за гранью "добра и зла". Видать афера по продаже этих наборов последняя попытка компании остаться "На плаву". Сколько там ее разрабатывали 8 лет? сколько в бухали деньжат? около 50-60 млн? Итог: Провал на всех рынках и закрытие! И теперь этот труп изначально бесплатный! Пытаюсься впихнуть 40 баксов за простой набор без плюшек без скинов лишь с прем на 1 месяц??? Такое вообще как возможно???
+1
qpapw
qpapw Шерхи 11 мая 2018 в 21:14
Ну прежде чем писать что то по игре, ознакомились бы с начало с тем "А закрылась ли игра на всех рынках?". Японские сервера работают и регулярно обновляются.
А по поводу цены, да дороговато. Но в той же eve online прем на месяц стоит 1000 рубликов.
Все претензии по цене обращайте к властям рашки "Почему рублик так упал!?".
0
Dreisvil
Dreisvil Шерхи 12 мая 2018 в 12:50
Вспомни когда доллар был 30 рублей , тогда бы тебя эта цена особо не удивило , так как вышло бы это на 1200 рублей , мы покупаем игры без плюх и за большую цену , Да и это только для нас много а для европейцев нет. Я думаю что цены у нас будут более менее стандартные
0
XepMode
XepMode qpapw 11 мая 2018 в 22:44
говорить об оплате EVE в контексте корейского шлака этопять ...
+2
Шерхи
Шерхи qpapw 11 мая 2018 в 21:25
В японии игру запустили тогда когда она провалилась у себя на родине у нас и даже не выйдя провалилась в Европе) И этот запуск можно считать подготовкой игры к стиму и новой попыткой оживить труп! Говорить про цену в игре которая изначально была Условно-Бесплатно в 199 зеленых даже не серьезно! Наборы с плюшками даже у наших рукожопых локализаторов стоили 299,1199,2699
за три набора раннего доступа.
0
qpapw
qpapw Шерхи 11 мая 2018 в 22:20
Игра ориентированна для европейского рынка. А для европейского рынка это нормальная цена (кроме последнего за 12к рубасов, это реально перебор).
Новая система распространения большей частью такая же как у wow. Купи игру и купи месячный доступ. Правда тут не понятно то ли после покупки бесплатно можно играть то ли покупать премиум как подписку.
0
SurpriseMFK
SurpriseMFK Шерхи 12 мая 2018 в 06:28
Ты сам то видел какой там онлайн? Я играл на японском сервере и могу сказать что и там игра не пользуется вообще никакой популярностью. Так что можно сказать что она и там не удалась.
-1
Шерхи
Шерхи qpapw 11 мая 2018 в 23:08
Во первых ты путаешь подписку и Премиум) И во вторых Игра была изначально ориентирована на фритуплей! А это значит что все элементы Премиум которые были в этой системе заложены в ней останутся) Дополнительный дроп в данжах и прочие) не равняй подписку вова и премиум по сути бесплатной игры которая за счет него и жила! Тебе за 12000 рубасиков предлагают купить по сути бесплатную игру и еще предлагают оплачивать премиум который будет влиять на баланс!
0
Шерхи
Шерхи SurpriseMFK 12 мая 2018 в 11:18
SurpriseMFK Ты ником ошибся я не говорил что в японии игра "Взлетела". qpapw - Вот кто утверждает что игра хороша и цена приемлемая)
0
Шерхи
Шерхи Dreisvil 12 мая 2018 в 13:09
Как твое высказывание относиться к тому, что "эта игра" от слова "Вообще" должна быть бесплатной? Она разрабатывалась под систему Фритуплей! Теперь ее пытаются впихнуть за 30 баксов без раннего доступа! При этом в игре оставлены все Функции Премиума! Который так же будет продаваться за не малые деньги. А он дает повышение к экспе, бесплатные телепорты к данжам, повышенный Дроп, и другие Бусты! Об этом было уже заявлено самими разработчиками! За гранью добра и зла продавать игру и в ней же устраивать преимум и шоп! А по поводу доллар за 30 так ты зайди на стим там уже европейцы негодуют) Сними розовые очки европейцы тоже не каждый второй миллионеры чтоб выкладывать деньги за то что раньше было бесплатным)
0
XepMode
XepMode Шерхи 12 мая 2018 в 23:12
"выкладывать деньги за то что раньше было бесплатным" ... ладно бы так ... но ведь монетизация ни разу не изменилась ... как была анальная условно-бесплатная так и осталась ... и это кстати было очевидно ... ведь игра изначально заточена на эту бизнес модель ... но теперь корейцы хотят ещё и разовую покупку сюда прикрутить ...

"За гранью добра и зла продавать игру и в ней же устраивать преимум и шоп" ... как таковые премиум и магазин ни разу не зло ... если бы их содержание не влияло на игровой процесс ... но надеяться на подобное в корейской ММОРПГ могут только существа как минимум наивные ...
-1
puFiFtic
puFiFtic 14 мая 2018 в 21:20
уу как всех зацепила цена игры
при бесплатной версии игры она прожила полгода а приплатной сдохнет ешо не начав играть
+1
barada2010
barada2010 11 мая 2018 в 20:51
мдамс, что-то сплошное разочарование в последнее время. с начала эшэс, теперь это...
0
barada2010
barada2010 barada2010 11 мая 2018 в 20:59
к стати, ребят, а может цены отредактируют? На стиме просто такой кипиш поднялся, что мама не горюй! В добавок страницу удалили сразу.
В общем я надеюсь и жду ***надеющийся смайлик
0
Шерхи
Шерхи 11 мая 2018 в 20:54
Если кто забыл наборы в бесплатный Блесс стоили 299,1199,2699 - Рубликов соответственно) И там были хоть какие то плюшки)
0
vs013
vs013 11 мая 2018 в 21:22
Цены явно не для нас. В стиме когда обновят страничку, увидим скока поставят. Но, так то да, в своё время почти бесплатно поиграл, какие то копейки стоил доступ.
0
AvelCain
AvelCain 11 мая 2018 в 21:50
Вы путаете обычные наборы раннего доступа в ф2п и покупку игры.
0
Jay
Jay AvelCain 11 мая 2018 в 22:18
чувак, пересмотри стоимость покупки игор - БДО-ЕУ, Альбион, ГВ2, ФФ14, ТЕСО и прочти еще раз что ты написал..
0
XepMode
XepMode AvelCain 11 мая 2018 в 22:45
ага ... предзаказы условно-бесплатного дерьма и покупку условно-бесплатного дерьма ...
-1
AvelCain
AvelCain Jay 12 мая 2018 в 01:34 (изменён)
И что я там должен увидеть? у этих проектов уже нет никаких ранних наборов, поэтому цена обычная. Ждите, когда анонсируют стандарт пак без раннего доступа.
0
XepMode
XepMode AvelCain 12 мая 2018 в 08:20
у этих проектов цена за предзаказ была ниже нынешней ...
0
Jay
Jay AvelCain 12 мая 2018 в 22:44
пиздец, премак за 2,5 касаря, ахренеть плюшка за раний доступ.. Ты вообще вникаешь в то что сам пишешь?
0
AvelCain
AvelCain Jay 13 мая 2018 в 11:09
Ты ж меня куда-то отправил, чтобы сравнить, но сравнивать не с чем.
0
Daimus
Daimus 11 мая 2018 в 23:03
Мде, я видел разные паки, но этот номер явно пахнет лохотроном. Потому как в фаундерский пак стоимостью в районе 100 баксов входит минимум полгода према, кеш на те же баксов 100-150 и еще целая куча скинов и плюшек на весь акк.
0
Aperion
Aperion 12 мая 2018 в 07:53 (изменён)
Интересно 39$ за ранний доступ и 30 дней премиум, а за месяце тогда сколько выходит ?
Интересные про ранний доступ сказали, а про премиум и оплата в месяц тишина, либо я что то пропустил?

p.ы Идиоты, если сделали премиум то уже сделали бесплатной, налепили кусок говна =)
0
barada2010
barada2010 12 мая 2018 в 09:37
да, окупиться сволочам надо. Ну, хорошо что хотя бы до 30 бачей опустили цену на игру)
0
Zapp
Zapp 13 мая 2018 в 16:28 (изменён)
За такие ценники игра как минимум сосать должна уметь :D (Именно этот проект, ибо труп еще тот...)
0
SilverStar
SilverStar 14 мая 2018 в 07:52
ахах, а я как-то писал что стартанем с 50 евриков, но у разрабов губа куда по-круче раскатана, да еще и препиумы какие-то с люменами, а как же отсутствие BTW?!))))
0
kapets
kapets 14 мая 2018 в 09:01
А я рад за Блесс. Жду. И кстати на стримах с Лос Анджелеса сидело больше 5к человек, и они я думаю, ждут Блесс. Так что поиграть точно будет скем....
0
Zapp
Zapp kapets 15 мая 2018 в 20:12
5к человек онлайн это было в хороший этак 2002 год в Ла2 на шоке 1, а для оффа это вообще не онлайн, ты этих 5к человек в игре днем с огнем не найдешь, так как мир там ну скажем не маленький, хотя локи и ограниченные
0
kapets
kapets Zapp 16 мая 2018 в 12:21
5к для Блеса уже норм... Да не фонтан но уже играбельно. даже если по 2к за сторону только лиш би Арена не убила овпен ворлд пвп тьфу-тьфу. Если ети 2к не будут сидеть "у двери арени" а будет как в Аіон например, больше охоти в ОвпенВорлд то 2 к норм за сторону
0
Zapp
Zapp kapets 16 мая 2018 в 22:13
2k это вообще не онлайн, на вражеских территориях вообще делать нечего будет.
0
248km
248km 15 мая 2018 в 12:59
"(учтите, что цены в России и странах СНГ могут оказаться ниже)"

Откуда такая инфа, если не секрет? :)
0
Orvyn
248km 15 мая 2018 в 13:24
99% игр в стиме имеют региональные цены для России, которые порой в два, а то и в три раза ниже, чем в остальном мире. Бывают, конечно, исключения.
+1
248km
248km Orvyn 15 мая 2018 в 22:36
Спасибо большое, дружище. Буду знать и... надеяться :3
0
Попрощаться с Bless почти никто не пришёл — демонстрация закрытия игры

Попрощаться с Bless почти никто не пришёл — демонстрация закрытия игры