Fortnite — вы не сможете играть на Nintendo Switch с аккаунтом из PS4 и наоборот

Буквально несколько часов назад «Королевская битва» Fortnite появилась на консоли Nintendo Switch. Однако пользователи, которые ранее играли на PlayStation 4, сразу же столкнулись с очень неприятной проблемой.

Как оказалось, учетная запись Epic Games, использованная на PS4, попросту блокируется на Switch. При попытке авторизоваться возникает следующая ошибка: «Эта учетная запись Fortnite связана с платформой, которая не позволяет ей работать на Switch». Если же наоборот попытаться сыграть на PS4 с аккаунтом, созданным на Switch, то появится похожая ошибка: «C учетной записью Epic Games, которую вы пытались связать, невозможно играть на этой платформе».

Вообще, в создании нового аккаунта для другой платформы нет ничего удивительного. Все уже привыкли к тому, при смене консоли или переходе с ПК и наоборот, приходится начинать все заново. Однако Fortnite создавалась, как игра, в которую вы можете играть где захотите, используя единую учетную запись. Поэтому такое ограничение выглядит достаточно странным. Официальных заявлений по этому поводу не поступало, но есть вероятность, что на ситуацию повлияла сама Sony, известная своим не самым лучшим отношением к другим платформам.

8.5
Весь мирРелиз30.06.2020
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF