Paradox Interactive приобрела у CCP Games компанию White Wolf

СТОКГОЛЬМ — 29 октября 2015. Paradox Interactive, шведский разработчик и издатель игр, объявил о приобретении у CCP Games компании White Wolf Publishing со всеми её наработками и правами на интеллектуальную собственность.

White Wolf Publishing имеет за своей спиной большой список игровых вселенных, который охватывает настольные и карточные коллекционные игры, компьютерные игры и книги. Paradox Interactive достались такие знаменитые IP, как World of Darkness, Vampire: The Masquerade и Werewolf: The Apocalypse.

"Как и игры от Paradox, продукция White Wolf имеет большое и преданное комьюнити по всему миру. Несмотря на духовное сходство, интеллектуальная собственность White Wolf тематически очень сильно отличается от тайтлов Paradox, и, безусловно, заслуживает право на собственный бренд и команду", — заявил Фредрик Вестер, генеральный директор и президент Paradox Interactive.

Судя по комментариям, компания Paradox не собирается забрасывать перспективные проекты и планирует и дальше расширять вселенные White Wolf.

Интересно, достались ли "парадоксам" наработки по многообещающей и незаслуженно закрытой MMORPG World of Darkness? Если да, то смогут ли они продолжить работу над ней? Или надежда фанатов знаменитой вампирской вселенной канула в лету навсегда?

Источник: www.gamasutra.com
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF