Игры августа 2018

Приветствуем вас, наши любимые обитатели сайта MMO13.ru. Вероятнее всего, вы зашли сюда, чтобы посмотреть на главные релизы августа 2018 года? Как говорится, их есть у меня! Это последний месяц лета, за которым последует поток крупнобюджетных проектов, среди которых Call of Duty: Black Ops 4 и Battlefield V. Но о них мы еще успеем поговорить. А пока давайте взглянем на все известные на данный момент игры, которые выйдут в августе 2018 года.

Citadel: Forged with Fire — 2 августа

Песочница с открытым миром Citadel: Forged with Fire просуществовала в стадии раннего доступа примерно один год. За это время разработчики успели выпустить несколько крупных патчей, в том числе и для улучшения производительности, которая сильно страдала на старте, да и сейчас особо звезд с неба не хватает. Игра поспешила выйти раньше своего главного конкурента в лице Dark and Light и, возможно, именно поэтому у пользователей возникало много проблем. Сейчас Citadel стала более играбельной, хотя от большого количества негативных отзывов это не спасло. Впрочем, на релизе нам обещают выпустить огромный патч, который внесет множество нововведений, в том числе систему крафта заклинаний, кулинарию, травничество и возможность детальной кастомизации персонажа.

MU Legend — 7 августа

В стадии открытого бета-тестирования изометрическая MMORPG MU Legend вышла еще в декабре 2017 года. За это время игра обросла несколькими крупными обновлениями, которые улучшили PvP, добавили новый класс и другое. Полноценный запуск проекта будет сопровождаться выходом в популярном сервисе Steam, хотя при желании вы сможете и дальше использовать обычный лаунчер.

На самом деле MU Legend не хватает звезд с неба и не является чем-то, что можно рекомендовать всем любителям жанра. Игру ждали многие, но далеко не все оказались довольны конечным результатом. Ситуацию усугубляет и отсутствие перевода на русский язык. Тем не менее, проекту можно дать шанс, поскольку достойных альтернатив у него сейчас не так уж и много, а о релизе Lost Ark Online на западном рынке уже складывают легенды.

Monster Hunter: World (PC) — 9 августа

Основная аудитория нашего сайта — это пользователи персональных компьютеров, поскольку именно данная платформа наиболее популярна среди любителей мультиплеерных игр. Хотя, владельцы PS4 могут поспорить с этим утверждением, но в России все как раз так. Релиз Monster Hunter: World уже состоялся на Xbox One и PlayStation 4 еще 26 января 2018 года, хотя до PC игра доберется только 9 августа. Нам обещают полностью переделанное управление под клавиатуру и мышь (можно даже водить курсором, что редкость для японских портов!), адаптированный интерфейс, 60 кадров в секунду и разрешение 4K. В общем, разработчики потратили несколько месяцев с пользой, судя по всем. Вопрос заключается в том, захотят ли ПК-пользователи покупать игру полугодовой давности за полную цену?

Если говорить о самой Monster Hunter: World, то это весьма узнаваемый представитель серии, от которого без ума фанаты, а остальные смотрят на восторженные отзывы с удивлением. Проект сделал минимум вещей для того, чтобы стать ближе к массовой аудитории, но сохранил все то, за что эту серию и полюбили. Вас ждут убийства монстров, убийства монстров и… убийства монстров. Кстати, я уже говорил про убийства монстров?

World Of Warcraft: Battle for Azeroth — 14 августа

Популярнейшей MMORPG World Of Warcraft вот уже который год пророчат смерть, но этого почему-то так и не происходит. Да, активность уже не такая высокая, как во времена Wrath of the Lich King, но все еще держится на весьма впечатляющем уровне. Очередной резкий скачок онлайна стоит ожидать в первые месяцы, после выхода очередного крупного аддона под названием Battle for Azeroth (Битва за Азерот).

Временный союз Альянса и Орды против борьбы с общей угрозой подошел к концу, и теперь они вновь стали противниками, как в старые добрые времена. Но не только новый сюжет принесет нам данное расширение. По традиции, нас ждут новые подземелья и рейды, которые вы будете перепроходить по 100 раз. Разделение на PvP и PvE полностью уберут, и теперь вы сами сможете включать PvP-флаг, как в большинстве современных MMORPG. Добаят два новых режима — экспедиции на острова и военные фронты. Появятся союзные расы для каждой из противоборствующих сторон. Наконец, максимальный уровень увеличится до 120-го. В общем, контента будет более, чем достаточно.

The Lord of the Rings: Living Card Game — 28 августа

На The Lord of the Rings: Living Card Game стоит хотя бы обратить внимание не только потому, что это карточная игра по «Властелину колец». Помимо связи с известной вселенной, это одна из немногих современных ККИ, которые ориентированы именно на PvE, а добавить PvP разработчики даже не планируют. 28 августа проект выйдет в стадии раннего доступа и в нем будет присутствовать только синглплеер. Кооперативный режим появится позже, поэтому любителям совместных сражений стоит запастись терпением.

Вообще, карточные игры затягивают тем, что каждый твой реальный противник совершенно не предсказуемый, а матчи отличаются друг от друга. Опасения вызывает тот факт, что с постоянно биться с искусственным интеллектом будет не так интересно. Но если у создателей получится все сделать, как надо, то нас ждет достойный и оригинальный представитель жанра.

Naruto to Boruto: Shinobi Striker — 31 августа

Последний день лета порадует любителей аниме, а в частности «Наруто» и «Боруто». Новый файтинг Naruto to Boruto: Shinobi Striker, камера которого расположена непривычно для жанра за персонажем, будет полностью многопользовательским и предложит несколько командных режимов для PvP и PvE. Если вам не хочется играть за стандартных героев, то сможете создать собственного через специальный редактор. Правда, судя по трейлерам, у вас все равно выйдет какая-то сумасшедшая смесь из нескольких других персонажей.

Как и в серии Naruto: Ultimate Ninja Storm, боевая система здесь будет предельно простой и вам не придется заучивать сотни комбинаций. Матчи тут сосредоточены именно на командных сражениях, правильном использовании навыков и выполнении задач, а герои сбалансированы таким образом, чтобы они хорошо друг друга дополняли. Так что готовьтесь злиться на плохой матчмейкинг и глупых союзниках. Ведь именно в этом заключается причина всех поражений, верно?

___

Про нижеперечисленные игры мы уже писали в предыдущих статьях. Однако по тем или иным причинам их релизы перенесли на август. Так что расскажем о них коротко.

Fear The Wolves — август

«Королевская битва» с аномалиями должна была выйти в раннем доступе еще 16 июля, но разработчикам понадобилось больше времени для оптимизации клиента. За разработку отвечает компания Vostok Games, известная по шутеру Survarium.

Post Scriptum — 9 августа

Хардкорный шутер от первого лица про Вторую Мировую войну. Релиз был запланирован также на июль, но создатели перенесли дату на 9 августа и продлила бета-тестирование. Из особенностей игры можно отметить масштабные битвы 50vs50, реалистичное поведение оружия и техники, а также воссозданные карты на основе военных архивов.

Warlords Awakening — 2 августа

Многострадальная MMORPG ELOA, которую несколько раз закрывали, решила взять еще одну попытку. Изначально игра должна была выйти в стадии раннего доступа 26 июля, но дату перенесли на начало августа. На этот раз игра будет распространяться по модели Buy to Play и под новым названием.

___

С основными играми августа 2018 года мы закончили. Теперь пришло время взглянуть более мелкие релизы и бета-тесты.

  • Бета-тестирование Call of Duty: Black Ops 4 пройдет на разных платформах в разное время в период с 3 до 13 августа (подробнее).
  • Madden NFL 19, игра про американский футбол, выйдет 7 августа на PC, PlayStation 4 и Xbox One.
  • В августе пройдет еще один этап ЗБТ Mavericks: Proving Grounds, но точные сроки неизвестны.
  • MOBA-платформер Hyper Universe портируют на Xbox One 7 августа.
  • В тот же день, 7 августа, на PC и Nintendo Switch выйдет мультиплеерная аркада про поварят Overcooked 2.
  • Также 7 августа карточная игра Hearthstone получит дополнение The Boomsday Project.
  • Наконец, в Final Fantasy XIV начнется ивент в честь Monster Hunter: World с 7 августа.
  • Warhammer 40.000: Inquisitor — Martyr портируют на консоли PlayStation 4 и Xbox One 23 августа.
  • F1 2018 выйдет 24 августа на PC, PlayStation 4 и Xbox One.
  • Любители футбола 30 августа смогут поиграть в главного конкурента серии FIFA — PES 2019.
  • Divinity: Original Sin 2 получит порт на на консоли PlayStation 4 и Xbox One в последний день лета — 31 августа.
  • Для кооперативного экшена Dauntless выйдет крупное бесплатное обновление Coming Storm 9 августа.
  • Королевская битва в мрачном сеттинге Egress выйдет в стадии закрытого бета-тестирования 1 августа.
  • Где-то в августе выйдет тайская версия мобильной MMORPG Aura Kingdom R.
  • В августе на PlayStation 4 стартует ранний доступ шутера Warface.
  • Также в августе пройдет ЗБТ The Cycle.
  • ОБТ Champions of Titan начнется 2 августа.
Комментарии (3)
Топор
24 июля 2018 в 21:27
C такими играми , можно бросить играть в игры. Кризис индустрии. )
+2
AHrEJl
23 июля 2018 в 15:04
the cycle зат ключи начнут раздавать на этой или следущей неделе
0
AHrEJl
23 июля 2018 в 15:05
Возможно будет для меня заменой Warframe, так как пвп возможно во время пве миссий. И на них 20 человек на карте.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF