Nexon издаст Moonlight Blade на западном рынке

Пришло время финансовой отчетности компаний за второй квартал 2018 года. Не стала исключением и Nexon, которая помимо сухих цифр представила ориентировочный график ближайших событий и раскрыла дальнейшие планы.

Как видно на одном из слайдов презентации, в обозримом времени компания планирует запустить на территории Кореи MOBA Ascendant One, MMORPG Astellia и Arena Brawler Battlerite. Но если корейские события представляют для нас лишь ограниченный интерес, то запланированный запуск MMORPG Moonlight Blade на западном рынке выглядит куда более значительно. Это не только означает, что Nexon получила права на издание игры за пределами Кореи (Nexon уже запустила корейскую версию игры), но и дает понять, что англоязычной версии — быть. К сожалению, регион не указан точно, а учитывая жесткую политику Nexon вполне можно ожидать блок EU, CIS и других регионов. График запуска пока также не определен. Ознакомиться с полной версии отчета вы можете по ссылке.

7.9
КореяОБТ (Открытый бета-тест)25.01.2018
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (18)
Yastreb
09 августа 2018 в 11:49
ДА!!!! только новость про блок все портит, а так ДА!!!
0
XepMode
09 августа 2018 в 12:01
"Nexon получила права на издание игры за пределами Кореи" ... это было более чем ожидаемо после новости о корейской локализации ... вопрос был лишь когда они это сделают ... точно так же не удивляет предположение о региональных блоках ... для корпорации зла это стандартная практика ... правда после некоторых мобильных запусков Nexon(тот же недавний DarknessRises) можно и погреть призрачную надежду ... однако лучше таки быть готовым к геморроям с VPN ...
0
Jay
XepMode 09 августа 2018 в 12:26
Интересная у тебя логика.. "для корпорации зла это стандартная практика ... правда после некоторых мобильных запусков Nexon(тот же недавний DarknessRises) можно и погреть призрачную надежду ..." У Nexon все иры без блокировок, не зависимо в каком они регионе..( я говорю про мобильные, а то малоли не так подумаешь как обычно))))
0
XepMode
Jay 09 августа 2018 в 12:29
самая обычная ... что мало ли они перейдут на такой же подход как и с мобильными игрулями ... но ключевое в этом как раз "МАЛО ли" ... ибо маловероятно ...
0
Jay
XepMode 09 августа 2018 в 12:35
Это надо посмотреть как выйдет Мапл стори2, если они с нее снимут блок то да, можно и понодеятся.. Но прикол в том, что блок у них в самом лаунчере..
0
XepMode
Jay 09 августа 2018 в 13:13
если бы он был ТОЛЬКО в лаунчере проблем бы не было ...
0
Eilar
09 августа 2018 в 12:10 (изменён)
вот только для россии заблокирована даже банальная регистрация на сайте. так что поиграть смогут лишь единицы, у которых аккаунт был создан до ввода блокировки.
0
Yastreb
Eilar 09 августа 2018 в 12:29
через VPN я думаю можно обойти блокировку
0
ГрустныйЗомби
09 августа 2018 в 12:19
Имхо, уже не нужно. Долго тянули и китайский сеттинг.
А вот в мобу AO я бы попробовал, хоть и не люблю мобы, но у этой сеттинг и персонажи радуют.
Так же Дуранго попробую скачать, когда выйдет на западе.
0
XepMode
ГрустныйЗомби 09 августа 2018 в 12:26
сеттинг дело вкуса ... и на китайский вполне найдутся как любители так и просто те для кого он не сильно важен ...
0
SurpriseMFK
ГрустныйЗомби 09 августа 2018 в 13:58
ахахах, сразу видно человека который не пробовал толком мунку! Она божественна, в этой игре даже на лоу лвл пвп охерительно сделано. Да и в ней много всего окромя этого) Пве контент очень хорош, и гвг неплохие, фракционные войны есть. И т.д и т.п) Даже паковозы тут себя найдут.
0
XepMode
SurpriseMFK 09 августа 2018 в 14:26
ну вот я её именно что "толком" не пробовал ... несколько часов это очень поверхностное ознакомление ... но в общем пока понравилось ... остаётся главный вопрос ... монетизация ... ибо она может уничтожить даже действительно "божественное" ...
0
Tenki
SurpriseMFK 16 августа 2018 в 00:45 (изменён)
Ты забыл добавить что пвп механика вырожена так что когда атакуешь чувствуешь что наносишь удары а не тупо стоишь как в большенство ММО и + баланс присутствует что нельзя сказать о других играх подобного жанра таких как мунка игр мало а в Рашку несут всякое говно Локализаторы (
0
SurpriseMFK
XepMode 09 августа 2018 в 19:13
Ну там будет только одна имба за донат. Это книжки голдовые) Все остальное это тупо внешка, всякие рюшечки. Там есть легендарное оружие, которое выбивается рейдом и фармиться около полугода)
0
silentflow
XepMode 13 августа 2018 в 05:14
монетезация? да точно такая же как на китае.
Помню этот божественный рейтинг "кто сколько залил денег в этом месяце" в игре. Это просто нечто.
0
XepMode
SurpriseMFK 09 августа 2018 в 20:06 (изменён)
инфа крайне размытая и далеко не полная ... так что делать окончательный вывод основываясь только на этом твоём посте я точно не стану ...

для меня важно понимать ... а ещё лучше знать точно две вещи ... какую сумму мне нужно потратить сразу для комфортного старта ... и сколько денег в последствии игра требует ... и если эти два показателя меня не устраивают ... я захожу только на пару дней максимум неделю ... например на старте АА мне нужно было влить минимум 3000 сразу и 300 в месяц ... это вполне приемлемые числа ... а вот аппетиты гаменетов в БДО откровенно невменяемы ... потому кривой клиент этого дерьма был снесён на третий день ...
0
XepMode
silentflow 13 августа 2018 в 09:59
понятно что точно такая же ... но во-первых я не смотрел что там у них ... как то не хотелось копаться в иероглифах ... во-вторых цены на то же самое могут и отличаться ... в обе стороны ...
0
SurpriseMFK
Tenki 13 сентября 2018 в 13:59 (изменён)
Во друг! Ты сказал прям как с мыслей сорвал. Там чувствуется бой и вместе с ним адреналин и мандраж. Я помню как я на 3 своем пвп тупо еле играл из за того что у меня тряслись руки. Я больше ни от какого пвп в играх такого кайфа не получал =)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF