Lost Ark Online — Информация об игре и подробный разбор видео

Эта тема своего рода "разбор полетов" сегодняшнего трейлера, разбавленный информацией от корейцев, а также ранее опубликованными сведениями об игре.

Классы

В игре будет представлено 18 классов. На данный момент продемонстрировано 7.

Battle Master

Battle Master — монах, основная специализация которого — ближний бой, завязанный на разрушительных атаках и комбо цепочках. Данный класс отличается высокой ловкостью и скоростью. В процессе боя Battle Master накапливает специальный вид энергии — очки стихии (очки элементов), за счет которых может выполнять специальные действия и атаки.

Devil Hunter

Devil Hunter — класс, специализирующийся на дистанционном бое. Особенность класса — возможность использовать разнообразное оружие: два пистолета, дробовик и винтовку, каждое из которых обладает собственным набором умений. Игрок может переключать оружие прямо во время боя, что позволяет адаптировать под себя игровой процесс и подбирать оптимальные комбинации навыков.

Arcana

Arcana — еще один DPS класс, то есть класс, специализирующийся на нанесении большого урона за короткое время. В основе игры за Arcana лежит "система рулетки". Использую рулетку, персонаж получает случайную карту, накладывающую различные позитивные эффекты на персонажа и/или его навыки.

Warlord

Warlord — местная вариация танка. Основное оружие данного класса — копье со встроенной пушкой, а также щит. Особенностью класса является необходимость использования пуль на некоторые навыки.

Infighter

Infighter — воин, специализирующийся на ближнем бое. Боевая система этого класса основана на двух видах энергии (отображаются в виде зеленой и красной полосок). Навыки потребляют один из двух видов этой энергии, поэтому в бою все сводится к их менеджменту. Некоторые навыки позволяют "высасывать" эту энергию и пополнять запасы.

Summoner

Summoner — классический призыватель. Используя специальные сферы, он призывает себе на помощь различных монстров-суммонов. Некоторый суммоны помогают игроку в бою на постоянной основе и являеются своего рода компаньонами, другие же вызываются на короткое время. Некоторые суммоны являются атакующими, другие же, наоборот, защищают игрока.

Berserker

Berserker — AoE класс, то есть класс, который направлен на истребление сразу целых "пачек" монстров. Использует огромный двуручный меч, при этом отличается высокой скоростью. Особенность класса — умение входить в состояние "ярости" на 1 минуту, что превращает его в настоящую машину для убийства.

Tripod Система

Tripod система играет важную роль в боевой системе Lost Ark, так как позволяет игрокам развивать персонажей как им нравится и хочется. Возьмем для примера Battle Master. Сначала он может выбрать элемент, который ему больше по душе, например, на огне (или льде, земле и т.д.). Дальнейшая модернизация навыка позволит выбрать тип атаки. И напоследок он может проапгрейдить дистанцию атаки или АоЕ эффект навыка. Tripod система работает по разному у разных классов, общим остается лишь принцип модернизации. Данная фишка позволяет адаптироваться к различными условиям, а также сделать персонажей еще более уникальным и различающими между собой (даже в рамках одного класса).

Мировая карта и исследования

Игроки могут свободно перемещаться по миру Lost Ark использую свой собственный корабль. Это позволит ощутить двух приключений и открытий. Находясь в море, вы можете наблюдать других игроков, которые также открывают новые зоны или что-то ищут. На каждом корабле есть кран, позволяющий вам стать настоящим охотником за сокровищами. В также можете забрасывать с корабля рыболовные сети. В море можно найти не только сокровища, но и уникальные секретные зоны. Более того, в море можно наткнуться на корабли-призраки с различными боссами и редким лутом.

Интерактивный мир — скрытые квесты, тайные зоны и мирная деятельность

Lost Ark — это MMORPG (а не MORPG), а это значит, что когда не будучи в данжене, вы можете гулять по миру вместе с другими игроками, занимаясь стандартными MMORPG-делами — охотой на боссов, прогулками по городам и рынкам, исследованием мира и открытием новых территории. В игре много скрытых территорий и скрытых квестов. Например, вы можете подслушать диалог NPC или же прислушаться к чьим то мольбам, получив таким образом задание. Вы также можете наткнуться на цепляющегося за край уступа человека и помочь ему или же, наоборот, сбросить бедолагу вниз.

Открытые зоны — приключения в открытом поле

Lost Ark — полноценная MMORPG. Вы не обязаны путешествовать по игровому миру в одиночку. Формируйте группы и охотьтесь на монстров вместе с другими игроками в открытом поле! В Lost Ark вас ждет большое количество боссов, рассчитанных на групповую игру, а также различные динамические ивенты. Вы также можете заниматься различными видами мирной деятельности — для этого есть отдельные деревья навыков (life skills), позволяющие развивать и модернизировать такие способности, как собирательство, добыча ресурсов, рыбалка, исследования и археология. Вы даже можете коопирироваться с друзьями, чтобы увеличить эффективность процесса (например, чтобы срубить большое дерево быстрее).

Мини игры

В городской таверне вас ждут необычные для MMORPG занятия. Дело в том, что в Lost Ark вы можете играть в различные мини игры, среди которых карточные игры (используются карты, которые вы находите во время приключений), "пивной бочонок" и другие.

Рейды и боссы

Схватки с боссами в Lost Ark могут похвастаться необходимостью в тактике и слаженной работе всей команды. Игрокам придется использовать и учитывать интерактивность и разрушаемость окружающих объектов и мира в целом. Например, использовать баллисту на боссе или вылавливать тонущих из воды, ведь босс проломал лед по ними!

Подземелья

Подземелья Lost Ark отличаются повышенной кинематографичностью и экшеном — это одна из причин, почему первое видео игры привлекло столько внимания к игре. Босс, эффектно преследующий вашу группу на пути к вершине башни, попутно пытающийся съесть членов вашей группы. Вам нужно быть быстрыми, вовремя уворачиваться от атак и преодолевать препятствия. И лишь после нелегкого приключения вам придется сразиться с этим чудовищем. Это лишь один из примеров, который приведен в ролике.

PvP — арена 1 vs 1 и 3 vs 3

Lost Ark не была бы MMORPG, если бы не могла предложить игрокам PvP контент. На данный момент в игре реализован Колизей, в котором проходят бои 1 на 1 и 3 на 3. А вот информации о PvP и PK в открытом мире пока нет.

Вот и подошел к концу наш небольшой разбор сегодняшнего видео и корейской информации о Lost Ark. Выход игры вряд ли состоится раньше 2016 года, а вот первое корейское ЗБТ стоит ожидать уже в 2015 году. Высока вероятность того, что игра выйдет на западе.

Надеюсь вам была интересно. Мы постараемся узнать новые подробности об игре и поделиться ими в ближайшее время.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF