Gamenet лишила игроков Black Desert всего прогресса за три года

Компания Pearl Abyss в ночь с 12 по 13 октября стала официальным дистрибьютором популярной MMORPG Black Desert Online в России. В связи с данным событием на новом сайте игры было опубликовано послание, объясняющее некоторые аспекты её будущего развития.

Стало известно, что компания Gamenet (предыдущий издатель) отказала в передаче игровых данных авторам и новому издателю Black Desert в лице Pearl Abyss, и любые попытки прийти к компромиссу не увенчались успехом. Это значит, что персонажи и данные аккаунтов с историей покупок исчезли навсегда. Игра будет перезапущена «с нуля», включая времязатратный процесс локализации. Обобщая представленную информацию, можно предположить, что потребуется немало времени, прежде чем пользователи смогут вновь окунуться в средневековый фэнтезийный мир.

Вместе с извинениями за невозможность перенести данные, Pearl Abyss пообещала игрокам обеспечить качественный сервис, скорый перезапуск игры и возможность поскорее освоить предыдущий контент. Обо всех обновлениях компания будет сообщать каждую среду.

Что касается тех, кто потратил средства в игре за последние несколько месяцев. Их можно попробовать вернуть обратившись в службу поддержки Vebanaul Holdings Ltd.

Компания Gamenet, в свою очередь, опубликовала ответное сообщение, в котором выразила недоумение касательно сложившейся ситуации. Ознакомиться можно по ссылке.

8.4
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
Фэнтези
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Комментарии (40)
Turant
Turant 13 октября 2018 в 13:43
Надо корешу позвонить, не вышел ли он в окно...
3 года 24/7, донат, как хорошо что я на гейнете не стал играть после их банов за спичку в клаве и опрокида на 2к кучи народа.
+5
mail_ru
mail_ru 13 октября 2018 в 13:26
Те, кто верил, что ГейНет - хороший ру локализатор, сейчас молчат и не показываются (а самые ярые обвиняют PA во всех смертных грехах).
Те, кто верил, что ГейНет - самое настоящее дерьмо, сейчас с самодовольной ухмылкой, во всю поливают его на новых пруфах. (припоминая и старые обиды, такие как невозможность запустить платный сервер на старте, давая ложные обещания и надежды игрокам).

Что ж... Ничего удивительного, что эта шарага (а именно такой и является гейнет) обосралась напоследок и я рад, что PA не пошли у них на поводу. :)
Впрочем, на месте гейнета, я бы тоже не стал раскрывать логи того, что творилось в игре и что известно лишь тем, кто следил за этими логами... Все мы знаем, кто на чём делает левые бабосы. Все мы знаем, кто получает от этого процент :)
+4
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби mail_ru 13 октября 2018 в 14:05
Как раз я думаю они не обосрались, точнее избежали более крупных проблем. С передачей данных корейцам - у ГН возникла бы куча проблем, по логам и другим инструментам, корейцы бы поняли как жёстко их на#бывали ГН, по этому ГН изначально запросили абсурдную сумму за базы данных игроков, чтобы корейцы их не выкупили, а ГН тем самым избежала бы исков от ПА и ещё большей потери репутации (хотя куда уж больше)
Так что ГН отделались легко, а через год все забудется и хомяки снова понесут им бабки в новый проект.
Мыло блеать не дай им Лост Арк или Аир на локализацию.
+1
mail_ru
mail_ru ГрустныйЗомби 13 октября 2018 в 14:48
Ну это то понятно, с логами.
Но репутация гейнета так или иначе профукана. А еще, как мне кажется и бабосы игроков, кто вкладывал в течении 3 лет...
От мне интересно, господа товарищи, кто-то уже пробовал вернуть бабки? Возвращают? Мне кажется они болт забьют и на это. Ибо нефиг, кто-то донатил и тащил, а ща бабосы назад еще хочет?! Пфф! Я б не вернул ;D

Насчет Лост Арка и Аира - тут уж мыло решит само... Лост Арк - распиаренный кот в мешке. Пиар хороший. Игра - хз. Вот ты, зомбик, собираешься же в Лост Арк? Расскажешь потом, чо там и как) И в плане доната и вообще) Жду рецензии крч! :D
С видео и картинками :P
-1
CleanSky
CleanSky 13 октября 2018 в 01:48
А этим кто-то ещё обмазывался после кидалова с р2р сервером на старте и обнов, сильно отличающийся от корейских и ломающих экономику игры?
Говнет - компания с 2 гмами-рисовщиками за реал, это было ещё до старта известно, о чем тут говорить).
И если какую-нибудь АА было жалко в свое время, ибо в начале там был хороший контента, то БДО изначально криво оптимизированное(на мощных пк тогда так лагал, что чат на ЗБТ был засрат весь криками людей об этом) соло мморпг- УГ.

Орнул с "в службу поддержки Vebanaul Holdings Ltd". Вебанал. Это высшая степень глумления над хомякам и просто открытый троллинг. К сожалению, иллюстрация отношений русских лохолизаторов с игроками напоминает мне отношения этих же людей с властью в реальной жизни. Прямо точь-в-точь, и не только с властью - в очень многих сферах. Игроки бесправны, на их мнения кладут большой и толстый, иногда слушают глав крупных кланов(ничего не напоминает, а? :) ), у них могут отобрать все их ценности в один момента, они готовы из года в год, простите, кушать гауно от фейлов, говнета, 101 хэпэ и прочих шарашкиных контор. Да ещё как готовы, аж сами бабки несут. А сами, главное, они верят, что наступит "светлое будущее" и станут делать снова классные мморпг, какие-нибудь майлы образумятся и перестанут относится к людям, как к мешкам с баблом.
Что реальная жизнь, что в играх - все одно и то же, печально наблюдать за этим во всех сферах жизни постсоветском пространства.
Одно и то же, везде...
+3
senator
senator CleanSky 13 октября 2018 в 10:50
А вы думаете что на западе по другому ? так там все тоже самое пока энное количество игроков не начнут орать про определенную проблему нечего и не изменится а то что у 5 - 10 человек лаги так ответ любой компании очевиден это либо у вас проблемы с инетом или у вас слабый пк .
0
Daimus
Daimus CleanSky 13 октября 2018 в 10:58
При том что на евро-американсокм серве можно было играть без впнки, которая была нужна чисто для того что бы залогинится.
0
mail_ru
mail_ru CleanSky 13 октября 2018 в 13:32
Какие речи, от очередного мешка с баблом! (ха!)
На самом деле всё куда проще... Отсутствие конкуренции :)
У нас есть ру-локализаторы и все мы их знаем... Знаем кто точно берет браузерки и какие (яркий пример 101 со своими ангелами), знаем кто точно возьмет корейщину и знаем, кто может делать игры сам и продвигать их даже в Японию... И это в 2018! РУ ИГРЫ. В ЯПОНИЮ! пОхудеть же можно, но почему-то не все понимают суть данной иронии... Впрочем это не важно, сколько бы вы не орали - сути это не изменит :)
"Нормальные" локализаторы не появляются без влитых в них финансов... Так что, терпите и идите до ближайшего банкомата. Скоро перезапуск вашей бдо)
-2
qpapw
qpapw mail_ru 13 октября 2018 в 22:05
Пока рано судить о том нормальный будет локализатор из разработчика или нет. Но опыт однозначно, с преобретением сср, у них есть.
0
mail_ru
mail_ru qpapw 14 октября 2018 в 10:30 (изменён)
Да как все давно поняли - 80-85% игроков не обращают внимание на точный "перевод" игры. Их интересует сам контент, гринд, пвп и уровень доната... Это давно было выяснено. Игроки с удовольствием поиграют в игру, где полно роликов на азиатском и столько же надписей) В Реве от майл ру такое длилось...ну месяца 4-5 точно, а дальше не следил) И норм! Играли :)
А что касается серверов и доната - тут уж хз. Согласен.
-1
shd13
shd13 13 октября 2018 в 06:03
сразу было понятно что за вебанал
жаль, что люди не верят в кидалово пока их самих не кинут
+3
Tuz
Tuz 13 октября 2018 в 08:46
Прошло не мало времени - смысл в болоте трепаться! Го новый сервак - новый воздух!! намного перспективней игра будет выглядеть. Тем более что сча в мире ММО засуха!
+3
Melkor92
Melkor92 Tuz 13 октября 2018 в 22:20
Засуха с чего ты взял?! Я думаю что ты мало из ммо играл, ибо что локализовано в России это очень малая часть из ммо. Да даже на английском языке не много игр этого жанра. Все ммо в основном в Азиатском сегменте находятся. Многих ты и не слышал вовсе.
0
Dylfin
Dylfin Melkor92 14 октября 2018 в 13:58
Там жеж в основном примитивные гриндилки. Стандартная тема - приятные персонажи и дешевый бэкграунд, низкополигональные модели и текстуры лоу рес.
Ну и примитивный стандартный геймплей, копия чего нибудь.
Хорошая игра легко выйдет на международный уровень, ибо стоимость локализации субтитрами копеечная, аудио можно и не делать для начала, если нет уверенности в успехе.
0
Melkor92
Melkor92 Dylfin 14 октября 2018 в 20:14
Ну в БДО графика хорошая для ммо. У всех игр стандартный геймплей, это не так страшно.
0
vs013
vs013 13 октября 2018 в 22:19 (изменён)
Их пример - другим наука.
Надеюсь, теперь все крупные конторы будут сами издавать у нас свои игры, а не связываться с проходимцами наподобие гейнета, менталгей и т.д.. За Легенды Кунфу вообще хочется им морды набить, ногою.
+3
Melkor92
Melkor92 vs013 13 октября 2018 в 22:22
Конечно это лучше чем какие то посредники.
0
ItMeL
ItMeL 13 октября 2018 в 01:27 (изменён)
Вот так новость xD в бывшей группе BD такой хай)
Почитав разные источники, ГН и ПА кидают друг на друга стрелки, забив детородный орган на игроков..
+1
Yastreb
Yastreb 13 октября 2018 в 05:38
Поднасрали на последок
+1
Танько
Танько 13 октября 2018 в 00:46
ГН валит на ПА, ПА на ГН. Хотелось бы услышать хотя бы правду на последок.
0
deadlyne
Танько 13 октября 2018 в 00:50 (изменён)
Ответ очевиден, ГН запросили слишком много денег за перенос. Настолько много, что ПА дешевле перезапустить сервис с нуля.
+4
Melange
Melange
deadlyne 13 октября 2018 в 00:55 (изменён)
Я думаю там все куда банальнее и по-русски: решили пожертвовать остатками репутации, не предоставляя доступ к базе и операциям. Развивать мысль не стану, думаю, и так понятно, о чем речь.

p.s. На истину не претендую, взгляд со стороны.
+2
qpapw
qpapw Melange 13 октября 2018 в 07:27
Не в бровь, а в глаз.
0
Aperion
Aperion Melange 13 октября 2018 в 14:31
Ну честно сказать я такой исход ждал, решили грубо говоря подложить Г и причём большое!
0
qpapw
qpapw Aperion 13 октября 2018 в 22:00 (изменён)
Говно там не подкладывали а скрывали.
0
qpapw
qpapw qpapw 13 октября 2018 в 22:12 (изменён)
Странно это все однако.
0
Abalagalamaga
Abalagalamaga 13 октября 2018 в 13:27
Garro там не повесился?
0
Aperion
Aperion Abalagalamaga 13 октября 2018 в 14:32
Это ты ошибся сайтом
+1
Aperion
Aperion 13 октября 2018 в 14:40
Ну чё? Вы всё ждёте Lost ark от Gamenet ?
0
mail_ru
mail_ru Aperion 13 октября 2018 в 14:50
Ща бы ждать Лост Арк от гейнета)
P.s. Ща бы ждать Лост Арк ;D
-5
Nan Wu
Nan Wu 13 октября 2018 в 14:45 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
mail_ru
mail_ru Nan Wu 13 октября 2018 в 14:52
Люблю такие комменты :)
Типо вы всё знали и предсказали...
Да еще на старте знал, что через 3 года PA будут её заберут! И про 11 сентября тоже знал. И про то, что Лост Арк закроют от ру-локализатора в... Ой да всё предсказуемо (с)
-1
Aperion
Aperion mail_ru 13 октября 2018 в 15:14
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=GameNet&action=edit&redlink=1 тут даже предсказать не надо....
+2
Nan Wu
Nan Wu mail_ru 13 октября 2018 в 15:16 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
mail_ru
mail_ru Aperion 13 октября 2018 в 19:27
lol. Я оценил))
Лайк
-1
mail_ru
mail_ru Nan Wu 13 октября 2018 в 19:29
Не ну тип, все знали, что это гейнет. Я и многие другие знали, что будет полная жопа еще с того момента, когда гейнетовцы даже серв премиумный не смогли запустить.
Но "ожидаемо", что именно через 3 года БДО перейдет в ПА и будет обнуление... Не, не верю. Предскажите чо-нить на 3 года вперед, тогда поверю...И да, не надо говорить, что очевидных вещей сейчас нет) Мобильный рпг рынок/куча батл-роялей/Лост Арк и 2 новых проекта майла. Я принимаю ЛЮБОЕ ваше предсказание! Вперед! Докажите мне вашу Оракульность :)
-1
Nan Wu
Nan Wu mail_ru 14 октября 2018 в 20:43 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
mail_ru
mail_ru Nan Wu 14 октября 2018 в 23:18
Твоё право думать так, как тебе хочется... На то это и интернет - свобода действий.
Моё право - комментировать. На то тут, собственно, эта функция) (ну и еще продвижение сайта, но кому какая разница...)

P.s. Опять мысли из воздуха - это так забавно, сколько ветреных здесь людей...
0
Kaiketsu
Kaiketsu 14 октября 2018 в 02:58
Почему не выложили последнюю новость с сайта, о том что ГеймНет не продает дешего перевод игры, но предоставил базу данных игроков.
0
mail_ru
mail_ru Kaiketsu 14 октября 2018 в 10:32
Просто майлру всё купило, чтобы окончательно втоптать еще одного, не совсем оперативного и уже не актуального, конкурента в землю)
0
vs013
vs013 mail_ru 16 октября 2018 в 18:02
Думаю, это было бы уже лишнее, у гейнета никогда не было никакой репутации, кроме плохой.
Не присваивайте себе, короче, природные явления. :)
0
mail_ru
mail_ru vs013 16 октября 2018 в 18:09
Да я ж просто пошутил) Понятное дело, что гейнет сами себя закопали и мыло тут уж вряд ли каким-то боком причастно к этой истории) (хотя... для параноиков - хорошая идея, для развития сюжета о заговоре против бедных геймнетов! :D )
0
vs013
vs013 mail_ru 23 октября 2018 в 22:53
Я тоже, пашутил. :)
0
Nan Wu
Nan Wu 13 октября 2018 в 15:14 (изменён)