Компания Wargaming приобрела авторов Fractured Space

Разработчики многопользовательского танкового шутера World of Tanks из компании Wargaming объявили о приобретении студии Edge Case Games Ltd.. В планах у них направить в подразделение Wargaming UK команду из 32-х авторов Fractured Space с целью разработки новой игры. Новинка скорее всего станет условно-бесплатной ММО на движке Unreal Engine. Сумма сделки не уточняется.

«Мы очень рады стать частью всемирно известной компании Wargaming, частью студии в Гилдфорде», — сказал глава Edge Case Джеймс Бруксби. «Мы создали отличную команду с большим опытом, которая не может дождаться начала работы над новой новой амбициозной игрой, поддерживаемой мощью Wargaming».
Торговый директор Wargaming UK Шон Декер добавил: «Мы рады приветствовать Edge Case Games в семье Wargaming. Они — талантливая команда с опытом и мы знаем, что они идеально подходят Wargaming и нашему, в настоящее время не анонсированному проекту. Мы также стремимся расширить британскую команду по всем дисциплинам».

Edge Case Games была основана в 2014 году и выпустила Fractured Space в 2016. Фирма объявила о прекращении работы над этим проектом в конце октября 2018.

Читайте также: «Создатели World of Tanks открыли новую студию в Великобритании»

8.3
РоссияРелиз12.08.2010
Симулятор | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox 360, Xbox One
Мультиплеер
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (3)
Yastreb
28 ноября 2018 в 01:20
Что то варгейминги довольно активными стали и это хорошо
0
mail_ru
Yastreb 28 ноября 2018 в 12:02
Ну, как сказать, как сказать... Для кого как (с)
0
Yastreb
mail_ru 28 ноября 2018 в 22:00
Это не Блесс и не рева, так что все норм
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF