Echo of Soul выпущена в Steam с моделью Buy to Play

В сервисе Steam состоялся выход MMORPG Echo of Soul от компании Blue Potion Games. Забавно, что версия от Aeria Games, вышедшая в 2015 году, все еще существует и клиент можно скачать бесплатно с официального сайта. Правда, ее издатели совершенно не поддерживают игру и не практически не выпускают обновлений.

В Steam проект распространяется другими людьми по программе раннего доступа, причем на основе платной бизнес-модели. Стоимость составляет 205 рублей, а до 13 декабря действует скидка в размере 40%. Также в продаже имеются три дополнительных набора с различными внутриигровыми предметами: Deluxe Edition, Silver Edition и Gold Edition. Ранний доступ продлится примерно полгода, после чего игра станет дороже.

Не совсем понятно, зачем компания решила взять под свое крыло игру, у которой уже есть издатель. Возможно, это намек на скорое закрытие серверов от Aeria Games. Но вот что действительно выглядит странным, так это решение сменить модель распространения на Buy to Play. Неудачный опыт с Bless Online и Warlords Awakening отлично продемонстрировал, что платный перезапуск — не лучшая идея.

7.1
Весь мирОБТ (Открытый бета-тест)28.05.2015
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
SilverStar
08 декабря 2018 в 16:38
Недавно вспоминал про неё, но почему-то думал, что сервера давно закрыли. Игруля мне нравилась, пока её не заполонили нагибом за деньги. Но вот идея доступа за деньги - это то еще решение, раз уж всё еще существуют бесплатные сервера!
0
Jay
09 декабря 2018 в 04:40
Видать у game & game совсем дела паршиво идут раз такой бредятиной занимаются.. Разве что они не купили игру..
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF