NetEase ограничит время игры для несовершеннолетних

Одна из крупнейших китайских компаний NetEase решила последовать примеру Tencent, которая ограничила доступное время в своих играх для детей в своей стране. Начиная с этого месяца в проекты от NetEase тоже станет невозможным играть в Китае круглосуточно.

Прежде всего, ежедневно с 21:30 до 8:30 игры компании будут недоступными для всех несовершеннолетних пользователей. Те, кому еще не исполнилось 12 лет, смогут играть не больше часа в день по будням и до двух часов по выходным. Для подростков от 13 до 18 лет введут ограничение поменьше — два часа по будням и три — в выходные.

Игроки не смогут обойти эти правила, пропустив регистрацию. Всем незарегистрированным пользователям предоставляется только 2 часа игрового времени. Им также будет запрещено делать покупки в приложении. Родители геймеров получат возможность следить за тем, сколько времени играет их ребенок на новой платформе NetEase Parenting Care.

Вполне вероятно, что мы продолжим наблюдать, как такого рода события происходят с компаниями, производящими мобильные игры в Китае.

Комментарии (11)
hostyk
6 л.
Меньше школьников - лучше качество игр!
+1
puFiFtic
6 л.
вот шас хай подымится в игре
0
Yastreb
6 л.
Жесть
0
VoVorchun
6 л.
Хех. Для родителей которые хотят контролировать игры и вообще комп, и у нас есть неплохой софт подобный с ограничением времени.
0
Клоктаймер чтоли? Отрубал подобное когда мне было 10 или около того, и пароль кейлоггером узнавал.
0
RoadFly
6 л.
Я бы вообще доступ в интернет и онлайн игры ограничил для детей
0
Pu3Ho
6 л.
Конечно же не смогут обойти, да. Ведь загуглить/сгенерировать айди и зарегаться по нему - ну просто невероятно сложно и никто никогда об этом не догадается /s.
0
Ну как бы тут айпи не поможет) У них насколько я знаю по паспорту и такое обойти никак он не сможет. Либо введут карточки для идентификации пользователя.
0
Pu3Ho
SurpriseMFK 6 л. (изменён)
Зачем комментировать что либо, если ты даже не понял того что я написал? АЙПИ!!! Пиздец нахуй...
0
Disbalance
6 л.
тупо рабы лол, через vpn будут играть офк те у кого уровень интеллекта повыше блюдков с нетиса
0
А у нас и без этого скоро из-за очередного закона политиков интернет по карточкам сделают.
0
Что вы думаете? Войдите, чтобы оставить комментарий