Второй ролик о создании фигурок по Lost Ark

Mail.ru опубликовала второй выпуск спецпроекта, посвященного созданию фигурок по MMORPG Lost Ark. В прошлый раз нам рассказали, как происходит проработка модели класса, а теперь пришло время узнать об особенностях работы с 3D-моделью, включая этапы создания.

В начале издатели запросили у разработчиков модель Арханолога, которую нужно было подготовить к печати: проработать все детали фигуры, придать объем, прорисовать текстуры лица и одежды. Большинство деталей прорабатываются отдельно от самого персонажа, после чего все соединяют в единое целое. Затем идет проработка лица и делается подставка. Без покраски самой 3D-модели тоже не обойдется — именно по ней будет ориентироваться художник при создании фигурки. Наконец, фигурку разделяют на част, которые распечатываются по отдельности.

Кстати, 3D-художник Алексей Москаленко уточнил информацию по поводу стоимости в 300.000 рублей, о которой говорилось ранее. Он рассказал, что это стоимость самой фигурки, а бюджет его создания.

В следующем выпуске Mail.ru обещает показать, как печатаются фигурки, как их собирают воедино, а также поведают о тонкостях работы с 3D-принтером.

Подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании или же приобрести набор для получения гарантированного доступа можно на официальном сайте.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (17)
TakeMyBrain
23 марта 2019 в 15:59
Где игра? - Мы разыграем фигурки по 300к.
Где перевод? - Мы разыграем фигурки по 300к.
Почему НРД такие дорогие? - Мы разыграем фигурки по 300к.
.....
Вы ***? - Мы разыграем фигурки по 300к.
+9
Yastreb
22 марта 2019 в 18:23
"300к это стоимость фигурки, ты даун и ничего не понимаешь" "300к это стоимость эксклюзива, все верно", "300к это нормальная стоимость для фигурки в единственном экземпляре"

УСРИТЕСЬ все те кто мне доказывал, что это нормальная стоимость и оправданная, это размер бюджета, а не стоимость фигурки, а вот теперь все дружно встали и пошли мыть свои уши, а то вам нассали туда, а вы поверили, и еще что то доказываете

PS печально, что нынче люди верят всему, что им говорят
+1
mail_ru
Yastreb 22 марта 2019 в 22:28
Тише, друг, тише)
Прибереги свой праведный гнев для HL3, которая на мобилки выйдет в виде автокликера и станет "игрой года", "лучшей игрой всех времен", "истинным шедевром" и всё такое xD
0
Yastreb
mail_ru 23 марта 2019 в 00:17
да не, ты шо, Габена за такое уже реально убьют, или на диету посадят

а так у меня не бомбит, просто сколько мне в прошлой теме доказывали, что это нормальная цена за эксклюзив, просто смешно как люди бывает всякой херне верят
+3
mail_ru
Yastreb 23 марта 2019 в 10:56 (изменён)
"Габена за такое уже реально убьют"
Та не...
Тренды тренды... Народ еще визжать от радости будет, что HL3 выходит!
А то что это мобильный авто-кликер без сюжета (и вероятно, с донатом. Ну по стандарту же!) будет... "Да пофигу, зато он выходит! Ура! Наконец!" да-да)
Кстате, хорошая реклама была бы для valve mobile store xD
-1
Yastreb
mail_ru 23 марта 2019 в 11:42
ну в принципе может быть, но лично я хочу просто финал истории Фримена увидеть, пофиг мне на игру, я хочу сюжет
0
Ugadayka
mail_ru 23 марта 2019 в 15:15
Ну донат будет но не факт что влияющий на баланс ( если судить по кс го и доте).
0
mail_ru
Ugadayka 24 марта 2019 в 00:48
Кс сделали фришным, а значит на него забили.
В доте убрали компедиум, с помощью которого фармили рублики. И ввели платную мобильную хрень, как "лучшее и светлое будущее". Платную. Мобильную. Хрень. С привязанными скинами (не пофармишь рублики).
Артефакт - полностью донатным сделали, что даже меня выбило из калии (а я ведь хотел в него поиграть... верил, что это лучше чем в хс паки по 1.5к покупать каждые месяца 3...).
Так что, чем дальше в лес - тем больше бабла нужно тратить на игру... а если HL3 и впрям будет мобильным, Габену особого плюса это не сделает, а значит и донат нужен... более существенный... Впрочем, кто знает) Надеюсь, что это будет пк игра за "купить и забыть", а не "платить и ныть" :)
0
AvelCain
23 марта 2019 в 11:10
Они ж дарят фигурку, какая разница сколько она стоит
+1
barada2010
24 марта 2019 в 15:42
шо там по эвропе?
+1
senator
24 марта 2019 в 18:19
Я что то не догнал краями при чем тут фигурки по 300 к и Габен с его стимом ?
+1
Piffka
22 марта 2019 в 18:13
Игру видимо тоже по 5-6 часов в день переводят.
0
mail_ru
22 марта 2019 в 22:28
Ну если честно - 300к как бюджет очень даже правдоподобно звучит.
0
Shinobi
23 марта 2019 в 02:50 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
VoVorchun
23 марта 2019 в 17:49
Процесс создания статуэток интересный, но мне больше интересны дневники локализаторов, надеюсь второй выпуск скоро.
0
Mitsuomi
26 марта 2019 в 00:36
Щас бы это говно ждать xD
0
Вайтран
26 марта 2019 в 12:35
О так все таки раскрашено будет вручную, это радует, надеюсь покажут этот этап и финальный результат.
0
Postfactum
26 марта 2019 в 20:27
Мужик, сразу видно, с головой в процессе. Но надеюсь будут еще видео с другими людьми, которые работают над именно игрой.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF