Тим Суини прогнозирует снижение цен на игры в Epic Games Store

С момента запуска Epic Games Store создатели магазина берут лишь 12% дохода с каждой продажи. Steam в этом плане удерживает планку в 30%. Несмотря на это, цены в магазине Epic, которые полностью устанавливаются разработчиками игр, пока не претерпели реальных изменений. Но соучредитель и генеральный директор Epic Games Тим Суини предсказывает, что так долго продолжаться не будет:

«После того, как разработчики пройдут через несколько циклов принятия решений, вы увидите снижение цен, поскольку создатели видеоигр подумают о сбережениях клиентов и поймут, что смогут продать больше копий, если у них будет более выгодная цена», — сказал Суини, выступая с Ars. Technica во время конференции разработчиков игр на прошлой неделе. «Такая экономическая конкуренция действительно полезна для всей отрасли и приведет её в лучшее место для всех разработчиков и геймеров».

Стратегия Epic, направленная на то, чтобы выманить разработчиков из Steam для запуска игр эксклюзивно в собственном магазине вызвала некоторую негативную реакцию, но Суини утверждает, что это необходимо для того, чтобы конкурировать с гигантом рынка Steam.

На самом деле, ни в коем случае нельзя быть уверенными в том, что разработчики и вправду будут делать то, что предсказывает генеральный директор Epic Games: мы могли бы видеть некоторые колебания в ценах уже сейчас, но вместо этого наблюдаем стандартные 2000 рублей как отправную точку для игр с тремя А в рейтинге.

Читайте также: Почему эксклюзивы в Epic Games Store — плохо?

Тим Суини прогнозирует снижение цен на игры в Epic Games Store

Комментарии (4)
Yastreb
25 марта 2019 в 22:20
Интересно, что в ответ предпримет Габен, брать эксклюзивами это реально не плохая идея
+2
ГрустныйЗомби
Yastreb 25 марта 2019 в 23:58
Как только он увидет сильный отток и реальную потерю прибыли - он просто снизит налог до тех же 12% .
У Эпиков 40 млн. аудитория , у Стиим миллиард . При равной комиссии - разрабы останутся в Стимм .
0
mail_ru
ГрустныйЗомби 26 марта 2019 в 00:48
Сомневаюсь, что Габен пойдет на снижение до 12%.
Во 1) Это банально
Во 2) Это значит признать правоту Эпиков и уступить им в борьбе (как рыночной, так и харАктерной)
В 3) Нафига? Часть разработчиков в EGS уже пожалели о выборе (взять к примеру Ashen с их ценииком (как раз почти 2к) и отзывами о них и их издателе).
Говоря о "плюсах" EGS, не стоит забывать и о минусах, которых тоже не мало. Впрочем, лично я, был бы рад, если бы Габен снизил % хотя бы до 20... ЗАЖРАЛСЯ сцук!
+1
Ugadayka
mail_ru 26 марта 2019 в 08:23
Ну 20% как раз таки у крупных изданий типо Юби или рокстар
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF