Давайте познакомимся с КМ-командой проекта Lost Ark

Mail.ru продолжает рассказывать о чем угодно, лишь бы не о дате запуска закрытого бета-тестирования MMORPG Lost Ark. В третьем выпуске дневников локализаторов комьюнити-менеджер проекта Дмитрий Попов поведал об обязанностях КМ-команды и поделился планами на будущее.

Итак, условно задачи комьюнити-менеджера можно поделить на 4 группы:

  1. Работа с социальными площадками — группа в ВК и каналы в Discord и YouTube;
  2. Работа с текстами — на сайте, в социальных сетях, рассылках, опросах и т. д.;
  3. Модерация — найм модераторов, наблюдение за их работой, рассмотрение жалоб;
  4. Работа с фидбеком — еженедельный отчет по самым обсуждаемым темам сообщества, который читает вся команда.

Планы команды следующие:

  1. Запуск обновленного сайта;
  2. Новые дневники локализаторов;
  3. Новая информация по спецпроекту (фигурки);
  4. Демонстрация работы команды над игрой.

Напомним, что подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании русской версии Lost Ark или приобрести набор основателя для получения гарантированного доступа вы можете на официальном сайте.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (22)
forkaporka
25 апреля 2019 в 20:42
засуньте свои фигурки уже в задний проход свой
+7
Yastreb
25 апреля 2019 в 21:19
Вот они, истинные тролли 80лвла
+6
Вайтран
Yastreb 25 апреля 2019 в 23:37
Расскажи в чем они тролли? Почти каждую неделю выпускают видосы и рассказывают про внутреннюю кухню. Поэтому тролли?
-9
Yastreb
Вайтран 26 апреля 2019 в 04:53 (изменён)
Про содержимое видосов, инфа о КМ'ах нафиг никому не нужна, нужна инфа о ходе локализации
+9
Kogerim
26 апреля 2019 в 00:41
Как всегда одни сопли и ни грамма полезной инфы
+4
mdbnz
25 апреля 2019 в 21:27
Дневники мошенников, а не локализаторов. XD
+3
Alf331
25 апреля 2019 в 21:41
Шёл 2020 год , фигурки ещё дорааааааабатывали))
+3
Piffka
25 апреля 2019 в 20:51
Конченые
0
TakeMyBrain
25 апреля 2019 в 21:11
Уже на 23 секунде меня стошнило и дальше я не стал смотреть...
P.S. Кто нибудь слышал, чтобы в видео говорилось о статусе перевода или приблизительной дате альфы, збт и т.д? Или они еще месяц потратили на запил очередного глупого видео? В прошлый раз вроде про "будущие" ивенты видео было.. Вопрос когда это "будущее", год?, два? ...
0
bailar
TakeMyBrain 25 апреля 2019 в 21:16
если ты ждеш чего-то раньше осени, то ты слишком наивен и тебе наверное совсем нестоит иметь дела с таким продуктом как ммо
ни в росии, ни в китае, ни в европе она не выйдет раньше чем осенью, и нфорамция по запуску тоже будет на начало середину осени
+1
Postfactum
bailar 25 апреля 2019 в 21:43
В европе даже издателя еще вроде нет, так что там игра может вообще через год только появиться. Если у нас осенью начнутся тесты, то будет круто.
+1
mail_ru
25 апреля 2019 в 23:22
Да кому нужна дата збт?
Очень жду новых рассказов о фигурках! И обязательно расскажите о каждой отдельной обязанности и каждом пункте планов!
Очень интересно узнать как переводились иероглифы и создавались каналы для дискорда. Это же тааааакой трудоемкий процесс! Конечно, завистники скажут, что создать группу в вк и дискорд сервер легко и на это не нужно 4 недели, но комьюнити-менеджеру то явно виднее...
0
Daevos
26 апреля 2019 в 04:49
щас бы ждать обт в 2019
0
Advokatura
Daevos 26 апреля 2019 в 05:56
А в чем проблема? Локализация Black Desert например заняла где то 4 месяца. Над Лост Арк уже 3 месяца работают. Конечно за эти три месяца, судя по всему, большую часть времени заняло создание фигурок, группы в контакте и обновление цветовой схемы и картинки на сайте игры, но больше чем пол года никто не позволить платить зарплату целому штату дармоедов. В июне должны выйти на ЗБТ.
0
SerraDragon
Advokatura 26 апреля 2019 в 08:44
"Над Лост Арк уже 3 месяца работают".
Над ФИГУРКАМИ они работают... =)
0
Postfactum
SerraDragon 26 апреля 2019 в 12:47
Фигурками и переводом занимаются разные люди. Было бы странно заставлять переводиков верстать сайт, записывать видео и выполнять другую работу)
-2
SerraDragon
Postfactum 26 апреля 2019 в 13:14
Хотелось бы верить в торжество здравого смысла, но это же Мэйл.Ру xD
Но все же думаю, в июне мы ЗБТ даже близко не увидим...
+1
Postfactum
SerraDragon 26 апреля 2019 в 13:37
О ЗБТ обычно сообщают заранее, а сейчас уже почти май. Поэтому я тоже верю в торжество здравого смысла и думаю, что тесты и правда не стоит ждать раньше осени. Включаем режим ждуна)
0
puFiFtic
27 апреля 2019 в 01:51
главное чтод не повторилась история как с АА и всеми остольными проэктами от смраила
0
VoVorchun
27 апреля 2019 в 18:00
Кусок синематика из ролика крутой, если будет осенью - тем лучше, будет чем заняться когда погода перестанет позволять приятный отдых. Как раз займу время игрой.
0
Вайтран
25 апреля 2019 в 23:35
Ну и народ. Что им не предложи, они всегда найдут от чего быть недовольными. Комьюнити менеджеров нужно знать в лицо. Чтобы потом на сходке с ними потусить)))
-1
mdbnz
Вайтран 26 мая 2019 в 22:18
Че за лажа, у тебя друзей нет?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF